Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: BugGenerator  

Дата создания поста: 8 мая 2013, 22:33

КРАЙНИЙ ПОСТ.

Весь мир может подождать, пока русские колонны идут на Парад Победы


Парад Победы подвергся атаке креативного класса. Замглавреда "МК" Муджабаев назвал проведение Парада и его репетиций фашизмом и, прикрываясь воевавшим дядей Володей и "богом, в которого не верю", поделился своей ненавистью к 9 мая, когда в торжественной обстановке миллионы русских людей чтят павших. Ведущий программы Первого канала Берман, "стоя в глухой пробке по случаю репетиции парада", так же вдруг (а может, и не вдруг) возненавидел Парад и, прикрываясь отцом Исааком, ветераном войны, хоть и не дошёл до сравнения Парада с фашизмом, но назвал его "громыхающим фальшью действом". И тот, и другой, ясное дело, представили свою ненависть как вызванную заботой о простых людях и яростью против власти. Креативные у нас, как известно, очень беспокоятся о простых гражданах на публике - хобби у них такое. Но в обычной своей жизни, не на камеру, они не скрывают своей животной ненависти к простым русских людям, называя нас анчоусами, православнутыми и быдлом.

В преддверии 9 мая наверняка кто-то ещё из рукопожатных отметится в том же духе. И это неудивительно, даже уже привычно. Они ненавидят наш великий праздник и каждый раз традиционно отмечают его порцией ненависти к победителям. Великая Победа для нас - это страшная трагедия для них. И здесь настолько всё очевидно и откровенно, что даже не хочется обсуждать. За такое надо просто наказывать. Услышал нечто подобное на улице от кого бы то ни было - дал в репу. Иначе никак. (И не спрашивайте меня, нет ли здесь антисемитизма. Спросите это у Бермана.)

Но проблема в другом. К сожалению, многие из лживых аргументов этой гламурной слизи, маскирующей свою ненависть к Великой Победе под борьбу за справедливость и против власти и официоза, становятся популярными и среди обыкновенных граждан России, искренних и патриотичных русских людей. А именно: что, мол, Парады Победы и официальные чествования ветеранов в последние годы - это никому не нужная фальшь власти, которая тем самым хочет скрыть убогость современной жизни и прикрыться славой ветеранов как фиговым листком. Мне приходилось неоднократно встречать такое мнение у очень приличных и неглупых людей. И я точно знаю, что фразу Бермана - "Оставьте в покое день 9-го мая. Дайте людям побыть в тишине, наедине с теми, кто им дорог" - многие из таких поддержат однозначно, с воодушевлением согласятся с ней, не заметив, какой заряд яда она несёт в себе.

Вдумайтесь в эти слова, вчитайтесь в них, распознайте их двусмысленность, поймите их яд. Нам говорят: "оставьте в покое 9 мая", "дайте побыть в тишине", "наедине"... Что на самом деле предлагают нам? Что это за "оставить в покое 9 мая"? Забыть про него? Оставить его на съедение фальсификаторам? Что это за "побыть в тишине"? Забиться в свои углы, как мы проводим большинство праздников и будних дней, и потерять один-единственный праздник, который нас по-настоящему объединяет?! Делает едиными и фактически создаёт нас как народ, заживляет психологические раны, которые своим ядом разжигают в нас те самые Берманы с Жиндарёвами и Муджабаевы с экранов федеральных каналов и страниц крупнейших газет. Их тревожит не официоз, нет, их тревожит именно то самое наше единство в эти дни, то заживление ран, та святая радость, пробегающая мурашками по коже всякого слышащего "вставай страна огромная на смертный бой с фашистской силой тёмною, с проклятою ордой"...

Да, Победа - это действительно то немногое, чуть ли не единственное, что объединяет нас и возвеличивает, что возвращает нам веру в себя. Да, празднование Дня Победы нужно не столько немногочисленным ветеранам, сколько молодым и униженным русским людям, оскорблённым поражением в Холодной войне и ищущим не реваншистского, а здорового, созидательного выхода из пораженчества, навязываемого нам компрадорской элитой. Да, власть, здоровая её часть, национально ориентированная, понимая всю тяжесть падения России после 1991 года и признавая, что в современной России мало есть чем гордиться, что существует дефицит объединяющих смыслов и большая разрозненность общества, вместе с тем наблюдая за целительной силой Дня Победы, оздоравливающей дух народа, выхватывающей его из состояния распада и хаоса - видя всё это, власть создаёт из Дня Победы торжество, возвеличивая Победу тем сильнее, чем мы дальше удаляемся от даты 9 мая 1945 года. И это не прихоть Кремля или лично Владимира Путина, но движение власти навстречу требованиям народа, его глубинным потребностям. Здесь не официоз, но слияние чаяний народа и власти, опять же столь редкое и потому такое важное.

Да, России нужны современные подвиги и герои. Они и есть, надо только о них говорить во всеуслышание по всем СМИ. Но это не отменяет необходимости торжественных почестей в честь Великой Победы, равной которой не случилось пока в истории человечества. Никто не говорит, что надо жить исключительно прошлым. И Россия обязательно удивит мир и саму себя грандиозными свершениями и открытиями, величием народного духа. Однако сейчас, пока этого не произошло, важно удержаться в единстве и не распасться. Важно не потерять веру в себя и не превратиться в стадо баранов без прошлого и будущего. Следует превозмочь разрушительные тенденции и усилием воли сохраниться как русский народ. Именно на это и работает память о Великом подвиге наших дедов, торжественное их восславление и громко выраженная им благодарность.

И, наконец, самое важное... Если в сердце хоть одного мальчишки, взглянувшего на громыхающую русскую военную технику или на торжественно и тихо шагающего по Парку Победы ветерана, если хоть в одной юной душе дрогнуло что-то такое, что затем сформирует в нём личность, воина, гражданина и героя, то мне глубоко безразличны "пробки" и временные неудобства обладателей автомобилей в Москва-Сити. Не знаю, доступно ли это Берману, насколько в этом кажущемся противоречии не сопоставимы сами масштабы: героическое тысячелетие родной земли, отражённое в сверкании брони ракетного комплекса "Тополь", и рыночная суета сиюминутных интересов, выраженная в нескончаемых "пробках". Весь мир может подождать, пока русские колонны идут на Парад Победы.

Парад Победы, День Победы - это в том числе и великий воспитательный урок, когда чувствуешь биение жизни огромной страны и великой истории. Урок, который мы имеем счастье получить каждый год, утром 9 мая. И пусть в это утро громогласное "Уррра!" заглушит зубовный скрежет моральных уродов, ненавидящих нашу Победу. Нам в этот праздник не до них.



(с) Русский Мальчик (russkiy-malchik ливжурнал ком)




ЗЫ. Я получил ПОСЛЕДНЕЕ (см. предыдущий пост) предупреждение от Администрации. За приведение завуалированной ссылки, мой дневник будет удален, как мне в личку тоже сказано было.


А я все равно ПРИВЕЛ ССЫЛКУ на умного автора процитированного мной текста.


Меня не будут пиzдить (Оппа, еще одно нарушение detected-- завуалированный мат!!!), как отмороженных на Болотной, которых теперь выдают за политзаключенных -- меня просто забанят по формальному признаку.


Так что, Всем спасибо, Всем пока!

Комментарии:

Deleted  
на посошок
очистить великую Победу от грязи, без которой не бывает никакой военной победы, можно только одним способом: не замалчивая эту грязь, а выявляя ее, не оправдывая, а стыдясь и стыдом грязь смывая - другими способами смыть ее нельзя.
И те, кто делают именно это, не "крадут нашу победу", а чистят, не умаляют, а усиливают ее блеск. В частности - и потому, что правда о войне показывает, в каких страшных условиях она была завоевана.
BugGenerator  
Нахал,
ты, надо думать, знаток в определениях грязи.
Я считаю, что Великая Победа это тогда, когда правительство проигравшей стороны подписало БЕЗУСЛОВНУЮ КАПИТУЛЯЦИЮ, а наши войска пришли и сделали с капитулировавшей стороной ВСЕ, ЧТО ХОТЕЛИ.

И, если ты не оголтелый либераст, то сам понимаешь, что мы сделали в десятки раз меньше, чем хотели. Потому, что сцуко, Сталин. Запретил.

И меня вообще не волнует ни беременность отдельных немок, ни их расстройство по поводу убыли серебряных ложек или иных предметов интерьера. МЫ ИМЕЛИ ПРАВО. МЫ -- Победители. Точка. А они, побежденные, нам чиста конкретно задолжали.
FINAL CUT  
...
Дяде 46 лет, у него "стройное телосложение" (надо полагать, как у девочки) и закодированные фотографии (надо полагать, дядя кокетлив).

Ну и какой же он "нахал"?
Испанец  
Либераст или нахал
Не знаю, но единение нации возможно через страдание. Русскому человеку это не надо объяснять. Просто сравните как живут "побежденные" и по
"победители" ТОЧКА
Deleted  
Нам тебя будет не хватат.
Однако. Москва пала. Она взята без боя душманами и басмачами, сионистами и хачами. Боле менее белые, боле менее русские рожи остались только на этом сайте. И если тебя не станет тут, то наша численность уменьшится ещё. А значит, когда то в реальном будущем какая нибудь репоголовая низколобая узкоглазая рубильниконосая мама будет рассказывать на ночь своим детям, тем кто плохо засыпают, страшную сказку о том, что когда то жили сказочные русские, которые могут вернуться и забрать того мальчика или девочку, кто плохо себя ведёт и не слушается родителей.
BugGenerator  
Да ладно,
мужики, расслабьтесь. "Побежденные" живут за счет своего внешнего долга. Нам слабо представить, что случится, если внезапно Германии придется прямо сейчас выплатить свой внешний долг.

А "тоджики и прочий Догестан" в России -- это, простите, нормальная ситуация. Это как мексиканцы в Калифорнии, только еще более нищие. Вообще, довольно неплохо себя Русь чувствует, коль скоро иммиграция прирастает таким количеством живой силы. Я не говорю, что у нас все хорошо, но судя по наплыву понаехавших, у нас всяко лучше, чем в остальном СНГ, включая Прибалтику.
BugGenerator  
Ангел, Слушай... Это просто про твой каммент, инфа 146%
1. Ночь взошла, цикадами напевна,
Месяц прислонился к коновязи.
Загадай, ногайская царевна,
О тебя пленившем русском князе,
Вороно крыло - тугие косы
Распростай, покорная, в светлице,
не теряй берилловые слезы,
Не дичись, не бейся сизой птицей...

2. Но она, склонясь в огнепоклоне,
Мечет в жар монеты из мониста,
И храпят рассерженные кони,
Чуя тайну речицы нечистой.
Заговоров дикие мотивы -
Не мольба, не здравица, не сказка.
Прячет в ковылей белесых гриву
Дар отца из знойного Дамаска.

Соколицей замкнутая в клети,
Шлет проклятья вышитому лену -
Пусть за Каспий-Морем пыльный ветер
Духам предков плачет исступленно.
Дымом лунный свет в снопы увязан,
И стреножен воздух в звездных путах.
Страшны материнские рассказы
О белоголовых урусутах...

3. Искры - из раскосого подбровья!
Змеицей - скользнет в его палаты...
И сверкнет над княжьим изголовьем
Всех земных долгов его оплата!
А на зорьке над ольховым градом
Сполохи огня взовьются гневно!
И - обнимет донная прохлада
На клинке уснувшую царевну...
Deleted  
В обще дружбан, зря ты это напомнил админам
и тем более при этом употребил матерное слово "Муджабаев"))
BugGenerator  
Это что,
из разряда "Путин, посчитай политзеков?" В украинской транскрипции звучит вельми паскудно... Не зря чувака с подобным плакатом закрыли.
irina777  
Все происходило так
В любом народе есть порядочные и непорядочные люди. Порядочные русские-победители в ВОВ не насиловали, не грабили и не убивали мирное немецкое население. А непорядочные, естественно, пытались всем этим заниматься. Вот и все. То же самое и с напавшими немцами. Те порядочные немцы, которых Гитлер все-же загнал в армию, дизертировали, саботировали приказы по убийству мирного населения, а непорядочные с удовольствием грабили, убивали и насиловали.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩