Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Ушла в Вальхаллу  

Дата создания поста: 13 марта 2012, 10:33

Эмансипация как попытка пришить мозгу яйца

Что такое эмансипация с точки зрения обывателя? Это то, что женщина пытается пришить себе яйца (по выражению автора статьи Дениса Бурхаева). И не важно, чьи: хомяка, осла, барашка, или мужчины, если найдет. Проблема эмансипации заключается в том, что женщина пытается стать вровень с мужчиной в современном обществе, потому что она испытывает некий перекос и дискомфорт. Она хочет заняться какой-то мужской профессией, сравняться по уровню доходов, залезть во власть по принципу "каждая кухарка может управлять государством". Вроде уже развитый капитализм, но каждая кухарка все еще пытается пролезть в государственную думу, как минимум. А если повезет, то вообще на самый верх.


В результате получается такая принеприятнейшая дилемма. А именно то, что баба (женщиной её даже язык не поворачивается назвать), отказывается от всего женского, т. е. от предначертанной ей природой роли. Тем не менее не получает и мужской. Потому что, КАК СЧИТАЕТ АВТОР СТАТЬИ ДЕНИС БУРХАЕВ, женщина не способная познать Бога сама. Она способна это сделать только через мужчину.

Почему все великие пророки, все бодхисатвы были мужского пола? Кстати, та же Ванга черпала свои знания из астрала.

Напоминаю еще раз уровни бытия:
Первый физический уровень, физическое тело.
Второй эфирный уровень, эфирное тело.
Третий эмоциональный план бытия.
Четвёртый астральный план бытия, образы и поле информации.
Пятый ментальный план бытия.




И шестой план бытия это причинный. Или как его в англоязычной литературе называют, каузальный план бытия или кетерный план бытия, от слова "душа". В древневосточной традиции это называется Атман. На него мужчины способны выйти просто по устройству своей энергоинформационной структуры. А женщины нет. Именно поэтому за всю историю человечества мы не видели, не видим, и никогда не увидим женщин духовных лидеров. Никогда. И в книге предсказаний Майя про это не написано, и в упанишадах не написано про то, что были женщины духовные лидеры. Нет женщин духовных лидеров. Не существует, и в принципе никогда не будет существовать.


Женщина на кетерный, причинный уровень бытия, на каузальный план, уровень Атмана, выйти не способна. Все. И точка. Она способна выйти только через мужчину. Проблема начинается тогда, когда женщины не понимают, что уровень миссии, уровень социального предназначения, уровень восприятия общества как Бога единого, как единый организм, формируется на уровне Атмана, на причинном уровне бытия. И миссия идет оттуда. Оттуда идет понимание "для чего". Для чего я? Для чего этот мир?

Зачем?
Некоторым женщинам доступен уровень астрала. Практически нет женщин, способных подняться на уровень ментала. Для сравнения: сколько в мире было ученых мужчин и сколько было женщин ученых. Та же самая Мария Склодовская-Кюри просто помогала своему мужу. Она просто перерабатывала руду для получения радия. Она выполняла сугубо техническую работу и свою нобелевскую премию получила именно за техническую работу. Она не выработала концепцию.

А на шестой уровень из женщин вообще никто не способен подняться. Вообще в принципе. И точка.

Так почему же женщины, не имея возможности выйти на причинный план бытия, даже имея очень сомнительную возможность выйти на ментальный план бытия, так и лезут в феминизм? Им там медом намазано что ли? Почему такое происходит? Почему они отрицают свою женскую суть?

Феминизм это болезнь головного мозга. Потому что это явление абсолютно не здоровое. Фактически, феминизм это движение Эго. Это амбициозный порыв, благодаря которому женщина забывает свое предназначение.

Я сейчас говорю не о том, что место женщины это кухня, например. Я говорю о том, что мужчина создает форму, а женщина ее наполняет. Так вот, когда женщина рвется заниматься тем, на что она принципиально не предназначена, происходит вот этот перехлест.
.
Почему же так вообще происходит? Всевозможные психологи и социологи обычно начинают рассказывать про "угнетение женщин в обществе", и про прочую чушь. Но они забывают суть, тот угловой камень, благодаря которому все это происходит. Тот основной рычаг, благодаря которому ширится и растет вот это заболевание феминизм головного мозга. Которое поражает не только женщин, но и мужчин: делает из мужчин "мужебабоидов", в том числе, с детских лет. Дальше этот порочный замкнутый круг поддерживает сам себя.



В основе феминизма лежит страх. В основе всех деструктивных процессов, которые происходят сейчас в нашем обществе, лежит, на самом деле, не эгоизм, не гордыня, а страх. В основе любого деструктивного процесса всегда лежит страх. Что такое эгоизм и дихотомичность современного мира, я еще буду рассматривать. Я отвечу на вопросы: почему так происходит и зачем, и самое главное кому это надо, на самом деле. На эти вопросы ответы есть. И я вас уверяю, что они будут не такими, какими вы их читали в книгах по социологии или Библии. Вы сильно удивитесь, когда узнаете, кому на самом деле это надо.

Так что такое эгоизм, особенно нездровый? Эгоизм это гиперкомпенсация страха. Человек живет в постоянном страхе уничтожения своего Эго. Даже не уничтожения своей физической оболочки. Человек не способен разделять свою физическую составляющую и свое Эго, свое "я". Когда у такого баклана, недалекого больного человека происходит сращивание коры древесины головного мозга с костями черепа, он становится не способным разделить, что есть энергетическая информационная составляющая, а что есть его тело. И благодаря этому он проецирует страхи своего тела на свое Эго, т. е. на свою личность. Поэтому получается эгоизм. Если человек еще более туп, т. е. не просто баклан, а мозга нет вообще, в принципе как органа, то он экстраполирует свои страхи не только на свое эго, но и на окружающих людей.



НЕ НАДО НИКОМУ НИЧЕГО ПРИШИВАТЬ, ДОСТАТОЧНО ПОНЯТЬ, ЧТО МЫ РАЗНЫЕ! (- Вики)




В результате этого получается такая гордыня, когда человек молится уже не: "Господи, пошли мне мозг", а! Господи, я уже отчаялась получить мозг, пошли мозг моему племяннику". Это уже гордыня. А крайней степенью такой молитвы является: "Господи, я уже поняла твой промысел. Теперь ты пошли мозг самому себе, потому что я отсюда вижу, что ты действуешь совершенно безмозгло. Потому что если бы у тебя были хотя бы зачатки мозга, Господи, то ты бы не допустил таких вещей, как то, что моя дочка пошла в блини работать". И когда происходит такое непонимание, происходит экстраполяция, возникает, так называемая, гордыня. Но в основе, как мы помним, лежит все равно страх. Эгоизм и гордыня это следствие, это производные страха. Тот же самый феминизм это одно из проявлений уже в реальном физическом мире, социальное течение, как проявление страха. В основе лежит страх, уничтожение, ущемление, разрушение и диссипация своего Эго, женского Эго. Со стороны кого? Не всего общества, а мужской его части. Когда окружающая среда, причем мужская ее часть, начинает восприниматься, как агрессивная, возникает вот это противодействие.

Проблема в страхе. Не в том, что мужчины там что-то подавляют. Нет. Это все иллюзорно. В основе лежит страх, заложенный с детства воспитанием, переданный и впитанный с молоком больной страхом матери. И тот же самый феминизм проявляется и в воспитании мужчин матерями. При таком воспитании получаются "мужебабоиды".

С чего начинается гибель общества? Открываем библиотеку православного миссионера: Иисус, сын Сирахов, говорил: "от жены начало греха и чрез нее все мы умираем".

Гниение общества начинается от женщины, точнее от перекошенного феминистского воспитания. Как матери-одиночки воспитывают своих детей? Очень просто. Они воспитывают их в традициях феминизма. Есть некое количество мужчин, среди которых есть недалекие и тупые. Женщина, в результате своей зашоренности, замороченности и проблемности не может претендовать на нормального мужчину. Она, фактически, не может даже отличать нормальных мужчин от больных на всю голову. И она начинает встречаться с мужиками



про которых мы писали: "Наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать!". Встречается с таким, он ее брюхатит и просто сливается, потому что ему такие проблемы нафиг не нужны. Женщина остается одна.

ОТКУДА БЕРУТСЯ Г. А. ВНИСТЫЕ МАМИНЫ СЫНКИ?



Проблема начинается тогда, когда женщина начинает испытывать обиду. Причем ей кажется, что она правильно испытывает обиду на весь мужской род, дескать: "Как? Я ему... а он меня бросил". Но, поскольку он скрылся в неизвестном направлении, отомстить она ему не может. А обида остается. И эта обида проецируется на весь мужской род. Если рождается девочка, соответственно, с детства ей прописываются убеждения что: "Все мужики козлы. Дочка, смотри, главное не подпускать мужчин на пушечный выстрел. Не да Бог, сука, блинь гнидозная, увижу тебя с мальчиком, я тебе писень зашью суровыми нитками. Попробуй только меня ослушаться".

Если рождается мальчик, то женщина не будет, ведь говорить, что все мужчины козлы. Нет. Она начинает прямо его гнобить, т. е. вымещать на нем все то, что она натерпелась за свою предыдущую жизнь со стороны мужчин.




Mother's darling



Отчего женщины матери-одиночки настолько невротичны? Отчего они, то со слезами любят своих детишек, то прессуют их и гнобят? Потому что женщина
Почему в матерях так осатанело, особенно в одиночках, цветет материнская ревность? Почему они так осатанело огораживают свое чадо от девочек? Потому что они во всех окружающих девочках видят угрозу: угрозу для себя, для своего Эго, для своего выживания. Почему они постоянно инкриминируют, вменяют вину сыну? Почему они его затрахивают? Я на своем опыте это очень хорошо прочувствовал: "Я же тебя породила, я для тебя в лепешку расшибаюсь, а ты неблагодарный! Почему ты меня не ценишь?" Почему возникают такие нездоровые претензии? Потому что присутствует постоянный страх. Если бы моя мать воспитывала бы меня без страха, ничего такого бы не было. Но она сама постоянно испытывала страх. Страх того, что в какой-то момент я уйду. Сознанием она это принимает, сознанием она это понимает. Но в душе есть страх. Она не умеет контролировать свои эмоции, не умеет работать с этим уровнем бытия, максимум, что она может биться лысиной о паркет и, то плакать, то слезно просить прощения. Ничего другого она не может. Инструментов она не знает. Поэтому происходит такое профеминистское воспитание.

Феминизм, он не в обществе. Феминизм это даже не то, когда женщина пытается устроиться на высокооплачиваемую работу, говорит, что: "Я начальник рабочей группы, менеджер проекта, а ты лох". Нет. Это не феминизм. Это х. е. р. ня собачья. Настоящий феминизм скрывается за тюлевыми шторками, за махровыми занавесочками, за обитыми дерматином дверями обычных российских квартир, где миллионы одиноких женщин вкатывают и вкатывают в асфальт плюс бетон своих дочерей и сыновей. Вот где настоящий феминизм. Вот где его истоки.



А истоки этого ужасающего явления в душах одиноких женщин. Это передается по наследству, из поколения в поколение. Никто не занимается их воспитанием, и никто не занимается изменением этой ситуации. И все делают при этом вид, что "у нас все хорошо!" (с)

Автор - Денис Бурхаев



Было изменено: 11:05 15/03/2012.

Комментарии:

Ушла в Вальхаллу  
Про М и Ж
Здесь уместно вспомнить байку про женское и мужское мышление, которую когда-то рассказывал Георгий Петрович Щедровицкий на одной из проводимых им игр.

Он долго бился над каким-то важным вопросом, а жена, Галина Алексеевна подошла и сразу увидела решение.
- Слушай, я ведь умный. И, думаю, умней тебя. Почему часто получается, что ты видишь решение, а я нет?
- У вас, мужчин, мышление длинное, пронзающее, устремленное вперед, а у нас оно круглое, охватывающее со всех сторон. Ты своим мышлением тыкаешь, тыкаешь, пока не попадешь, а я сразу вижу.
Deleted  
Было у меня как то две любовницы:
одну звали Эманси, а другую Пация ))
Акулиночка  
Принцип "кухарки"
имеет такое же отношение к эмансипации, как сладкое к плоскому.

"Крылатое выражение" в данном контексте использовано не корректно..
О "стремлении кухарки в управление государством" говорят, когда хотят подчеркнуть ПРОФПРИГОДНОСТЬ в любой сфере деятельности и мужчины, и женщин, а никак не гендерное стремление или проявление эмансипации.

У каждого, стремящегося во власть, есть свои, личные мотивы и цели.
Официально озвучиваемый женский мотив здесь звучит примерно так: "Уравнение в правах мужчин и женщин, стремление улучшить жизнь женщин и детей в нашей стране..."
(Кстати, ВСЕ, СТРЕМЯЩИЕСЯ ВО ВЛАСТЬ, ГОВОРЯТ, ЧТО ХОТЯТ УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ... И, ведь, действительно улучшают жизнь... Не будем уточнять - чью и как...)

Ни в коей мере не умаляя профессию кухарки, нужно признать, что почти все власть-имущие в нашей стране и есть те самые "кухарки".
(Излишне напоминать имена наших депутатов заслуженных спортсменов, эстрадных певцов, сталеваров, космонавтов, полярников, министра ОБОРОНЫ, закончившего ИНСТИТУТ ТОРГОВЛИ и КУРСЫ ВОЕННОЙ АКАДЕМИИ и проч.)

Более того, это выражение искажает цитату автора.
Первоисточник: "... любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством.." ( В. И. Ленин, "Удержат ли большевики государственную власть?" (1917)

Правда, "злые языки"))) из Института марксизЬма-ленинизЬма))) утверждают, что для них оригиналом является не собрание сочинений, которое они сами готовили к изданию, а исключительно ленинский оригинал архивного документа: "НЕ каждая кухарка может управлять государством".
Акулиночка  
Автор Денис Бурхаев буквально шокирует)))
своим витиеватым смысловым посылом)))

"... женщина пытается пришить себе яйца. И не важно, чьи: ХОМЯКА, ОСЛА, БАРАШКА, ИЛИ МУЖЧИНЫ, ЕСЛИ НАЙДЕТ. Проблема эмансипации заключается в том, что женщина пытается СТАТЬ ВРОВЕНЬ С МУЖЧИНОЙ))) в современном обществе.

Садистская мыслЯ аФФтАра приводит его к страшным выводам:
1. пришив себе, простите, яйца ХОМЯКА, ОСЛА, БАРАШКА, женщина становится ВРОВЕНЬ С МУЖЧИНОЙ.
2. А, простите, яйца мужчины, по мнению аФФтАра, "в современном обществе" ваще стали дифЦитом)))- пришить их себе, женщина сможет, но только "ЕСЛИ НАЙДЕТ...")))
Mangusta  
А мне кажется,
не женщина пытается быть эмансипированной, а женщина поставлена в такие условия, что ей приходится работать и тогда уже она пытается соответствовать мужчине.
А все просто. Была бы у каждой женщины как в восточных странах железная гарантия, что ее с кучей детишем муж не бросит - большая часть женщин спокойно сидела бы дома и не жужжала. Я бы с удовольствием осела бы в хорошем доме с садом и нарожала бы 4-5 детишек и копалась бы в саду и завела бы розы и парник. Дети - такое удовольствие. С ними ни одна работа не сравнится.
Но у нас же так не принято. Помните Абрамович разводился? все с нетерпением ждали, какую часть он оставит жене из своих 9 млрд. Даже Павел Астахов поучаствовал в обсуждении. Т. Е. даже для известного правозащитника было возможным обсуждать, что он должен или не должен оставить жене половину. А Абрамович взял и оставил! КО ВСЕОБЩЕМУ УДИВЛЕНИЮ.
Что уж говорить про обычную семью. Вот и вынуждена барышня сначала учиться. Иногда через немогу, а потом вкалывать. Чтобы если что не остаться без средств. Мне бывший муж, например, за все 17 лет алиментов заплатил рублей 400. А потом перестал. Самому нехватает. И государство наше тут ничегошеньки сделать не может. И это все знают. А на какой нибудь Мальте попробует дядька развестись - останется без штанов. Там и семьи большие и никакой эмансипации.
Извините, что так много получилось
Клинически счастлива  
НдЯ, я, с куриными женскими мозгами,
(ни разу не феминистка)-
более всего согласна с Вероникой.
Просто, ясно, доказательно.
Феминизмом занимаются или недоучки, или те, у кого демонстративность(=читай артистизм, но незрелый) в натуре + обязательно материальная база.
Как я буду феминисткой, если у меня на одного члена семьи из года в год получается всего двойной прожиточный минимум? И это с двумя высшими и тремя профессиями. И муж получает три прожиточных. Точка.
Какой феминизм, если дома надо поддерживать чистоту, порядок, взаимо-уважение, а мужа обидели на работе - он кулаками дома машет?

Скажете, бросьте такого мужа - и найдите "нормального"? - да нет их. Или садисты и тупицы - но хорошо зарабатывающие (неясно, чем), или
интеллигенты, не умеющие и не сумеющие жить.
Мой отец - более чем нормальный. Не кричащий-непьющий, верный и любящий. И что? - а всегда и все делала мать. И зарабатывала на семью - мать.\\Вот они, истоки якобы "феминизма" в России.
да я хучь сегодня расстанусь со своим феминизмом.\\
Я даже не говорю: дайте денег. Дайте мужчинам в России нормально на семью зарабатывать. И на бывшую, и на сегодняшнюю.
И не будет никакого феминизма в России, кроме отдельных потенциальных клиенток психушек.

А автор процитированной статейки - неудовлетворенный женщинами психо-физик.
Хочу на ручки  
***
шовинизм махровым цветом. читать противно.
"баба - ничто, мужик - всё". еще бы копипастили с умом. а то обрыв на середине фраз.
Хочу на ручки  
***
и Бога еще сюда присобачили. с какого-то перепугу.
лучше бы скопипастили про то, как мужик не работает, а баба вынуждена работать, чтобы прокормить семью. в том числе и неработающего мужика.
Ушла в Вальхаллу  
Моя Вы красота, Оксана :)
Противно - не читайте!
Я тоже не во все дневники захожу.
А не комментировать будет совсем разумно.

С уважением, Мэр Лузервилля.
Щасвирнус  
сомневаюсь
что, Автор - Денис Бурхаев, осчастливил своим существованием, хоть одну женщину, включая собственную мать.. имхо.
В тексте сквозит такое неуважение к женскому полу, что диву даешься, как этот Бурхаев еще жив, со своей мизантропической философией.
Обычные потуги нездорового и незрелого ума проецировать СВОИ личные ассоциации на всех женщин.

Может в консерватории подправить, что-нить?..)
Клинически счастлива  
Wiki, бросьте, не обращайте внимания
Это ж в дениса бросили камушек, не в Вас.

А пост- копипаст очень интересный, спасибо Вам. На моем жизненной пути встретились 2 мужчины с подобными воззрениями, и я признаю их право на существование и даже их доказательность, но у меня все равно
сложилось мнение, что эти двое мужчин - боятся женщин. Хотят - и боятся. Кто их так напугал - не мое дело, но умственный потенциал напуганного мужчины ограничен.

А картинки вставки- великолепны. Всегда читаю Вас с удовольствием, спасибо

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩