Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Maybe.ru  

Дата создания поста: 6 августа 2013, 10:19

фрагменты...

"... Когда любовь поманит - следуйте ей, хотя ее пути тяжелы и круты. И когда ее крылья обнимут вас - не сопротивляйтесь ей, хотя меч, спрятанный в крыльях, может поранить вас. И когда она говорит с вами - верьте ей, хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады. Любовь и надевает корону на вашу голову, но она и распинает вас на кресте. Ведь она не только для вашего роста, но и для подрезания веток, чтоб придать форму вашему дереву. Ведь она не только поднимается до самого высокого в вас и ласкает нежные ветви, что дрожат на солнце. Но и опускается до самых ваших корней, их сотрясает в объятиях с землей. ... Все это сделает с вами любовь, чтобы вы могли узнать секреты своего сердца и в этом знании стать частицей самого сердца Жизни. ... Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя. Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать, ведь любви достаточно только любви. ... Не думайте, что вы можете управлять любовью, потому что любовь, если она найдет вас достойным, сама направит вас..."

Комментарии:

Ми  
Напрашивается вопрос
А что же такое ЛЮБОВЬ?
Ми  
И...
"Ум свой особый мир, он может превратить в ад рай, и сделать рай из ада".
Maybe.ru  
для меня
для меня Ум - это есть наше Эго, сотканое из мыслей, эмоций, реакций... И только потому говорят, что этот "внутренний Мир" - (т. е. наш Ум), пожет превратить происходящее вокруг нас(т. е. осознание в нас самих), как в Рай так-же и в Ад. С моей точки зрения, и Ад и Рай- это не есть место в которое мы попадаем, а это есть "Состояние Ума", другими словами - это есть направление, в котором мы мыслим и осознаем, как себя, так и окружающее.
А любовь... это наверное есть единственное Настоящее в природе. Любовь - есть Жизнь, ибо без Любви, нет ни спасения Ума, ни развития по Карме.. Если Вам угодно.. )
Всё просто)))
Maybe.ru  
P. S.
Кстати, есть и другая сторона медали...
Психиатры, абсолютно уверены, и мало того - это доказано современной наукой; что Любовь - есть аддикция... Как пишут в современных умных учебниках: - "Любовь, есть расстройство привычек и увлечений, связанное с навязчивыми настроениями, мыслями. Признаками расстройства, является Гиперфиксация на объекте... и. т. д."
Короче Вам выбирать - на какой стороне быть и в каком направлении мыслить,
из чего "ткать" свое Эго;)
Ми  
Мммм
Как Вы, для себя отделяете возникшую ЛЮБОВЬ от собственнических позывов ЭГО ( в данном случае рассматриваем любовь между мужчиной и женщиной)?
Maybe.ru  
)))
Не нужно ничего отделять...
Реально то - что осознаёшь. Не важно - Что... Важно - КАК...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩