Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: deleted  

Дата создания поста: 27 января 2012, 09:24

Я - это ты, ты - это я... или о настоящей любви

It's only when I lose myself in someone else I'll find.

Это мои мысли к предыдущей записи в моем дневнике о разврате и противоположной ему сущности - подлинной любви.

Только приняв другого человека таким, каков он есть, можно достичь
той жертвенной чистой любви, которую ищет КАЖДЫЙ. Но в своих поисках любимого человека люди привыкли видеть только поверхностную сущность (оболочку) другого человека и эгоистично не хотят или не понимают, что истинная сущность человека заключается не столько во внешнем облике человека, сколько в его внутреннем мире, который отображает все его достоинства и недостатки. Я не рассматриваю в данном посте пороки человечества типа: алкоголизм, садизм, проституция, а говорю о свойствах характера и темперамента, привычках человека. Да... и пост не о сексе (просьба учитывать при комментировании :о)).

Мы не хотим понимать и принимать недостатки другого человека,
которые может таковыми при рассмотрении их и примирении с ними и не являются. Просто мы все разные: для кого одно свойство натуры является недостатком, для другого - может являться достоинством. К примеру: сдержанность в эмоциях... для кого-то это благо, для кого-то - недостаток. Сталкиваясь с "недостатками" люди приходят в смущение и, я бы сказала, страшатся принять человека таким, каким они его оценивают на первый взгляд, судя конечно в первую очередь по себе. А где страх, там места нет любви. В сердце человека возникает раздвоенность и ему проще отстраниться от этих вдруг проявившихся недостатков (недостатков ли??) другого и все разрушить, не попытавшись даже что-то изменить, понять.
Это неискреннее и малодушное поведение. А надо просто уметь созидать отношения, прощать, принимать и понимать другого человека таким каков он есть, и помнить, что нет идеальных людей и нет идеальных взаимоотношений, а есть разные, многогранные и уникальные в своих проявлениях человекИ, с которыми построение взаимных искренних отношений может вылиться в целый творческий, познавательно-занимательный процесс)).

Отношения надо строить и тогда влюбленность (не любовь) может перерасти в настоящее, искреннее, непреходящее чувство под названием "Любовь".

P. S. Психологи говорят удивительные вещи:
что то, что человек считает в себе самым большим недостатком (-ми) (физическим или психологическим) - любящим человеком может восприниматься как самое большое достоинство,
изюминкой любимого им человека, которая дорога и неповторима))).

Было изменено: 9:35 27/01/2012.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩