Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Spirit достал  

Дата создания поста: 4 июня 2012, 14:18

"Ищите готовые методики и тактики? Знайте!".

Как найти свое предназначение, свой путь? Многие спрашивают: есть ли какие-то упражнения или практики, позволяющие это сделать. Люди так хотят найти эти "волшебные пилюли".
Если вы задаетесь такими вопросами, то вы думающий, осознанный, глубоко мыслящий человек. Это здорово. Но вот что я вам скажу. Общих методик или "волшебных пилюль", которые помогут вам разобраться со смыслом жизни, найти свой путь просто нет!!!

У каждого своя методика. Не бывает двух одинаковых людей на свете. Нет и двух одинаковых путей.
Допустим вам нужно выбрать из 5 марок телевизоров тот, который вам больше нравится: Philips, Samsung, LG, Sony, Toshiba. Что выбудете делать? Вы пойдете в магазин, чтобы посмотреть, сравнить и т. д.!

Хотя вы могли бы спросить у соседа, друзей, прочитать тысячи книг, статей, журналов на эту тему, но, чтобы Сделать Выбор вам необходимо Увидеть, Потрогать, Понажимать, Проверить как он работает, четкая ли картинка, есть ли нужные вам функции, дизайн и т. д. Большая вероятность того, что телевизор, который нравится соседу или еще кому-то, совсем не понравится вам. Или, допустим корм для вашего любимца. Как узнать, что ему больше понравится?!!!
Так и в жизни. Для того, чтобы найти себя в жизни надо жить! Надо пробовать! Вы можете попробовать один вид деятельности, второй, третий и только 5 окажется вашим самым главным в жизни делом. Но с первого раза вы можете его даже не определить. Только когда вы попробуете Вы поймете ваш это путь или нет. Как? Через ощущения: дискомфорта, боли (душевной имеется в виду) или удовольствия, удовлетворения, счастья.
Но, почему-то сам процесс проб, приобретения опыта люди воспринимают как будто это не жизнь, а пустая трата времени. Требуют: " Что вы мне рассказываете? Дайте мне методику, чтобы я сразу в десятку попал и нашел свой смысл жизни, свое предназначение, свой истинный путь. А вот все, что касается поиска это все мне не нужно, это долго и иногда болезненно".

Поймите, сам по себе поиск это и есть жизнь. Вы постоянно познаете что-то новое. Как можно отказаться от поиска? Это значит отказаться от жизни.
Не обязательно бросить все сразу. Сначала попробуйте окунуться в какую-нибудь другую деятельность как в хобби, увлечение. В поиске всегда будьте осознанными, контролируйте свои эмоции, поведение. Периодически смотрите на себя со стороны. Будьте наблюдателем. Задавайте себе вопросы:
"Что я чувствую? Нравится ли мне это? О чем я думаю, Какое у меня окружение? Какие цели у этих людей?" Очень важный вопрос - окружение! Может, у них и целей-то нет никаких, может, они все время ноют, что "трава не зеленая" и "вода не мокрая". Куда вы с таким окружением придете, что имеете сейчас? Изменить мысли, убеждения и поведение окружающих у вас не получится, пока они сами этого не захотят.

Я предлагаю вам простой прием:
Опишите те вещи, которые вас влекут. Те занятия, знания, которые вы уже имеете и, которые хотели бы получить.
Выстройте их по рейтингу от 1 до 10 баллов, где 10 баллов это СУПЕР МОЕ!!!
И вперед! Действуйте!!!

Было изменено: 14:19 04/06/2012.

Комментарии:

........  
Хотелось
бы руководить несколькими страйкбольными командами!!!
Чтоб они пуляли друг в друга
Но за это не платят
Spirit достал  
Хочется и не получается?
А посмотри на то что ты делаешь? как ты делаешь? и что ты хочешь получить в результате?
Если потребуется - подскажу как лучше воплощать в жизнь =)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩