Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Светлое пятно  

Дата создания поста: 17 августа 2012, 23:52

О мужской жадности, и что она означает для женщин.

Назовем его Альберт. Когда-то давно, лет 5 назад мы с ним познакомились. В требованиях к девушкам это человек предъявлял достаточно высокие требования :) В их числе было -чтобы барышне было не более 26 ти лет и не было детей. Он был не слишком высокого роста, с небольшим животиком, но достаточно умен в некоторых вопросов. Изначально я не подходила на роль его девушки, да и он вообщем то на роль моего кавалера не тянул, но предпочла об этом вежливо промолчать. Вообще мы собрались подружить. А дружить я умею :) Он состоял в неких отношениях с женщиной, но она видимо его не совсм устраивала... И еще где-то там у него был внебрачный ребенок, и его ли - не совсем понятно даже ему. Ну ничего особенно - обычная мужская судьба. Он имел небольшой бизнес, ненавидел охотниц за деньгами и гламурных девиц.
Встречались мы изредка, болтали и расходились. Ему уже 43. Так что-то давно не виделись... Пригласил встретиться.
Как обычно - восхищенно воззарился, сделал пару дежурных комплиментов, болтали о том о сем, сказал что девушку мечты он так и не нашел, точнее претендентов не было. Было холодно, зашли в китайский ресторан. Чуть покушали (вдвоем на 600р.) Зная его экономную натуру я привычно предложила заплатить за себя 300р. Он согласился, не скрывая детской радости. Для меня - нормально - мы ведь друзья (!). Проводил до метро, на прощанье целовал руки и сказал: "Аленка если все же ты готова рассмотреть меня как кандидата в кавалеры - я ваш :)))
Вот это-то поразило :) Ну правда - смешно, ежели претендуя на нечто большее чем дружба ты - умный человек, ПСИХОЛОГ - как ты претендуешь на серьезные отношения со мной, не продемонстрировав свою материальную состоятельность? А как я должна понять что у тебя есть возможность и желание содержать семью, будущих детей?
Нет я девушка не меркантильная отнюдь. У меня много друзей и я всегда плачу за себя, и не хожу в те места где не смогу этого себе позволить. Но в случае если человек претендует на большее... Мне непонятно. Объясните!

Было изменено: 0:11 18/08/2012.

Комментарии:

Black Eagle  
Светлое пятно
Вы, дамы, где таких находите-то? Специально что-ли ищите? Просто писец какой-то.
Дмитрий  
Угу.
>А как я должна понять что у тебя есть возможность и желание содержать семью, будущих детей?

Несоменно по оплате счёта в ресторане. Иначе никак. Самый верный признак, вернее некуда.
капитан звездолета  
пятно.
что-то деиствительно какои-то блондинистыи вопрос вы задали...
Рени  
...
До прихода на этот сайт я и не подозревала, что существует эта проблема - мифическая женская меркантильность и дядьки-жмоты, не желающие ни за что платить. Вернее, не знала ее масштаб. Даже расстроилась, потому как дожив до 30-ти с гаком лет, так и осталась наивной розовоочковой дурочкой.
Но дело в том, что в моей реальной жизни этой проблемы по-прежнему нет. И я, как и Black Eagle, не понимаю откуда берутся подобные истории, да еще в таком количестве.

Есть партнерские отношения на равных, есть отношения - "паровоз - вагончик". Может, ваш спутник сторонник первого варианта. На мой взгляд, если проблема и есть, то только в том, что вы с ним не обсудили этот вопрос.
июнь  
повторю вопрос
Black Eagle - "Вы, дамы, где таких находите-то? Специально что-ли ищите? Просто писец какой-то. "
аФФтор, а зачем Вам нужнО, такое другО, ну правО же зачем, неужели все так плохо???...*задумалась*
июнь  
:))) .. тоже наблюдала
всегда в ступоре, и никогда не пойму... !!!
Люди имеют деньги, на разные Dolce Gabbana ( щеголяют словесами в брендах), машины, дачи и пр хренотень, но при этом не позволяют маленькие радости. Купить билет, купить мороженное, сходить покушать в приличный ресторан и много в чем себе отказывают! Для них это- " Ох, как дорого!"... нууу, полный АУТ!!!
Светлое пятно  
ответы
Ну я повторюсь - эти люди не мои кавалеры, и даже наверное знакомые а не близкие друзья. Просто ДругО - мне жалко, ибо никогда не поймет причину своих неудач с женщинами и обречен на одиночество. Объяснить 43 летнему дяденьке не берусь - думаю поздно :)
По поводу где я таких беру. Ну круг общения у меня широк - в сфере интересов разные люди. Большинство из моего окружения - не такие может поэтому и поражаюсь так.
Это просто мысли на тему зачем человеку деньги, и делают ли они из него достойного человека. И почему человек тратит бешеные деньги на "ранговые вещи" (ну это же инстинкт как ни крути - павлин хвостом свой статус доказывает, олень рогами, а человек пытается машинами и кокетливо вытаскивает из штанов на всеобщее обозрение резинку от трусов "Кельвин Кляйн") . При этом сам себя не уважает, не может порадоваться мороженке :) И испытать радости покормить бездомного пса. В человеческом обществе ранги доказываются не только и не столько символами - "рогами и копытами" но самоуважением в первую очередь. Как мне кажется.
А если все же вы таких не встречали а мне попадались - стоит задуматься?(нет попадалось много щедрых людей тоже, не всегда кстати богатых, просто речь не о них).
Светлое пятно  
Дмитрий, какая связь?
Да-да :) Моя подруга про такого товарисча, который звал ее в кино, но билет она свой оплачивала сама, все говорила что он просто экономный и разумный. НО. Теперь когда она родила ребенка и вынуждена сидеть дома (она прилично зарабатывала вне декрета). Она каждый день таскается в магазин. Я ей говорю, боже почему ты каждый день покупаешь 2 банана? Купи сразу связку! Тяжело что ли? в коляску сложишь - дел-то. Я говорит не могу он мне на день больше 300р. не дает. А дитенку еще надо чтобы на пюре, молоко и сок хватило (!).
Мужчины - помните - если вы намерены встречаться с девушкой, оплатите за нее счет - даже если она предложит заплатить сама. Если нет денег на рестораны - не беда, пригласите выпить кофе, предложите блинчик :) Туда где вы сможете это сделать.
бутя  
Меня не обидели
Я в общем то в юности страдала от своей инфантильности все окружение не оч приуспело в жизни там сидело считало копейки и ковырялось в идеалах, поэтому мне нужно было посмотреть на людей которые зарабатывают на всем, чтобы понять как устроена та половина мира к которой я не имела никакого отношения кроме мозгов и образования и я научилась)) я стала зарабатывать, оба родителя моих детей содержат своих отпрысков)) но жить с ними я не живу, хорошенького по маленьку
Дмитрий  
он мне на день больше 300р. не дает
Один пример - это несомненно закон природы. Конечно же. А ещё все люди, которые если огурцы, умерли, вы не слышали об этом?

И потом, кто знает вашу подругу. Может она до декрета все деньги спускала на несомненно нужные и важные вещи - косметику там, новые сумочки, всё такое.
бутя  
дмитрий у вас с математикой хорошо в школе было
прожиточные минимумы на папу, маму и дите в питере 20 тыс руб, а чел тратит на семью 300*30=9 тыс. руб, уровень жизни ниже, чем полвина прожиточного мин. да кто знает тех, кто считают прожиточные минимумы, может они туда отопление, электричество, горячую воду включают, лекарства, одежду, еду
Светлое пятно  
Ди-им :)
Я рассказываю Вам как это видит и понимает женщина. Эти знаки, ритуалы.
И что они для нее означают. Вы можете взять эти факты на вооружение и использовать эти знания. А можете их игнорировать. Как Альберт :) Ну итог будет соответствующий. И очень Вам рекомендую к прочтению книгу А. Протопопова "Любовь как ее понимает жуткий зануда". Мало того что она юморная и покруче всяких Пикаповских пособий, она еще и научна!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩