Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ТрепоФорум - сообщения

вернуться на 330 стр. списка тем

Тема:   Экскурсия по Золотому Кольцу

Аноним [1]  
Экскурсия по Золотому Кольцу
приехала в какой-то монастырь.
Всё осмотрели, надо бы зайти на дорожку в туалет.
Настоятель показал на лестницу вниз, мол там всё найдёте.
Дамы спустились и видят две двери с табличками "Б" и "С".
Завязалась оживлённая дискуссия - куда идти?
Некоторые дамы настаивали, что надо в "Б", но только непонятно, почему так грубо?
Другие девушки вполне допускали, что в "С", но опять-таки, почему так невежливо?
Оставался открытым вопрос: куда же ходят мужчины, если обе двери для женщин?
Конфликт разрешил спустившийся послушник, объяснив, что надписи означают Братья и Сестры.
А вы что подумали?
Анна на шее  
Мы не думали)
Мы знали))
Это кто-то типа Задорнова лет 15-20 назад рассказывал
Клинически счастлива  
я в общественные туалеты не хожу, обычно
пытаюсь не ходить
а подумать - подумала бы "БЕЗ кабинок" и "С кабинками"
на полном серьезе

Помните еще: общественные туалеты были без кабинок, чуть-чуть превышающая рост по пояс перегородочка?
нефих делать физио-дела вне контроля общественности!))
Аноним [2]  
Анна на шее
"Мы не думали)"
"Мы знали))" (с)

На "Мы" себя называешь?
Это как понимать?
Как одновременно и "Б", и "С"???
дачница  
Я бы, наверное,
подумала про Сударей и Барышень.
У Задорнова про это не слышала, хотя до дыр засмотрела))
Анонимка [3]  
Я бы тоже
Решила, что это "судари" и "барышни", как то очень наружный юморок вот этот про решающих дам, уверенных, почему обе двери для них..
Анна на шее  
Ну это же
Все не автор темы придумал, это же цитата
Muratti Amb  
Ясен икс
W - вимен.
С - остальные.

Анна? Таки да?
Аноним [1]  
Новая ученая степень - "придурок"
WC - аббревиатура от английского словосочетания "Water Closet"(с)
Muratti Amb  
Да что ты говоришь..
А я то не знал.. спасибо.

AST расшифруй придурку. Прощу.
дачница  
Вы бы, автор,
лучше бы поделились в каких городах Золотого кольца побывали.
И вообще можно в этой теме всем посооучаствовать советами, какие города и городки ближнего и дальнего Подмосковья хороши или плохи для посещения.
Мои фавориты на данный момент Тула и Коломна)


А медведь, кстати, едет в конце мая в Казань с классом.
Я ни разу не была. Как в это время там с погодой, кто знает?
Переживаю. В первый раз без меня так далеко едет)
Кромка  
Вот повезло,
самое красивое время года).
Говорят, город чудесный.
Медведь  
**.**
какие города и городки ближнего и дальнего Подмосковья хороши или плохи для посещения (с)

Предположу, что ответ на этот вопрос сильно зависит от предполагаемых целей этого самого посещения, а они у всех совершенно разные.

Условно - кто-то восхищается, посещая все подряд церкви и монастыри, а кому-то без посещения местного облдрамтеатра и поездка - не поездка
Лего  
Я по золотому
Кольцу ездила в 70 годах прошлого века. Влюблена в него. Тогда было полное очарование старыми монастырями, практически очень мало туристов. В фаворитах у меня остался Ростов Великий, и озеро Нерль с храмом Покрова. Тула сейчас похорошела в центре города, стала прекрасным туристическим городом, ( частично) предидущий губернатор много сделал для этого. . ( и это я признаю, которая Тулу не любила никогда, всегда стремилась уехать, хотя и родилась в Туле. Но детство провела в Новомосковске, вот его люблю искренн. Туда с детьми интересно сездить, если там до сих пор работает детская железная дорога. Мои внуки обожали). В Тулу интересно попасть на день города, прекрасная " музыкальная программа", интересные оркестры, или подгадать посещение под концерт Тульского губернаторского оркестра. Вод Тулой, километров 16, кажется, " Мини Лайн" ходит, есть прекрасный частный музей мототехники. По богатству я в Европе похожего не встречала, хотя стремлюсь посещать все, где бываю.
дачница  
Ответ
на этот вопрос зависит только от общего восприятия места: понравилось-не понравилось.
Я в путешествиях не брезгую ни музеем, ни облтеатром,, ни аквапарком. Всё интересно. Были бы деньги.
Вот в Рязань два раза ездили: в первый раз организовано зимой на автобусе. Захотелось ещё раз приехать. Поехали летом. И, не смотря на всю его богатую историю, обилие знаменитостей, проживавших там, мне было неуютно. Я просто там потерялась. Не знаю, как объяснить, но больше туда не хочу.
А в Калугу в прошлом году смотались на день и мало показалось. В этом году снова планируем)
Вам, Медведь, где больше всего понравилось по личным ощущениям?(неважно спали Вы там или по лесу гуляли целый день).
Медведь  
Не в порядке приоритета, и не только из Золотого
Кострома, Мышкин, Углич, Переславль-Залесский, Коломна, Шуя, Плес, Нерехта, Волгореченск
дачница  
Спасибо))
Вы там отдыхали или экскурсионно просвещались?
В Кострому мне тоже надо))
Вообще. Жизнь прошла, а я нигде толком не была)
Медведь  
Мне довелось посетить
Практически все более-менее заметные населенные пункты в пределах +- 500 км от Москвы.
Просто практически каждые выходные брал и ехал в какой-то новый городок с целью ознакомления.
Где понравилось больше других - останавливался уже неоднократно.

И да, в отношении особенностей исторических мест:
1) В России очень много строилось деревянного, а дерево, увы, долго не дивет.
2) Западное направление от Москвы сильно пострадало в ВОВ, там мало чего исторического осталось
Анонимка [3]  
Раз 5 была в Переславль-Залесском
и Владимире. Очень разные, но милые. Но Переславле больше возможностей развлечь ребёнка
А ещё сегодня были с ребёнком в минералогической музее им. Ферсмана на Ленинском. Очень красиво, здорово и потом можно погулять в Нескучном.
Клинически счастлива  
Медведь, спросить хотела
а в Волгореченске-то что смотреть?
проезжала мимо (в Плёс) раз 6. Не заехала, подумала, там ловить нечего
зря? что именно там хорошего для глаза (краеведческие музеи не смотрю, утомляет)
Медведь  
Волгореченск - это прямо
Символ а-ля СССР
А чем помимо этого там великолепно можно купаться на пляже около ГЭС. Не разбирался почему, но вода там всегда теплее, чем просто в Волге)

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам нужно за-ре-ги-стри-ро-вать-ся! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩