Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ТрепоФорум - сообщения

вернуться на 106 стр. списка тем

Тема:   Sambo!!!.

ЛЮ  
Sambo!!!.
Шведы не торопятся узаконивать браки. Они предпочитают совместное проживание, которое может длиться многие годы (называется sambo).
Такой союз может и не закончиться официальным оформлением отношений. Однако пара юридически признается "самбу", если они проживают совместно и ведут общее хозяйство, а в налоговой зарегистрирован адрес их совместного проживания.


764
639

Яндекс. Браузер с защищённым режимом и быстрой загрузкой сайтов и видео
Установить
Закрыть
0+Реклама
Жизнь как чудо. Психология
3339 подписчиков
"Ох, уж эти шведы: не пропускают даму вперед и не помогают с тяжестями". Равноправие по-шведски
21 октября
13 тыс. дочитываний
2 мин.
Приветствую, друзья!

Недавно в комментариях разразились нешуточные дискуссии по поводу отношений полов. А, точнее, кто кому и чего должен )) Ради разнообразия и расширения картины мира, предлагаю взглянуть на то, как это все устроено в Швеции. Поговорим о мужчинах, женщинах и взаимоотношениях.

Интересно, какой вариант вам понравится больше - привычный русский или же европейский шведский? :)

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников
Почти 100 лет назад в Швеции началось активное движение за равенство полов. И, надо сказать, оно возымело определенный эффект. Сейчас в Швеции есть закон, согласно которому все люди абсолютно равны в своих правах и обязанностях.

Про работу
Например, в Швеции нет такого правила, что вся домашняя работа должна лежать на женщине. Мужчины не только занимаются уборкой, но и отлично справляются на кухне. Такого понятия, как "мужская" или "женская" работа попросту не существует. С самого детства прививается идея о равноправии полов, поэтому и мальчики, и девочки в школе учатся как рукоделию и готовке, так и мастерить и даже ковать по железу.

Женщина на "не женских" должностях совсем не редкость в Швеции. К примеру, 39% на позициях директоров, начальников составляют женщины. В парламенте 46% женщин. Часто можно встретить шведок-строителей, водителей и пр. Это считается нормой, а не достижением.

И ведут себя женщины в коллективе не так, как наши. У них не принято шушукаться, секретничать или обсуждать кого-то. Шведки громогласны и прямолинейны. А при знакомстве жмут друг другу руку или похлопывают по плечу.

Про отношения
У шведов действительно не принято оказывать помощь женщине, если она сама об этом не попросит. Иначе это может быть воспринято, как проявление физического превосходства и даже сексизма. Зато если дама обратится, то мужчины с удовольствием откликнутся и посодействуют.

Шведы не торопятся узаконивать браки. Они предпочитают совместное проживание, которое может длиться многие годы (называется sambo). Такой союз может и не закончиться официальным оформлением отношений. Однако пара юридически признается "самбу", если они проживают совместно и ведут общее хозяйство, а в налоговой зарегистрирован адрес их совместного проживания.

Закон о равноправии доходит до того, что в Швеции считается хорошим тоном, когда после семейного обеда, каждый платит за себя.

Если пара разводится, а мужу уходить некуда, то по закону он имеет право жить в том же доме. Иногда бывают ситуации, когда женщина живет с новым мужем и бывший с ними. Отсюда и пошло понятие "шведская семья".
КарабасOFF))  
если в баре, тебя выбрала
шведка, ты не имеешь права ей отказать в ночи! ))
ибо голод, не тётка)
Gar  
Не спешите
Швецыя признана худшей страной по продиводействию короне
Аня  
смотря кем признана)
и надеюсь, это только промежуточный результат
Muratti Amb  
Карабасов
Так откель, говоришь, грозить мы будем шведкам?
А то вон Анюта намекает, мол, секс - это только промежуточный результат..
министерство ПРАВДЫ  
нет секса.
нет отношений.
life-threatening  
Sambo De Janeiro
не осилила
министерство ПРАВДЫ  
._,
мужественная женщина.
я даже не пытался.

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам нужно за-ре-ги-стри-ро-вать-ся! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩