Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Murzik_20  

Дата создания поста: 25 сентября 2012, 21:27

Отношения (брак) с точки зрения экономики

Немного цинично, зато абсолютная правда. В том числе и по отношению ко многим на этом сайте


"Что делать? Я красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Москвы. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 360 тысяч рублей, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, но 360 тысяч в год это сегодня доходы среднего класса в регионе, так что не чересчур. Есть ли парни, которые зарабатывают 360 тыс. рублей в год или больше, или их жены? Подскажите! Я встречалась с молодым человеком, который зарабатывает примерно 50-100 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 100 тысяч не приведут меня в Белоус. Вот что меня интересует в особенности: 1. Где вы, одинокие богатые парни, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.
2. На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)
3. Почему некоторые девчонки, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно "простых бабенок", скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело? Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.




RE: Я прочитал твое сообщение с большим интересом, и внимательно обдумал твою позицию. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю чуть больше, чем 360 тысяч рублей в год. И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня как я однозначно плохая сделка, и вот почему: Если выбросить из твоего сообщения все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти... фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока: высшее образование+работа+опыт+перспектива, но ты красивее точно не станешь, за исключением колоссальных денежных вливаний извне! Так что на языке экономики ты обесценивающийся актив, а я доходные инвестиции. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, за это бонус: хорошее авто, рестораны, дорогая парфюмерия, красивая одежда, но бюджет с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит. Ты, как та новая иномарка, которую я купил в кредит, сегодня она стоит 487000, она мне нравится, я готов заплатить за нее эти деньги, но я ее не продам за эти же деньги через 5 лет... Я покупаю тебя сегодня за 360 тысяч в год, но будешь ли ты столько стоить потом? На работе я бы назвал тебя "высоколиквидной позицией", а жениться на тебе это все равно что "купить и держать". Но покупать тебя (о чем ты и просишь) это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива, я сдам тебя в трэйд-ин и возьму то, что мне по карману. Это очень просто. Так что сделка, которую ты предложила интересна в одном случае это свидания за определенную плату, но это не долгосрочные инвестиции, переходящие в дорогостоящие акции - это не свадьба."

(с)

Было изменено: 21:27 25/09/2012.

Комментарии:

Biryulka  
дааа...
круть и жесть... глупость некоторых девушек просто поражает. а мужчинка то джентельмен. даже объяснить попытался )))
Irina  
С девушой ясно
А вот мужика жалко! Как невыгодно инвестировать в женщину! Не говоря уже о машинах! через год уже дешевле! может все-таки лизинг его вариант!)))
Murzik_20  
В экономике не сильно разбираюсь, но...
... с точки зрения юридических рисков краткосрочная аренда с безусловным правом арендатора на досрочное расторжение - оптимальный вариант :-)))
июнь  
о боже...
и как же это старо... все это уже писалось и обсуждалось..
Старикашка Дряхлый  
Я АбАлдел!
360 тыщ в год?
Это всего-то 30 тыщ в месяц!
Она чо, дура? Или прикидывается?
Как на такие деньги прожить молодой семье? Одна коммуналка сожрёт не менее 5 тыщ.
"Я красивая, веселая, умная 25-летняя девушка"
Умная?
Х-хе...
бутя  
Статейка не о чем
Если б каждой 25-35 летней девице платили бы 1000 руб в день за то, что она не выходит замуж, девахам было бы достаточно для счастья чувствовать себя свободными)))
Любопытное Лето  
баян...
такой баян,))что цыфры уже не поражают!))
Dinny  
первоначальный текст
взят с английского или американского сайта, ну и, наверное, тупо заменили 360 тыс. долл. на рубли )
Atasss  
что же делать - как же быть!!!
))) а как быть девушкам которые имеют высшее образование+опыт+работу, зарабатывают в год 500 000 руб.? имеют свое жилье, красивы и стройны??? Что же нам делать??? Кого нам искать? Где наша целевая аудитория???
Murzik_20  
О, Господи, ...
... Настя, как не повезло-то :-)))
Шучу, на самом деле, супер. Рассказываю алгоритм:

1. Ищется самостоятельный и привлекательный персонаж с доходом около Вашего.
2. Ему популярно объясняются правила поведения с женщинами (о, кстати, надо подсказать идею Правительству, такой документ обязательно надо создать)
3. Вы убеждаетесь в том, что он рассматривает свой доход - не в качестве средства для тешения собственного "эго", а как вклад в ваш союз
4. Потом - испытательный период (от года до трех)
5. А потом ЗАГС, лимузин, кабак и джага-джага)
Хочу на ручки  
***
вот это пропущено мимо ушей: "внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага." Значит, ему это не надо. Совсем. Ему интересней его тачка, купленая в кредит. Такой точно не нужен. Таких много на любом сайте. Таких надо только пользовать.
No Fate  
минуточку!!!
Она говорила о том, что она хочет родить и воспитать ему детей на его деньги!!! А он рассуждал о её внешних данных. Они вообще о разных вещах говорили)))
RainySunday  
действительно,
девушка по наивности и от незнания, как ее могут понять, просто сказала, что хочет сидеть дома с детьми, а не работать, и поэтому ищет мужа, который способен обеспечить семью:)) забавно, но чувак все понял, как... хотел. Что уж тут, бывают некоторые тов-щи, которым кажется, что всем почему-то интересны их деньги только.
EGOR35_Удален!  
ответ для Софочки
Цитата:Она говорила о том, что она хочет родить и воспитать ему детей на его деньги!!!
===
Это рубашку можно ЕМУ постирать и погладить ))) А дети-это не вещь!! И не надо ими торговать и прикрывать собственное желание сидеть на шее мужика.
Решение проблемы было дааавно найдено: за невестой на Руси давали приданое. А заодно проверяли, что по хозяйству девушка умеет. Строго проверяли. Раскрашивание волосиков и оштукатуривание морды в зачОт не шли )))
ВременноДоступна  
Вот игра подсознания
То есть некоторым мужчинам рубашка ближе к телу и нужнее нежели ребенок видимо. Вообще-то даже песня такая есть, в которой мужчина женщине говорит "Спасибо за сына и за дочь". Слава богу, есть мужчины способные оценить старания женщины относительно Его ребенка и ничего зазорного в этом не вижу. Зазорнее платить шлюхам и малолеткам за доставление сиюминутного удовольствия без надо сказать особых с ее стороны усилий- мое ИМХО.
ВременноДоступна  
Весь ужас сегодняшнего дня в том
что вещи стали замещать людей. Теперь немодно любить человека. Терь очень модно любить свой айфон, евроремонт и канеш автомобиль причем прям до оргазма. А если кто-то вдруг предаст все эти культовые символы эпохи и променяет на человеческое общение-любовь-семью-детей тут же станет лохом... Как он мог отбиться от стада?
Собственно и весь этот бородатый баян хорошая иллюстрация положения людей в мире вещей.;)
..  
особенно понравилось
... в 35 на тебя уже никто не посмотрит..(с)))
Людмила  
Думаю, автор текста прав...
Дело в том, что вокруг достаточно много девушек как Stasya, которые очень хорошо зарабатывают, красивы, умны и не собираются никому садиться на шею. И эти девушки точно так же хотят создавать семьи, рожать детей, иметь хорошие уютные дома. Несколько лет декрета, это не вся жизнь. И что очень важно, такая девушка никогда не скажет, что родила ребенка мужу, она скажет, что у них родился ребенок. Огромная разница.
irina777  
Удивляюсь я на людей.
Какие же мужчины самонадеянные. Вот я нашла своего спутника жизни в 45 и живем счастливо уже 5 лет. Это на них в 35 никто не посмотрит, если будут относиться к женщинам, как к вещам. И как же все зациклены на деньгах. Если хотите найти Любовь, вам, в первую очередь, должен быть важен человек, а не его зарплата. Деньги - дело наживное.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩