Сегодня довелось выслушать ещё одну душещипательную историю от от сотрудника по работе. Вроде и сотрудников не много, но как под копирку... он работал, пыжился обеспечить некий достаток, она вроде как и работает, но её зарплаты хватает только ей на шпильки, впрочем речь не о материальном, она познакомилась с другим.
Наш сотрудник позвонил на работу, сказал болеет, ну с кем не бывает... И вот спустя 10 дней появился. Сложно сказать, бухал или просто переживал, но весь отёкший, лица нет, речь несвязная. На перекуре поведал о своей душераздирающей истории, и как женился, и как хотел ребенка, и как жену любил.
Не знаю, как женщины переживают измену, но мужчины, как бы они не были сильны, переносят это с огромным трудом, сам переживал и не единожды был свидетелем подобного. Возможно это и одна из причин что продолжительность нашей жизни намного ниже женской, и не надо говорить об алкоголизме, травматизме, и прочей фигне... лежал в кардиологии, там женщин почти нет, и только мужики с инфарктами и инсультами.
Я не о серьезности, если что..
Просто у женщин ровно в 8 раз выше уровень прогестерона. Слышали про такой гормон?
У мужчин он тоже есть, но его очень мало. Гормон это ЖЕНСКИЙ.
И еще, на нем именно, вся регенерация держится. Все клетки и ткани, в том числе и сердечная мышца...
Потому и не бывает, практически, у женщин инфарктов- инсультов... ДО КЛИМАКСА!
А потом они мужиков догоняют и перегоняют даже! поскольку у мужчин хоть низкий, но всеже остается прогестерон всю жизнь. А у женщин- вообще исчезает.
Акулиночка ЖЕНЩИНЫ в таких ситуациях ИСПОЛЬЗУЮТ ресурсы на 150%:
На вскидку, как минимум,
- обрыдаться самой и обрыдать всех вокруг в радиусе километра,
- расплескать накопившееся внутри, т. е. закатить истерику,
- устроить грандиозный скандал-разборку участникам события,
- пожаловаться Фсем: подружке, маме, сестре, брату, соседке, коллегам, причем, мужчинам и женщинам,
- продолжать рыдать, всхлипывать, красиво страдать,
Еще недавно сделала для себя неприятное открытие - женщины чаще, чем мужчины используют вариант "клин клином". Делают это импульсивно, по принципу "назло барину повешусь у него на воротах", жалеют потом об этом. Но, делают это чаще!
У МУЖЧИНЫ есть все те же ресурсы, но ОН их НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ.
У НЕГО действительно более хрупкая внутренняя организация.
ОН не станет истерить, жаловаться Фсем вокруг. Мужчина не заплачет - мужчина просто огорчится и будет просто глубоко страдать...
Только это "просто" действительно оборачивается потом инфарктами, инсультами, язвами желудка, расстройствами всевозможных систем в организме и т. п.
"Сдерживать слезы нельзя, более того - плакать необходимо, хотя бы для того, чтобы облегчить психо-эмоциональное расстройство. С помощью слёз удаляются вредные вещества, образующиеся при стрессе. При стрессе со слезами выделяются психотропные вещества, подавляющие напряжение и чувство тревоги. И не зря говорят в народе: "А ты поплачь легче станет!". Процесс выделения слёз выводит из организма человека вредные химические вещества шлаки и токсины, а также стимуляторы стресса катехоламины.
ПЛАЧ является ЕСТЕСТВЕННЫМ МЕХАНИЗМОМ, защищающим от стресса. Сдерживание этого механизма, сдерживание проявления эмоций негативного характера представляет собой серьёзную опасность.
Именно поэтому, в том числе, ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ ПЛАЧУТ ГОРАЗДО ЧАЩЕ МУЖЧИН, ЖИВУТ ДОЛЬШЕ." (Б. Петров, доктор наук, профессор).
Только почему-то мужчины абсолютно не понимают женщин, которые находятся в таком же состоянии после такого же случая только с утяжелением типа ребенка на руках. И сразу начинается спич на тему шизофреничка-истеричка.
Кстати, мужчины иногда истерят даже когда сами бросают. Совесть видимо просыпается и надо хоть кому-то люлей навешать, чтобы она заснула обратно.
По поводу клин клином. А что собственно делать ей остается, когда никому не нужна. Это же не может продолжаться вечно. Хорошо если нашелся клин))
по чаще уходили, менялись, и тогда со временем перестанешь переживать и даже радоваться будешь, от предвкушения появления новенькой, лучше той, что раньше.
Многие мужики тупо зацикливаются на одной, а если не сложилось, то могут всю жизнь терпеть из за трёх палок в неделю.
Мой совет мужикам - ушла и хорошо! Количество неизбежно перейдёт в качество, смею Вас уверить.
Милая, поверь мне, я не лгу, когда говорю,
Что моё сердце бьётся только для тебя...
И немножко для Сюзанны, Бригитты и Ханны,
Терезы и Анны, Лиззи и Кэт,
Немножко для Греты и Анны-Миретте,
А так же для Моли и Лиз.)))
Поверьте она думает. Но... существует физиология, когда простите НАДО и жить без секса годами в предвкушении что он наигравшись вернется как то очень глупо. Тем более что чаще всего либо не возвращаются совсем, либо возвращаются и если принимаешь относятся еще в двести раз хуже. Так что... видимо это нормально найти другого в этой ситуации. Уходя уходи.