Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Клинически счастлива  

Дата создания поста: 13 декабря 2011, 13:54

АХ. если б можно было проще жить...

НАСТОЯЩИХ БУЙНЫХ МАЛО. И я не претендую. Много настоящих кровопийц. Тихих и порядочных

Мне тут давно советовали (те, кого я достала своими жалобами - хотя мне кажется, что я язвлю так, я не жалуюсь) -
советовали обратиться к психологу. Обратилась. В который-то там раз.
(Психологи на меня каждый раз очень радуются; некоторые - открыто смеются.)

Мои жалобы:
1) Муж мне ни разу не изменяет. Не изменяет он и себе: он вообще неизменен в своем неприятии женщин (женат 2 раза, детей - впору вешать орден "Отец-герой") - куды толька вешать?? - и неприязни к женщинам. ТО есть вся жизнь прошла с женщинами, но в большой неприязненности. (ИЛИ (Только для взрослых!!: всю жисть впендюривал - но с большой неприязнью)

Спросите счас, зачем мне это? то есть чтоб изменял. Ну так я ж пояснила: чтобы НЕ ВСЯ его неприязнь глубокая на меня одну изливалась.

2) Он мрачен, груб и пьет. ТО есть третье меня волнует менее всего: сопьется - освободит жилплощадь. Но, следуя канонам русской национальной мысли, я и сама полагаю: Плохой мужик - только у плохой бабы в руках.
Не фиг было и в руки брать... горе мне, горе.
Главное - мрачен. Веселья в доме нет. А в доме дети, коты...
Не люблю я мрачности, тем паче в такое время года, когда и так не проснешься никак.

Что же сказали психологи??
А сказали оне: "Пишите дневник, барышня". (Будет что почитать в старости - прибавлю я. ) И перечитывайте.
А зачем? - А у вас, видимо, пороговая чувствительность очень завышена.
Болевой порог - ну прям у порога...
А у мужа - нету болевого порога. Все ему пофиг и нафиг.
Как ни спросишь у него: А чего бы ты хотел на день рождения -день танкиста-артиллериста? Все 29 лет он мне говорит: "Покоя, только покоя" . - в смысле, оставить тебя в покое? - "да".
"А чего ты пьешь-то? Все у тебя есть: машина - есть, любимая дача - есть, детей 4-х тебе жены вырастили; дети - заглядение"... - "да так" _ говорит.
ДА ТАК,,,
Но что такое оставить в покое пьющего мужчину? - оставить его Смерти. Да-да, я знаю, что говорю. На пороге этого он уже побывал. Ничему не научился. (особо меня оскорбило: ни слова благодарности, ни бутылки шампанского тем, кто выводил его из комы).

Значит, пишу дневник. Чтобы хоть куда-то деть эту боль: я виновата. Это я виновата, что он ни разу в этой жизни не нашел себя.

Было изменено: 12:55 13/12/2011.

Было изменено: 14:12 01/03/2012.

Комментарии:

FU-GEE-LA  
простите,
я Вас не понимаю, муж судя по всему урод моральный, живущий всю жизнь за счет женщин, которых он же и ненавидит. все сделали за него, а он только ноет и пьет. и Вы (!) чувствуете себя виноватой!!!??? пожалуйста скажите что это сарказм!!!
Клинически счастлива  
НЕ, муж - порядочный семьянин. Это его кредо
У меня не написано, что он всю жизнь живет за счет женщин.
Он всю жизнь работает. Но работать не любит. И работу свою не любил. Он любит людей, - они любят его, у него было много друзей (счас много просто знакомых. Ему много лет: самые лучшие друзья в мире ином, - по пьяни, конечно, а новых таких же любимых не образовалось). У нас в доме все знаб его - никто почти не знает меня.
На даче он - самый известный всем дачник, и в правлении тоже, а меня никто не знает. хотя участок принадлежит мне. Но вот женщин он не любит. Хотя исправно на нас женится. 11 лет в первом браке - 29 во втором. Ни одного похода "налево". Даже после развода.
Именно последнее и дало мне повод полагать, что он - женоненавистник. (Женщины-то на него заглядываются, он почти красив)
FU-GEE-LA  
за счет женщин
я имела ввиду за счет женских сил, не денег. глубокая тема, здесь всего не напишешь, так что прошу прощения что влезла)))
Клинически счастлива  
Ну что вы, я почла за честь. Что вы "влезли"
Я для того и пишу не шифруя. Для всех.
Мне нравится, когда меня комментируют. Пусть даже оголтело, (не про Вас), как на РФ.
"За счет женских сил", говорите... ну а куда еще силы девать, как не на любимого когда-то мужчину?
У меня (видимо) энергии более, чем у всех вместе взятых мужчин, мне встречавшихся. Уж смелости-то по жизни точно более. (Увы, говорю не с гордостью. С прискорбием).
Всю жизнь слышу: "А как я? А что я? А откуда я знаю, как, к кому обращаться?... АХ, ты меня унижаешь, что требуешь, чтобы я сам свой паспорт оформлял... Да пошла ты!"
Ну и пошла. Странное дело: ОН не пошел. Без меня. Потому как без меня как без мамки.
Но я далека от мысли обвинять: во-первых, мужская решительность, по моему опыту. неотъемлема от грубости и узости ума. Поэтому я предпочитаю иметь дело с нежными и нерешительными. И мало-мальски интеллигентными. Так что - мой выбор.
НЕ всегда есть в жизни место подвигу, как говаривал Венечка Ерофеев. А мой муж из тех, которые бегут из этих мест, едва их завидя...

Во-вторых, Мне так же страшно в жизни, как и ему. Я его понимаю. Я тоже - ленива. Мне так же отвратительны порой люди и инстанции, в которые надо ходить-просить. Но я же пошла заму - значит, обрекла себя на хождение и выпрашивание. Жила бы одна - меньше было бы маеты. Мне лично мало надо, кроме путешествий и кошек.
Значит, я сама себе создала трудности - сама и буду ликвидировать их. ПО мере поступления.
Вот ликвидировать из жилплощади бывшего мужа не получилось... значит, надо использовать. Использую.

Не волнуйтесь, сесть мне на шею не так-то просто: шея маленькая и короткая, сидеть неудобно. А стирать грязное мужнино не буду, вытряхать пепел - тоже; попробует поорать - или прибью слегка, или одним словом задвину. (Порой мне кажется, что он меня боится, как строгую воспиталку...)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩