Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ТрепоФорум - сообщения

вернуться на 307 стр. списка тем

Тема:   Зоошиза

Сказочник ml  
Зоошиза
Живу сейчас за городом. У соседа через два дома большой участок, огороженный металлической сеткой. По участку у него бродит всякая живность, индюки, кролики, утки. И вот повадилась какая-то собака приходить к забору и лаять. Если ребёнок подходит к калитке, то собака вообще лаем заходится, ребёнок выйти боится. Собака бесхозная, без ошейника. Как-то сосед взял палку и вышел её отогнать, но собака набросилась на него и порвала ему штаны. Тогда он взял своё охотничье ружьё и застрелил тварюгу. Как воспитанный человек выкопал яму за территорией и закопал псину. Разве что крест не поставил. И успокоился, нет тела - нет дела.
Однако назавтра возле его забора появились две полоумные бапки. И начали насылать на его голову проклятия, желать смерти ему и его семье. За смерть невинной собачки. И рожи такие блаженные как у поклонниц Навального. И что самое плохое - их ведь не застрелишь.
Казалось бы деревня, а и тут появились эти полоумные.
Алексей  
Я бы на твоем месте
тоже гусика бы ну хоть бы одного насильственно жизни лишил и "за забором прикопал".
И останки штанов, как памятник всему живому на рею водрузил)
Макар Бездомный  
Почему нельзя их пристрелить
Сезон охоты на бабок еще не отрыт или лицензию надо покупать?
Сказочник ml  
жизни лишил и "за забором прикопал".
Да нунафиг. У хозяина ружьё есть и он умеет стрелять))
Алексей  
Ну тогда сначала хозяина,
а гусика уж потом. Двух.
Будищь жярить этыт нэвэста, низабуть пиригласить!)
Макар Бездомный  
Предлагаю рабочую схему
Подселить к себе эту безумную бабку и вести прямой репортаж на трепофоруме о борьбе с ней.
И можно превзойти по аудитории не только брянскую Валю, но и саму Катю Чебурек.
Сказочник ml  
Будищь жярить этыт нэвэста, низабуть пиригласить!)
Какая неоднозначная фраза.
Как в том анекдоте: Самая большая рыбо это стюардесса. Всем экипажем жарили, всем по два раза хватило))
Анонимка [1]  
Аноним с ником Сказочник
Придумывает всякие небылицы, выпрашивая внимание к своему персонажу))
Alina  
Да уж,
ударился во все тяжкие, лавры Валенсии спать ему не дают)
Анонимка [2]  
Не надо бабкам
Стоять у забора, достаточно заявить и по ст. 245 ук мужика с ружьём посадят до 3 - х лет.
Макар Бездомный  
А вообще сочувствую соседу
Сумасшедшие бабки дьявольски хитры и коварны, против них практически нет методов борьбы.
Но есть один способ, найти сумасшедшего деда, с которым они не справятся
Сказочник ml  
по ст. 245 ук мужика с ружьём посадят до 3 - х лет.
Часть 1 статьи устанавливает наказание за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье:

А какое здесь жестокое обращение? Смерть быстрая и безболезненная.
Кстати, недавно вышел указ Президента по отлову и усыплению бродящих собак. Президента тоже посадите? ))
Alina  
А какое здесь жестокое обращение? Смерть быстрая и безб
Квартиру верните, а денег за нее назад нет.
Ну и так далее...
Короче, уголовщина представляется нормой. Так и схавают.
Сказочник ml  
Странная эта статья
245-я. А если крестьянин вырастил свинью и забил её на Рождество. Но с первого раза заколоть не получилось, пришлось ножом раз пять бить. Его теперь в тюрьму? ))
Пора избавляться от тяжкого наследия либеральных ценностей. И смертную казнь возвращать.
Ваша Светлость  
Это же каким нужно быть дураком, чтобы
На ровно месте себе 3 года с пола поднять? Прямо этот сосед околоточному признантся, что он стрелял, ага, держите карман шире, скажет, что знать не знает и ведать не ведает, а если начальник хочет на участок пройти, то пусть сперва покажет ордерок.. А пока тот дурачок будет его получать, он труп выкопает и выбросит в ближайшую помойку, стрелял он наверняка дробью, ее хрен опознаешь.. Поэтому все пустое зоозащитницы, сосед выйдет сухим из этой воды.
Анонимка [2]  
Нет такого закона об усыплении
Есть" закон об ответственном обращении с животными" и усыпление возможно только после содержания собаки в приемнике 30 дней, а потом регионы ( не все приняли эти поправки) сами решат, усыплять ли их или содержать дальше.
Анонимка [2]  
Ну Светлость дает
И без ордерочка запросто на участок пройти можно, если соседка заявит, что у него нелегально работают незаменимые специалисты, к примеру.
Анонимка [2]  
Был бы человек
А статья найдется(с)
Макар Бездомный  
А чтобы погасить этот конфликт
Надо соседу пригласить известного психолога Ираиду Зигмундовну Вялотекущенко.
Так как она написала мюзикл "Все ку-ку ", то быстро разберется в этом непростом конфликте.
Сказочник ml  
усыплять ли их или содержать дальше.
Бесхозные собаки это реальная угроза гражданам. Буквально на днях в Красноярском крае собака загрызла десятилетнего мальчика. Его хоронили в закрытом гробу. И если эту собаку застрелить, то тебя посадят по 245-й? Бред же))
Анонимка [2]  
С этим согласна
С собаками надо что- то делать, агрессивных собак хозяева водят без намордников и поводков, а если случайно возьмёшь ножичек и случайно упадешь с ним на атакующую тебя собачку, опять же, посадят тебя.
Запрет на содержание определенных пород, я считаю, обязательно. Штрафы большие за выгул без намордников и поводков.
Если что, у меня кот)
Ваша Светлость  
Вторая
Конечно можно, если сам пустишь, а если не захочешь, то он не зайдет, за забором пусть говорит стоит, если заяву соседка накатала, то пусть в участок вызывает и там объяснительную пишешь. Всё.
Анонимка [3]  
Чего уж там...
Какие такие либеральные ценности!?
Сразу живодерни надо строить, не мелочиться, скопом оприходовать быстрее будет..
Несогласных на дыбу, нечего либеральничать
Бабок сказочник вздернет самолично.
Анонимка [2]  
Светлость
Нифига сотрудники полиции вправе сломать все ваши заборы и замки, есть исключения, где допускается проникновение, например, задержание лиц, подозреваемых в преступлении, и тд, есть несколько оснований" исключений"
Макар Бездомный  
Сильные комменты поперли
Вот, чем отличается настоящая богема, от жалких парвеню.
Сона Факиншухер  
... .. .
ГибелЬ малЬчика: резулЬтаты судмедэкспертизы о подлинных причинах гибели не обнародованы. Удобный, доп. повод для нагнетения против собак.
С июля в том именно месте, медведи бродят.
Зима снова запаздывает и шатуны спать не легли.
Не один уже был случай, что даж криминалЬные трупы подставляли под собак, подбрасывая к местам вынужденного обитания.
МалЬчик погиб- факт. Дело оченЬ мутное. Ибо заранее дохи.. хмм.. догхантеры- зоотеррористы, перешедшие уже и на людей ( факты убийств, их много), так вот дохи ржали и предупреждали, что в денЬ заседания морковного кружка готовят сюрприз, подбросят огонЬка. И Заседание пошло на истеричных эмоциях- как раз было озвучено про гибелЬ малЬчика.

п. с. Почему депутатский крружок морковный- на одном из тупых совершенно заседаний, фраза была "морковка в заде", грамотные депутаты- морковка впереди и решили, что... ну и т. д.

Сказочник как был душнЫм провокатором, так и будет до дня своего последнего, сказочного.

За сим.
Сона Факиншухер  
когда дедопенсам делатЬ нече..
они в сети тупят.
славбогу, что всё ж мужчины разные и нормалЬных, адекватных, не скажу что идеалЬных, но близко к тому - бОльше.

*сама не идеал)
Винчестер  
А я не понЯла(
Почему собака кусачая одна без намордника бегает?
Когда у нас шарик порвал мужику штаны, мы деньги выплачивали и справки предьявляли ветеринарные...

Я б нивжись не призналась, что сосед шальную кусачую шавку пристрелил. Небыло и всё.

Но эти гражданки же следующую заведут и она точно также будет без намордника одна бегать и на людей бросаться.
Анонимка [4]  
У Алёши с головкой совсем беда!
То у него:
"Я бы на твоем месте тоже гусика бы ну хоть бы одного насильственно жизни лишил и за забором прикопал."
А то:
"Ну тогда сначала хозяина, а гусика уж потом. Двух.
Будищь жярить этыт нэвэста, низабуть пиригласить!)"

То закопать гусика, то пожарить... Что-то у Алёши с головкой совсем беда...
Анонимка [5]  
Не называйте его "Алёшей"
У него совершенно четко написано "Алексей". И только так. А то обидится, начнет обвинять вас.
Бережнее с "Алексеем", а то столько стрессов вокруг
Сона Факиншухер  
Вынужденное уточнение
ибо хочу чтоб всё было достоверно, а не одна тётка сказала..
Цитата из моего каммента выше: дохи ржали и предупреждали, что в денЬ заседания морковного кружка готовят сюрприз, подбросят огонЬка. И Заседание пошло на истеричных эмоциях- как раз было озвучено про гибелЬ малЬчика.(конец цитаты)

Трагедия произошла в День подачи заявлений в приёмную Президента. Против жестокого обращения и убийств животных. (на месте тоже были неслабые провокации)
Заседание Останиной было чутЬ позже.

* Нина Александровна Останина является депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и занимает должность
председателя комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. Она также является лидером Всероссийской женской организации "Надежда России" и входит в состав партии "КПРФ"

Сын этого депутата отсидел за убийство с особой жестокостЬю:
"У убитого Михаила Мильштейна было 42 ножевых ранения, нанесенных сыном депутата Нины Останиной. Погибший был деловым партнером Даниила Останина. Ссора возникла из-за долгов, и в результате конфликта Останин нанес 34-летнему Мильштейну множественные ранения кухонным ножом."

*ну вдруг придёт озарение, что не в собаках дело, а в диверсии - изнутри России качают общество, происходит раскол на крови и расцвела детская жестокостЬ, живодёрство. Детям 13 и 7 лет, они ловят собак, как-то их привязывают и живых пытают, ноги отрубают ТОПОРОМ.. Видео естЬ, разумеется.. Полиция проводит проверку необходимую..
К чему я: это НАШЕ будущее, подрастающее поколение, ТАК воспитанное, уверенное, что милосердие - позор и пережиток, для лохов..
Именно Останина дала зелёный свет всему этому мракобесию.. Она выполняет заказ. Гнёт свою линию отлично, отрабатывает няшки..

Приведённые в топике деревенские картинки.. вполне реалЬны и случаев сотни.
И собака могла бытЬ на самовыгуле(потому явилисЬ тётки) или бездомыш бывшедомашний - к деревням часто вывозят и вбрасывют. И вообще любых животных хозяева вывозят за черту города.. вы не представляете какое количество.. постоянно...
Человек - венец же природы, ё.
Аноним [6]  
Жабогадюкинг
Назвать живодёра всего лишь "душнииилой"
Алексей  
Четвертая,
дьявол в деталях.
Вы, увлекшись скоморошничеством, перестали обращать внимание на знаки препинания. Перечитайте, пока на свежую голову, может осенит)
Ваша Светлость  
Какая-то борьба постоянно
Догхантеры против зоошизов, квадроберы против хобихорсеров, какая-то коммунистка против правосудия, ну Алексей против Анонимок..) А всё ведь началось всё лишь с деревенского уклада и лающих собак..) Какой-то Хармс чесслово..)
Алексей  
Отчего нам стало, братцы
Так невесело купацца
То ли это муть всплыла
То ли свой эффект дала
Очистительная клизьма развитого плюрализьма

Имеют право, короче
Костян-Дракула  
А почему их
ведь не застрелишь? Есть проблема, есть решение, в том числе и это. Оно не единственное, но самое наилучшее.
Сона Факиншухер  
... .. .
Ясно.
Бесполезно.
МыслЬ в стену.
Спасибо за внимание.
Анонимка [3]  
Страна
Ипанария...
Фашиствующие пипидастры думают, что стрелять будут исключительно они.
Настоящее их ничему не учит...
Диванные урапутриоты с родиной в качестве жопы пересидента.
Сказочник ml  
В слове зоошиза
шиза это основа.
Но я так и не понял почему собаку, которая кидается на людей, нельзя просто пристрелить? Для защиты тех же самых людей. Всегда, если встанет выбор между жизнью и здоровьем человека и жизнью собаки я всегда встану на сторону человека.
Я вырос в деревне. Весной всегда случались "собачьи свадьбы" когда собаки сбивались в стаи, трахались и были очень агрессивны. Решался вопрос очень просто на уровне председателя сельского совета. (не администрации Президента). Он собирал охотников и ставил задачу отстрелить всех непривязанных собак. И обещал возместить расходы на боеприпасы. И их отстреливали.
Отец был охотником, у него была гончая собака, которую он очень любил. Когда ему приводили больную собаку с просьбой пристрелить её за поллитру, он отказывался. Говорил, котов пристрелю хоть десяток, собаку не могу. А по этим стаям спокойно стрелял.
Почему я не люблю зоошизу? Потому что они выступают за собачий беспредел, когда собака может покусать кого угодно, а пристрелить её нельзя. Если ты так любишь бродячих собак, подбирай их и собирай у себя дома. Или работай в собачьем приюте. Но твои собаки должны быть безопасны для окружающих. А если тебе этих собак нечем кормить и ты выпускаешь их на свободный выгул, то именно ты и опасен для окружающих, а не тот, кто в целях самообороны эту собаку пристрелит.
Анонимка [3]  
Речь идет
не о собачьем беспределе. Никто за него не выступает. Речь о беспределе человечьем, который ты здесь задвигаешь. Намеренно или из-за своей кирзачной тупости.
Ваша Светлость  
Чего-то у третьей так пердак подорвало?
Ваши домыслы господа..)
Сказочник ml  
Речь о беспределе человечьем
Обычно онанимкам не отвечаю, но сделаю одолжение:
Держи свою собаку на поводке, с намордником или не выпускай за пределы своей территории и никто и никогда твою собаку не тронет.
Сказочник ml  
Чего-то у третьей так пердак подорвало?
Дык, оне ж и онанимятся для того чтобы пердаки не жалеть))
Алексей  
Всему виной чердак.
Наполнитель жидкий и бурлит. Создается избыточное давление и жидкость стравливается через наиболее слабые места. У трешек и ей подобных это рот и жопа.
Доклад окончил
valensia  
Ребята. мои дорогие
я вас люблю и уважаю, прошу вас не переходите вот на ЭТО, я уверена, вы способны на более элегантное.
Анонимка [3]  
Какое такое элегантное?)))
Не смешите мой " пердак"/с/)))
Это быдланы с ограниченным словарным запасом)
Анонимка [7]  
Быдловвто
Третья, присоединяюс! Баснописца в намордник с кляпом и на цепь))
Сказочник ml  
Даа, совсем Римский зачах
Даже вся эта онанимная блевотина сюда перебралась))
Ваша Светлость  
Третья
Ну я смотрю, Вы со своими "пипидастрами" просто на вершине остроумия и элегантности нарисовались.. Прямо аристократка интеллигентка в сто сорок седьмом поколении, от слова жопа в обморок падающая..
Медведь  
**.**
Запад есть запад
Восток есть восток

И никак им не сойтись (с)

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам нужно за-ре-ги-стри-ро-вать-ся! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩