Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: ребро Адама  

Дата создания поста: 26 сентября 2012, 07:59

Сестре

Десять алых роз рядом с твоим портретом да панихида, заказанная в церкви, куда в обычные дни меня не затянешь - вот и все, что я могу тебе теперь подарить в твой день рождения. А когда-то мы собирались отметить наши юбилеи вместе - в морском круизе или путешествии по Европе. Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах.

Когда близкий человек внезапно уходит - за грань, откуда не возвращаются - вместе с болью утраты к тебе являются муки совести. За то что, возможно, не успел, недодал, недолюбил, обидел... Первой мыслью после страшного известия было: "Какое счастье, что в тот наш совместный последний день я успела разрядить ситуацию, помирить их с папой!" Что уезжала она в настроении, отпустив обиды. Что в аэропорту мы прощались, как всегда хохоча и дурачась. Знать бы тогда! Подбежать бы, обнять, удержать...

На тот момент у меня не оставалось перед ней долгов. А потом... Не могу простить себе две вещи - что не настояла на отпевании, и что хоронили ее в закрытом гробу, поскольку голландские муж и свекор, которые занимались похоронами, не удосужились как следует забальзамировать тело. Такая яркая, веселая, красивая при жизни - она уходила совсем другой. И это гложет меня до сих пор.

Было изменено: 8:02 26/09/2012.

Комментарии:

ХариКришна  
...
[ Комментарий виден только автору дневника ]
ребро Адама  
Очень рано,
очень. Накануне ее 40-летия. Нереально, чудовищно. Год прошел. Уже год, только год. Все еще очень свежо в памяти и кровоточит.
Спасибо за поддержку, ХариКришна.
Vadim  
ребро Адама
[ Комментарий виден только автору дневника ]
ребро Адама  
Vadim,
спасибо

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩