Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Дженифер Лопез (Jenifer Lopez)
фотографии, инфо, биография

вернуться на список знаменитостей

Дженифер Лопез (Jenifer Lopez)
Смотреть еще фотки
Дженнифер Лопез родилась 24 июля 1970 года в Бронксе. Ее отец Дэвид - компьютерщик, а мать Гуаделуп - воспитатель в детском саду; оба родились в Пуэрто-Рико, но встретили и полюбили друг друга только когда приехали в Америку. У Дженнифер есть две сестренки: старшая сестра Лэсли - домохозяйка, которая очень любит оперу и даже сама поет, а младшая сестра Линда - ди джей на New York's WKTU, ви джей на VH1 и, кроме того, работает корреспондентом на одном из нью-йорских каналов.

С 5 лет Дженнифер занималась танцами, а когда пришло время, поступила в 12-летнюю католическую школу. Но учиться ей не очень-то нравилось - она предпочитала заниматься спортом (софтболом, теннисом, гимнастикой). В тренажерном зале, где она регулярно тренировалась, ее прозвали "La Guitarra", так как фигура Дженнифер по своей форме напоминала этот инструмент.

В возрасте 15 лет Дженнифер решила, что школьные уроки ее больше не интересуют, обручилась с самым крутым парнем квартала и записалась в балетную школу на Манхэттене. Карьеру в шоу-бизнесе она начала танцовщицей. Сначала была хореографическая студия "Ballet Hispanico", затем джазовая студия. Схватывая все буквально на лету, Дженнифер, со временем, стала проффесианальной танцовщицей.

Как-то Дженнифер приняла участие в конкурсе, который проводила студия "XX век Фокс", и, обойдя тысячи соперниц, победила. Киношники оценили молодую Дженни, и в 1992 году она снялась в фильме "Во всей красе", после чего ее агент посоветовал ей серьезно заняться актерской карьерой. В результате в ее послужном списке немалое количество разнообразных киноролей: "Тюремная камера" (где ее игру отметил сам Оливер Стоун), "Анаконда", "Денежный поезд". Но настоящий успех пришел к ней только в 1997 году, после фильма "Селена". Дженнифер Лопез стала первой актрисой латиноамериканского происхождения, которая получает за картину миллионные гонорары.

В жизни Лопез музыка и кино пересеклись неожиданным образом. В 97-м году в "Селене" Дженнифер сыграла роль певицы, и, когда в 98-м году уже состоявшаяся актриса начала работу над своим дебютным альбомом, никто не удивился. Правда, поначалу, когда девушка объявила, что хочет смешать поп-музыку, национальные латиноамериканские мотивы, диско, ритм-энд-блюз и рэп, продюсеры схватились за головы. Но, прослушав первые записи, поняли: это потенциальные хиты. Для самой же Дженнифер эта мешанина совершенно естественна.

В работе над ее первым диском участвовали: президент звукозаписывающей компании и бывший муж Мэрайи Кэри Томми Мотолла, Родни Джеркинс, работавший ранее с Майклом Джексоном, латиноамериканский певец Марк Энтони, а также знаменитый рэппер Шон "Паффи" Комбс, больше известный как Пафф Дэдди. Дженнифер приписывали романы и с Мотоллой, и с Энтони, и с Паффом. "Мы просто коллеги", - говорила она поначалу. Но рабочие отношения с Паффом быстро переросли в более тесные. К тому времени Дженнифер уже успела побывать замужем и развестись. Ее брак с мексиканцем Оджани Ноа (они познакомились и поженились в 1997-м) продлился всего год. Это был явный мезальянс: она уже звезда, а он - официант. Пафф Дэдди подходил ей больше. Они хотя бы не спорили, кто за чей счет живет. Рэппер-скандалист привлек ее и большими амбициями, и тем, что оба они вышли из низов. Но взрывные характеры сразу же дали о себе знать. То Дженнифер сообщала всем, что они вот-вот поженятся и показывала бриллиантовое кольцо за пятьдесят тысяч долларов, подаренное Паффом, то, под девизом "Я верну тебе все, что ты мне подарил", собирала вещи и уходила. Роман с Паффом Дэдди продолжался два года, но 14 февраля 2001 года (аккурат в День всех влюбленных) Дженни помахала партнеру ручкой и сказала, что "любовь прошла". А осенью вышла замуж за хореографа Криса Джуда, с которым познакомилась на съемках видео "Love Don't Cost A Thing".

Звездный путь Джей Ло продолжился в 1998 году участием в хитовом фильме Стивена Содерберга "Вне поля зрения". Партнером актрисы там стал Джордж Клуни, а их легендарный поцелуй претендовал на награду MTV. Перед съемками фильма Дженнифер сделала дорогостоящую пластическую операцию, удалив излишки жира на бедрах и ягодицах. Может быть, поэтому говорят про пресловутую пятую точку Дженнифер (по тщательно опровергаемым слухам, она была застрахована на кругленькую сумму), что она обладает отдельной от хозяйки гримерной и штатом обслуги...

После этого фильма, Дженнифер на время отошла от кино ради карьеры поп-певицы, но все же успела озвучить одну из мультяшных героинь в "Муравей Антц". В 1999-м Лопез записала дебютный альбом "On the 6", самый громкий сингл с него назывался "If You Had My Love". Следующий диск соблазнительной певицы-актрисы, не мудрствуя лукаво, названный "J.Lo" (это любимое прозвище Дженнифер), вышел в начале 2001 года. Это, однако, не помешало Лопез сняться в двух коммерчески успешных фильмах - галлюцинаторном триллере "Клетка" и комедии "Свадебный переполох".

Как говорит сама Дженифер, 32 года - это как раз тот возраст, когда следует серьезно задуматься о создании полноценной семьи. Два предыдущих брака Джей Ло оказались недолговечны. В связи с этим, певица заявляет, что брак без потомства не может считаться полноценным браком. "Всю свою жизнь я посвятила карьере и работе. Пришло время подумать о себе и о создании семьи. Ребенок будет для меня большим благословением!" В настоящий момент Дженифер Лопез встречается с американским сердцеедом Беном Аффлеком, и, возможно, именно Аффлек станет ее новым мужем.
это первая страница  |  на последнюю страницу ⇥
...или сразу перейти на стр.
Попасть в "15 мин. Славы" ⇩