Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Слава  

Дата создания поста: 7 января 2013, 22:34

Есть еще женщины в наших селениях (как-то наткнулся)

Из-за того, что мобильные телефоны являются для меня чем-то вроде расходника, часто происходят забавные ситуации. Поясняю: многие мобильники так и норовят от меня сбежать. То из мотокуртки вылетят где-нибудь на скорости в районе двухсот, потому что я забыла застегнуть карман; то буду ехать на подъемнике, и он обязательно свалится в сугроб; то на заправке нечаяно смахну за пределы авто.. В общем, из-за частой смены трубок, меня уже знают в лицо в офисе "Билайна", а я, как бы не давала себе обещания - все равно теряю кучу номеров друзей.
А вот и сама вчерашняя история:
Выхожу с тренировки, вижу пропущенный вызов. Незнакомый номер. Я конечно же перезваниваю - вдруг нечто архиважное? Отвечает мужчина:
Я (вежливо) - Алло, добрый вечер, вы мне звонили?
Мужчина (вежливо) - Нет, наверное...
Я (удивленно) - Но ваш номер определился, вы звонили в **-**
Мужчина (задумавшись) - Я звонил по поводу пластика на Honda CBR, но думал, что тут парень.
Я (озадаченно) - Вы хотели заказать спортпластик из стекловолокна?
Мужчина (удивленно) - Нет, вообще-то купить родной.
Я (пока еще вежливо) - Вообще у меня мотоцикл есть, но не Honda CBR, а VTR, и продавать пластик от него...
Мужчина: - Соня @ля! Привет, это я, Жаров! У меня на мобиле почему-то цифры определились вместо имени! @баный девайс!
Я: - @бать-коолотить! Жаров! Ты чо, номер сменил, гавнюк? Ну ты облом ваще, я думаю - мужчина, с приятным голосом - а это ты!!!
Мужчина: - А ты чо, опять мобилу прое@ала?
Я: - Гыыы здорово кореш! Ну мы отожгли, здрасти-пожалуйста, извините.. @ляяя
Мужчина: - Ну чо, на неделе на бордах?
Я: - Заметано! Собираем всех придурков и валим!
(Мысль в этот момент: ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО БУДУ ВСЕ КОНТАКТЫ ДУБЛИРОВАТЬ!!!
(с)

PS Вот что тут сказать? Богат наш русский язык. А еще мы богаты тем, что есть у нас такие девчонки. И это вселяет уверенность в завтрашнем дне! А пока, прочитав это, я все же скопировал все контакты со своего мобильника на всякий случай. А случаи, как вы понимаете, бывают разные. Чем черт не шутит. Может это знак. А на знаки лучше обращать внимание.

Было изменено: 21:41 07/01/2013.

Комментарии:

июнь  
ууу
а я плАкаю от ейного русского...((( тошнит и бегу прочь от подобной лексики...
и хорошо, что не все девчонки с таким богатым русским..""
Слава  
123
Согласен, это вам не Маша Ростова, нам такое только в малых дозах допустимо... Хотя с другой стороны... и написано классно, и мысль есть... может сейчас уже время такое, требующее от нас умения переключаться, быть гибче, универсальнее?
сhaika  
не в тему мобильника,
но в тему языка вспомнилось...
Как-то у собаки моей застряла в одном месте кость куриная.
На помощь была вызвана подруга, тут же начавшая обзвон ветврачей. Объясняла она так: "Здравствуйте! У нашей собачки в анальном отверстии засела косточка, проколов одним концом слизистую оболочку. И это не позволяет нам удалить сей инородный предмет самостоятельно"... И сейчас же, без всякого перехода, набирает номер другой нашей подружки: "Слушай, у тебя есть ветврачи хорошие? Ага, случилось... У Лёлё в ж... е кость застряла!"
Все - а ауте...))
июнь  
)))
можно и на жесты переходить, ну как первобытные существа... чего уж там... катимся кудЫ???
Слава  
Чайка...
Вот и я примерно о том же. В настоящем времени все так сконцентрировано, так сжато, столько надо успеть, постоянный драйв, как говорят, что и наша речь порой приобретает замысловатые очертания, порой переходя на какой-то птичий язык. Но зато эффект достигнут. Можно долго что-то и красиво объяснять, а тут буквально пара слов и сразу все в теме... )))
сhaika  
Не знаю...
Мне иногда реально нехорошо делается от ненормативной лексики. Не люблю я ее...
июнь  
***
попа- жопа... можно.. бывает и говорим... )))
но мат и подобные связки, это дикость...(((
Слава  
Чайка...
А кто любит? Я сам порой на стенку от нее лезу. И почему? И это не сама лексика виновата. В этом виноват тот грязный рот, из которого все это льется, и который кроме этих-то слов ничего-то и не знает. Вот что особенно раздражает.
июнь  
гы.. гы
\... настоящем времени все так сконцентрировано, так сжато, столько надо успеть, постоянный драйв,\
Слав, давайте во время переговоров с заказчиками\ партнерами ( особо с иностранцами) в работе сконцентрируемся на подобную сжатость... представьте что получилось???!!!)))
Слава  
123...
Мне президент компании, в которой я тогда работал, говорит перед первыми переговорами с американцами - И Вячеслав, вы человек горячий, но боже упаси вас сказать типа... и вот тогда если мы так все поступим, нам всем труба... ))) Они с ума сойдут когда им переведут про вашу трубу... ))) Так что деловая лексика, протокол, дрескод, все это имеет место быть и должно быть. А вот в жизни, среди понимающих тебя людей, в своей компании, это же конечно допустимо. Но мы каждый формируем свой круг общения со своим допустимым лексиконом. Это нормально.
июнь  
посмеялась..
да, компании мы выбираем по себе...
И я бы не секунды не сидела бы в компании, где на подобном языке изъяснились... это грубо.. пошло.. примитивно..
Tortila  
Вот-вот
точное слово- примитивно. Да ещё от девушки.
Слава  
123...
Упаси нас Боже от таких компаний. В общении, это еще куда ни шло, а вот еще и в работе... Это сплошной дур-дом.
Слава  
Tortila
Примитивизм... что ж, есть такое в нашей жизни. Но одно дело, если это паталогия, а другое, если это суть процесса. Вот к примеру, когда мы хотим в чем-то запутанном разобраться, мы же это упрощаем до уровня примитивизма, чтобы отсечь все лишнее и увидеть главное. И, конечно, когда мы слышим на каком языке говорит порой молодежь, нас это коробит. И это правильно, так и должно быть. При таком богатом языке и так упрощенно изъясняться. Но будем надеяться, что все это просто дань некой моде в их своих кругах, дань времени. Для выражения своих инстинктов возможно и достаточно трех слов. А вот чувств, мыслей? О, тут без настоящего словарного запаса не обойтись. Попробовать можно, тогда просто обойдутся без тебя.
ХариКришна  
)))
я заметила что наиболее внятно и информативно формулирую мысль когда готовлю ее к переводу гуглпереводчиком))
Слава  
ХариКришна...
А разве в этом и не заключается прелесть, когда мы что-то излагаем на бумаге? Естественное желание избежать излишнего труда, приводит к тому, что мы сокращаем все то, что хотим сказать, концентрируем все это, мысленно отсекая все лишнее. И вот тут-то и происходит истинное осознание нашей мысли. И уже из тридцати слов, например, остаются всего десять. Но каких. У каждого свой смысл. Выкини хоть одно и вся твоя изящная конструкция просто рухнет. И вот тут еще один положительный момент. Мы начинаем ценить истинный смысл слов. Я, например, иногда замечаю, человек что-то говорит, говорит. Я его останавливаю - Ты сам-то понял, что сказал? А что? - удивленно спрашивает он. Да вообще-то получается что вот так и так. Любопытно наблюдать его круглые глаза. Вот то-то, думай, что говоришь наперед.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩