Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Дмитрий  

Дата создания поста: 15 июня 2013, 14:09

Мало любви

Мне как-то сказали, что я не люблю людей. Людей я люблю, я не люблю людскую глупость. Кто-то наверняка скажет - невозможно любить людей отдельно от их глупости. Возможно! - это разные вещи. От глупости я устаю, физически, от любви - никогда. В конечном счёте, люди, говорящие мне, что во мне мало любви, в действительности ведут диалог от имени своей личности, своего эгоизма. Но, так как они живут в личности, всю свою жизнь, и только к старости они смогут понять меня лучше (если им, конечно, не будут мешать их неизбежные старческие болезни).

Комментарии:

сhaika  
Любовь -
на то и любовь, что всегда избирательна. Не бывает ее на пустом месте, как бы не твердили об этом те, кто уверяет, что ее возникновение необъяснимо, что полюбить можно и того, кто ее не достоин. Достоин, раз полюбили. И причины есть всегда. Просто человек не хочет или не умеет над этим подумать.
К тому ж, люди очень часто путают свою лояльность по отношению к другим (в том числе, и к чужой глупости) с чувством всеобъемлющей любви ко всему человечеству. Такая любовь есть, но она - удел единиц.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩