Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: женатыеМИМО  

Дата создания поста: 7 июня 2013, 22:02

А вдруг она исчезнет...

У моей мамы есть подруга. Вот выносила она как-то мусор на мусорку. А там бомж. Ну она выкинула кулек и пошла домой. Всю неделю ходила на работу - бомж тосковал возле мусорных баков в картонном ящике из-под холодильника(зима, холодно). В субботу привезли ей новый кухонный стол, а старый девать некуда (мужа нет). "Вытащу стол в подъезд, закрою дверь, позову бомжа, попрошу пусть вынесет на мусорку" так и сделала. Поднялся бомж, схватил стол в охапку и вынес! Она ему сует 20 грн. (типа на бутылку), а он поднимает глаза - "Спасибо, я не пью, - сам улыбается, а в глазах грусть. - Можно мне горячего чая с кусочком хлебушка. Вы не бойтесь, я там на подоконнике посижу подожду. Сделала Подруга чай и бутерброд с маслом и колбасой., насыпала в тарелку горячего борща со сметаной. Вынесла, а сама за дверь шмыг и в глазок смотрит. Поел бомж, поворачивается в сторону двери и тихо так -"Спасибо, Вам. Бог все видит!" И ушел. Так и ходила она на работу и подкармливала бомжа. А одним утром идет, а его нет, и вечером нет, и на следующий день нет! -"Где же он Может в другой двор подался" Обыскала все дворы - нет. А на сердце тревога и все тут. Нашла она его в больнице (мир не без добрых людей). Побитый, голодный, грязный, а как ее увидел глаза аж засветились!!! Жизнь в них проснулась! - А я Вас и не ждал. Только надеялся и верил! Меня Сергей зовут. Простите, наверное неудобная ситуация. А Вас даже угостить не чем не могу, сводить никуда... - Дурак ты, Сергей! Угостить, сводить... Я жить без тебя не могу! С больницы забирала его Подруга. Шли они рядом. Сергей держал ее за руку слишком крепко - вдруг это все сон и она сейчас исчезнет Прошло уже 19 лет. Они пожилые люди. У них есть дети. Свой бизнес, машины, квартира, дача. А он все так же крепко держит ее за руку - а вдруг она исчезнет...

Комментарии:

MiMiMi  
гривны?
прошло 19 лет? Непьющий бомж? Свой бизнес, машины квартиры? Очень много вопросов к Ищущей работу
MiMiMi  
вы это...
копипасьте когда, проверяйте информацию:

XX век

Гривна объявлена денежной единицей на Украине законом, принятым Центральной радой 1 марта 1918 года. Гривна = 100 шагов, карбованец = 2 гривны. Гривна была введена в денежное обращение с 17 октября 1918 года, изъята из обращения в ходе денежной реформы 1922-1924 годов.

Второй раз гривна введена в качестве денежной единицы 2 сентября 1996 года. До этого с ноября 1990 года на территории УССР в добавление к советским рублям использовались так называемые одноразовые отрезные купоны (печатались на листах формата А4 как с водяными знаками, так и без них). Покупка дефицитных товаров была возможна только при наличии купонов.

С 10 января 1992 были введены в обращение временные украинские банкноты, имевшие название купон и номинированные в рублях (укр. карбованець). Официально они назывались карбованцы; также встречалось название купоно-карбованцы.

Гривна была введена президентским указом 76296 Леонида Кучмы от 25 августа 1996 года "О денежной реформе на Украине", опубликованном 29 августа. Первая партия денежных купюр была напечатана в Канаде.

2 сентября 1996 начался обмен купоно-карбованцев на гривны в соотношении 100 000 крб = 1 грн. С этого дня в банках выдавались только гривны. До 16-го сентября везде к платежу принимались и карбованцы и гривны. После этого, обмен можно было произвести только в банках. Процедура обмена продолжалась до 1998 года.
YaSvasHudeyu  
эта... Тань,
Так в Украине тоже есть жизнь и бизнес и бомжи... Чо тут?
YaSvasHudeyu  
вот, сцуко!
Весь рУмантиЗьм убила!!
...  
***
Вот почему у хохлушек такие сисьманы вырастают?:)
женатыеМИМО  
Требую
Вы в другом месте требуйте, ok?
НеПросто Мария  
...
эту историю и читала и слышала раз... много с разными мелкими вариациями...
Для кого-то сказки про золушку, для кого-то сказки про бомжа!
Да неважно! Хоть принц, хоть нищий! Было бы счастье!
Щасвирнус  
***
Есть реальная история, без этих сопливых сантиментов - "она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним".
Если помните фильм "Все будет хорошо" и актера, играющего юного математика и отбившего чужую невесту - Марк Горонок, его зовут.
Так вот -
он реально спивался и жил уже почти бомжом, но одна добрая женщина вытащила мужика из омута, и живут они теперь в мире и согласии.
Она немного постарше, но это ничего не значит в данном контексте.
Важно, что она проявила понимание и сочувствие, и оказалась в нужном месте в нужное время.
женатыеМИМО  
Майра
Я тоже знаю такой пример из реальной жизни. Тоже можно сказать подобрала знакомая такого вот, правда он еще и выпивал, но как тока понял, что он НУЖЕН, моментально бросил это дело и по-тихоньку все наладилось. Миллионерами не стали, но живут и растят деток в любви и согласии. Дай Бог каждому.
Щасвирнус  
)))
ну, вот и славно..)
Night Cat  
)))
и я знаю пару историй о мужьях, найденных\подобранных именно на помойке)) так что все бывает)
главное, что они нашлись
и неважно, где именно)
НеПросто Мария  
Да!
Только вот в "бросил пить" - не верю!
И вообще, что-то сегодня ночные темы - "в тему"!
То борщом накорми, то бомжа подбери, то не предложишь - и не будет! Что-то видимо в атмосфере...
женатыеМИМО  
в общем)
Всем счастья и любви)))
женатыеМИМО  
Ваше право, Непросто Мария)
За что купила, за то продаю))
Щасвирнус  
)))
в атмосфэре - магнитная буря..)
ну, и новолуние, до кучи..)

Бросают.. бросают пить, точно.. бывает такое..
НеПросто Мария  
...
Заноза - ничего личного! Хорошо все!
Майра - вот ни разу не видела! Только если заболел чем! А чтоб по любви - не видела!
НеПросто Мария  
Простите, пожалуста!
Простите!
Конечно, не Заноза, а Ищу работу!
Ходила из днесника в дневник, и доходилась
женатыеМИМО  
Ниче
Бывает)) А я видела и очень рада) Правда, безумно приятно видеть как человек на глазах меняется))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩