Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ТрепоФорум - сообщения

вернуться на 135 стр. списка тем

Тема:   Хочу поведать историю из просторов,

AlexTheFirst  
Хочу поведать историю из просторов,
которую я выудил совсем недавно сегодня.

Автор рассказывает о человеке еврейской наружности, которого папа устроил на работу в приличное место. В этом месте не менее приличная столовая с такими же приличными ценами, не похожими на общепитовские. Сын пока неподъёмен на такое покушать, носит с собой бутерброды. Короче, шо я, как тот поц, занимаюсь пересказом? Ловите ориджинал:


"Есть у нас родня. Они немножечко евреи. В девяностых вернулся их сын с армии, и решил он со своей девочкой жить самостоятельно, т. е. отдельно от родителей. Но самостоятельно, это ж надо на что-то кушать. И стал Боря искать работу. С работой же в тот временной отрезок было в нашем заштатном городишке очень сложно.
А папа у них, на своей фирме, был, хоть и не самым большим, но всё же начальником.
Он устраивает парня на должность, и в первый же рабочий день зовет пообедать в фирменную столовую.
Сына не хочет.
Во второй день - тоже не хочет.
Папа в недоумении: почему мальчик отказывается кушать? У нас очень приличная столовая.
Тут выясняется, что Боря в первый же день успел сунуться было в харчевню фирмы, но понял, что в этом приличном заведении цены совсем даже неприличные, и потому, двухметровый детинушка - косая сажень в плечах, пока что, вынужден, роняя скупую слезу, давиться бутербродиками сооруженными ручками любимой.
Папе это странно: неужели он не покормит родное дитя?
Боря оживает, и начинает кушать каждый день как не в себя, потому как столовая и правда замечательная, а молодой организм требует калорий. Пользуясь неожиданно свалившейся халявой, сын заказывает самые дорогие, самые изысканные блюда.
В конце месяца отпрыск приходит в кабинет к родителю разъяснить: что за ерунда в его зарплатном талончике? Почему на руки - жирный ноль?
Папа его успокаивает: волноваться не стоит. С квиточком все в порядке, и никакой ошибки тут нет. Достает стопочку столовских чеков и листок с подсчетами: - Вот, можешь убедиться, все точно." (с)


И шо ви думаете за этот случай? Я таки за Борю... но и немножечко за папу - сына сыной, а кушать за спасибо надо меру знать.
Тоra  
если уж речь зашла
о еврейской семье, то история сильно вызывает сомнение, так как в ней отсутствует еврейская мама.
автор, вы знаете что представляет из себя еврейская мама?)
AlexTheFirst  
Торик
Автор знает, что такое еврейская мама и в комментариях к оригиналу это заметил. Но это не здесь, поэтому вам оно не видно. Сомнительно - говорите? Топикстартер утверждал, что папа его тесть. Врёт поди. Но суть не в том, вы, Торик, за кого? За Борю или за папу? Я таки тоже за маму, но её не видно.
Сказочник ml  
Автор рассказывает о человеке еврейской наружности
Это про то, как один еврей наипал другого? ))
Мудрый Каа  
немножечко евреи
это бедные?))

Папка сыну учит жизни. Все норм Главное шоп мамо не узнала..)
Тоra  
вернулся их сын с армии
так это сын все же или зять?)
во втором случае это еще менее вероятная история. какая приличная еврейская семья отдаст кровиночку за нищеброда, вы прям делаете мне смешно.
AlexTheFirst  
так это сын все же или зять?
Торик, Боря - сын, который на шарец любитель покушать. Автор текста - муж Бориной сестры или дочки папы и мамы, которой не видно. Их доходы? А кто их знает? История течением времени из 90-х. И всё таки мы их исследуем на принадлежность к еврейской нации или судим о поведении и кто из них правее в нашем случае? Мне кажется, что вы отвечаете вопросами на вопросы или просто уточняете? Знал бы, что ваш путь приведёт вас ко мне в пост, сменил бы национальность героев на казахскую. Но зачем же рушить правильность бытия? давайте по существу, мадам Торик, кто из двух персонажей ваш герой? Вам не жалко денег, чтоб накормить кровиночку или зачем же кушать больше, чем зарабатывать? У Бориного папы есть жена, которая тоже хочет кушать, а Боря не думает о маме)
Тоra  
кто из двух персонажей ваш герой?
муж Бориной сестры)
Барбара  
Таки, там полет
нормальный))
Сыночка сыт, а этой шп ничего не досталось от з\п))
я бы поступила ровно так же, а шо такова?))
Причем я русская!

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам нужно за-ре-ги-стри-ро-вать-ся! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩