Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Александр Онегин  

Дата создания поста: 30 октября 2012, 02:08

Queen - The Show Must Go On

Бессмертный хит группы Queen "The Show Must Go On" является одной из самых знаменитых и вдохновляющих песен в истории рок-музыки. Брайан Мэй был одним из немногих, кто знал о том, что состояние здоровья Фредди Меркьюристремительно ухудшается. Мэй даже не был уверен в том, что Меркьюри сможет её исполнить, так как тот уже ослаб настолько, что плохо стоял на ногах. Он спросил об этом Фредди и тот ответил: "Я, сделаю это, дорогой!" (прим. только чуть чуть грубее... но правила maybe. ru запрещают нецензурные выражения), после чего пошёл в студию и записал свою вокальную партию безупречно с первого раза.




Брайан Мэй рассказал об этом случае в интервью телеканалу CNN в 2000-м году:





"The Show Must Go On, э-э, которая является песней Queen, потому что однажды мы решили всему давать авторство Queen, но эта песня как бы... Я считаю её своим ребёнком, потому что большую её часть я написал рядом с Фредди, который сидел вот здесь (показывает на соседний стул) и, м-м, это был огромнейший опыт, потому что Фредди в то время действительно не мог (или не хотел) выражать себя в поэзии, за исключением некоторых конкретных случаев, и он знал... Он знал, что это имело отношение к тому, что мы чувствовали по отношению к нему... И я спел главную вокальную партию для Фредди, и пришлось петь в основном фальцетом, потому что я просто не мог петь так высоко, и я подошёл к Фреду: Ну как?" - Нормально" - (Фред) ставит стакан с водкой, идёт в студию и просто с ходу поет её... И я думаю, это одна из лучших вокальных партий, когда-либо исполненных Фредди - оригинальная версия The Show Must Go On..."




Фредди из-за состояния здоровья уже не мог сниматься, поэтому вместо новых съёмок было решено использовать имеющийся материал. Видеоряд представляет собой не хаотический набор плёнки, а законченный и самостоятельный клип.


Меркьюри умер от бронхопневмонии, вызванной СПИДом, 24 ноября 1991 года.

Было изменено: 1:11 30/10/2012.

Было изменено: 1:18 30/10/2012.

Комментарии:

Night Cat  
...
Фредди - Великий Артист.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩