Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Татьяна Сергеевна  

Дата создания поста: 7 февраля 2013, 03:51

Зомби

Удивительно, насколько люди отошли от природы и стали заложниками социума. И я говорю не о внешних факторах-это второстепенно, хоть и не мало важно. Главное, что себя потеряли, дух, суть, индивидуальность, душу. "Я делаю так потому, что так принято, потому, что так делает Маша, Петя, Миша, тетя Даша, сосед... Если они так думают, так же буду думать и я. Там сказали это, значит я этому должен верить. Все по стереотипам. А разве что-то еще есть? Все же одинаковое." -Вот так складывается мышление, восприятие, мнение. Не на своих выводах от исследований, а на чужом мнении! Это нормально??
Сколько рамок себе ставят, перекрывают кучу возможностей, начиная от круга друзей, работы, собственного развития и заканчивая созданием прочной счастливой семьи. Каким образом? Да потому, что лень, потому, что эго, потому, что страхи, потому, что думать не хотим, потому, что упрощаем и торопимся.. много причин. Но, если эти причины не искоренить в самом себе, то хрен вы сможете себя осчастливить за счет внешнего, что бы это ни было.
Вызубри, начитайся, наслушайся чего угодно и сколько угодно. Пока все знания не применишь, не реализуешь на практике и не проверишь лично, грош им цена для тебя как для отдельно взятой личности, для души, для частички вселенной. Пришел сюда, чужое взял и с этим ушел. И чего? Какую пользу ты принес себе? Другим? Иди купи в магазине пельмени, погрей и накорми мужа вместо того, чтобы самой слепить. Что ему больше понравится? Чем ты будешь гордиться и что приобретешь?
Это касается всех областей. С людьми тем более. Пока ты лично не пообщаешься, не надо делать выводы на слухах, которые зачастую складываются их чужих комплексов, зависти и никчемности. Ошибся, упустил шанс. Всегда имей свое мнение, хорошее или плохое.. да не важно. Идеалов нет. Но, свое! Тем самым ты откроешь для себя гораздо больше возможностей и вероятностей, из которых уже будешь выбирать сам, что хочешь, а не вынужденно жить так, как живешь сейчас, не понимая, почему ничего не меняется и повторяются люди, ситуации, события, проблемы..
Злое может быть во имя добра, а за маской добродетели часто скрывается дьявол.
Будьте собой.

Комментарии:

Татьяна Сергеевна  
meow
Речь не о честности идет, а о способности мыслить и делать объективные выводы самому.
___  
...
ЛЫСЕНКО... ?!?
Игорюха  
разумно написано, но
но призыв быть собой на мой взгляд абстрактен, что значит быть собой? мы уже те, кто есть. воспитанные окружающей средой со своим фильтром восприятия действительности и оценкой происходящего. мы не статичны. мы меняемся, организм за 7лет полностью меняет все свои органы. если мы хотим желательных для нас изменений в своей жизни - надо зомбировать себя нужными мыслями. уделять для этого время. иначе будешь ходить чьим то
зомби :)
Татьяна Сергеевна  
Игорь Геннадьевич
Так с мыслей и надо начинать. Разбирать, где истина, а где ошибочное и навязанное. И контролировать. Уже ни для кого не секрет, что материализация реальна. Ты такой, о чем ты думаешь. Хочешь быть счастливым и добиться чего-то в жизни, освободись и имей способность мыслить. Вон, на улице выбрать любого и спросить о какой-то вещи, а почему он так думает. Что скажет? Так учили, читал, так говорят, не знаю, просто так, профессорам виднее.. А телевизоры вообще надо выкинуть к чертям. Читай, учись-отлично! Только, свой вывод делай, постигай и утверждай это на практике.
Егорий  
Во истину!!!
Это потуга к настоящему пробуждению см. дальше - Трилогия Матрица!!!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩