Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ТрепоФорум - сообщения

вернуться на 76 стр. списка тем

Тема:   Windows...

КарабасOFF))  
Windows...
уличили в сборе паролей и переписки!
В операционной системе Windows нашли функцию, которая сохраняет и помещает в определенный файл пароли и переписку пользователей. Об этом сообщает ZDNet.
Отмечается, что функция по сбору данных пользователей работает на устройствах с поддержкой рукописного ввода текстов. Для лучшей работы распознавания информации и автокоррекции система изучает данные из всех документов, вроде писем на электронной почте и файлов Office, и собирает их в незащищенном файле WaitList. dat.
"Как только функция [рукописного ввода] включена, текст их каждого файла системы, который индексируется поисковиком Windows, хранится в WaitList. dat, - заявил специалист по информационной безопасности Банаби Скеггс (Barnaby Skeggs). - Пользователю даже не обязательно открывать загруженный документ или письмо, чтобы он проиндексировался".
Скеггс отдельно подчеркнул, что эта функция ставит под угрозу пароли пользователей, так как многие хранят их в текстовых файлах. Этим могут воспользоваться злоумышленники и целенаправленно похищать файл WaitList. dat. Эксперт рекомендует отключить функцию распознавания рукописного ввода текста, а также удалить файл.

Будьте внимательнее!((
Muratti Amb  
О что там особенного
В твоей переписке с твоим оффшором..
Все, как у людей.

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам нужно за-ре-ги-стри-ро-вать-ся! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩