А это экономический вопрос. Ничего Турции не будет.
В Турции говорят о военном союзе с Россией и Ираном, потому что Америка обосралась на Ближнем Востоке. Кроме того Турция с Израилем конфликтует за Сирию. А Сирия и Ливия входили в Османскую империю.
Так что у Турции свои амбиции, ей надо с сильными дружить, а не с НАТО. Из наты можно и не выходить, но вступить в союз с нами )
Под санкциями Украины порт Мерсин и был под санкциями танкер Wendrix
То есть речь не о том, что Турция боится запрещать такие поставки из-за страха перед санкциями против себя. Скорее, участники сделки просто учитывали уже существующие ограничения и подбирали логистические решения (например, маршрут через Балтику вместо Чёрного моря - отчасти из соображений безопасности самого судна).
При этом эксперты отмечали: формально никто не может запретить Турции отправить топливо в Россию. Санкции вроде европейских скорее ограничивают возможности обслуживания или захода в европейские порты для участвующих сторон, но не блокируют напрямую торговлю между Турцией и Россией.
Так что ситуация скорее отражает прагматичный подход: есть спрос со стороны России, есть возможность у Турции - стороны нашли способ реализовать это, минимизировав известные риски, а не отказались от идеи из-за опасений
Анонимка [1] Погоди-ка
Если мы воюем с НАТО, то как мы с турцией в союз хотим? С вражинами?!
Они пусть хотят, но мы-то
Или не воюем с натой, тогда бы все сходилось.. но царь значит обманул, а МО не тянет?
А насчет Турции, я уточнил. Их партия Vatan собиралась и вынесла резолюцию.
В итоговой декларации участники написали, что России, Турции, Китаю и Ирану стоит объединиться в стратегический союз для обеспечения глобальной безопасности. При этом авторы документа заявили, что НАТО якобы перестала служить интересам мировой безопасности и её стоит распустить.
Такими пуками и кормят.
Где кто кринжатину гонит, его пестуют, а потом и на форумы возют - глядите люди добрые, что вражины сами говорят!
Как там этот, который раньше по разоружению в оон бумажки перекладывал? Главный ж эксперт. Пук пуков
Но в масть же? Надо брать, хорошие сапоги!
Веришь нашим СМИ и блогерам как я почитай западную прессу. Они то же самое говорят )
Прямо в Алисе с капелькой которая набираешь - статья в журнале fhe economist про Украину 24. 08 на английском читать.
Название. Пока Украина находится под обстрелами, вокруг царит коррупция и политический хаос.
Цитата.. .. Опубликовали очередной пакет записей прослушки высокопоставленных чиновников, больше всего шокировала их наглость. "Он говорит, что борьба с коррупцией - это неправильный подход", - говорит Ирина Мудрая, заместитель главы Офиса президента Владимира Зеленского, имея в виду неизвестного мужчину.
"Это нужно систематизировать и контролировать". Незаконные схемы продвигаются в ускоренном темпе, потому что "кто-то наверху топает ножкой". Банкиры, поначалу прохладно относившиеся к идее нарушения закона, превращаются в "любимчиков... которые ползут на коленях, как маленькие котята", когда с ними начинают разговаривать высокопоставленные чиновники.
. К коррупции относятся не как к исключению из правил, а как к рутинному процессу. Едва ли эти записи могли всплыть в худшее время: Россия наращивает жестокую воздушную кампанию, а президент Украины столкнулся с самым прямым вызовом. Конец цитаты.
Зеленскому пора уходить. Но, это со слов нашего блогера. Эту статью я не искал и не цитировал.
А Скотт Риттер - молодец, очень ясно все видит, так как он аналитик с большим стажем. Пускай, как нам кажется, он попугивает Европу, как и Медведев, но, это лучше, чем обстреливать ее. Авось одумаются. Хотя, как говорят многие, решение наше - разрушить инфраструктуру Украины по максимуму, чтобы бандеровцы сдались до весны, и нанести удары по центрам принятия решений на Украине и в Европе уже принято. Выбирается момент.
Вот русский блогер а Америке - Саня во Флориде цитирует Wall street journal.
Американская разведка получила данные о желании России проверить решимость стран НАТО... А именно мы собираемся ударить по Прибалтике и другим )) Вот директор ЦРУ Редклифф и прилетел. Вот ролик, сам досматриваю еще.
Чтобы мы не били по Прибалтики, это не серьезная цель, Лавров же про Англию говорил.
Интернет сообщество встревожено, версий много но никто ничего не знает..
Если црушник прилетал повидаться с коллегами зачем ехать в в Кремль, Песков сказал что с президентом он не встречался.
Привез просьбу или требование, потребовать они ничего не могут, не в том положении.
Кароче все аналитики озадачены, 5 лет не прилетал, а тут прилетел два часа побыл и улетел.
Может просил разрешение ударить по Ирану ядерным, а то дела у них там плохи, а мы запретили и он улетел расстроенный, даже чаю не попил))
Поэтому первыми бить не будем
В случае масштабной ракетной атаки по России срабатывает система предупреждения, после чего неизбежен ответный удар, после которого от противника ничего не останется.
Каждый запуск баллистики согласовывается, как нами, так и ими, иначе будет ответный запуск, неизвестно что там летит, куда и какой заряд.
Вот Редклифф и спросил, будем ли мы бить баллистикой вообще и Орешником в частности. А ему сказали: спокойно, братан, только ракеты с кораблей и самолетов, дроны и бомбы.
Крайне любопытный пост был опубликован рядом иранских тг-каналов:
Российские официальные лица проинформировали Иран о том, что визит директора ЦРУ Рэтклиффа в Москву содержал сообщение, в котором США просили Москву оказать давление на Иран с целью возобновления судоходства в Ормузском проливе, предупредив, что в противном случае российские организации могут попасть под санкции в рамках операции "Economic Outcast" ("Экономический изгой")
Россия отказалась и сообщила Ирану, что угрожаемые меры имеют ограниченное значение, по словам двух высокопоставленных иранских источников, знакомых с содержанием брифинга.
В сообщении также содержалось предупреждение о том, что российские банки, трейдеры и транспортные компании, связанные с иранской нефтью, золотом и авиацией, будут подвергнуты санкциям в рамках этой операции, если Москва не предпримет шагов для прекращения этих связей.
Потому что Америку больше всего волнует топливный кризис из-за Ормуза. Говорят, уже Urals дороже Brent стоит.
Но все равно, мы не можем спокойно смотреть как Европа вооружается против нас, открыто заявляя о подготовке к войне. И поскольку Европа сейчас без ПВО, беззащитна, мы бы спокойно могли провести ее демилитаризацию, разбомбив заводы, только заводы.
Если немного включить голову и посмотреть из открытых источников информацию о том, какая страна в мире продает больше всего нефти, то наверное вопрос отпадет сам собой.. Выгодны ли США высокие цены на нефть или невыгодны..)
37 минут ролик, все подробно. Ретклифф привез план мира на Украине. Мы должны остановиться, иначе усилятся удары вглубь России, плюс введут санкции против нас и наших партнеров вторичные 500 процентов при торговле с США. Плюс предостерег от воздействия на Европу, так как в горящих там заводах подозревают нас. А взамен они уберут Зеленского.
Результат переговоров официально никто не оглашает, но он будет виден по тому что происходит на войне, в небе и в политике-экономике.
Ну раз ты тупой... То придется вопрос номер два.. Спроси свою Алису.. А кто в мире больше всех покупает нефти?)) И тогда замыкание в твоей голове может и разомкнется.. НО это конечно вряд ли.. Но вдруг..)
Кому выгодны высокие цены на нефть..) Странам у которых профицит по экспортуимпорту.. А невыгодны они тем, у кого дефицит.. А все эта шняга про то, что внутри стран цены на бензин растут вообще никак на вопрос не влияет, кому и что выгодно..
Ваша Светлость Карочи.. Из достоверных источников стало известно
Что визит главного црушника был связан с тем, что США начали вести переговоры о присоединении к коалиции победителей Россия-КНДР-Беларусь чтобы окончательно разгромить эту фашистскую гадину!!!
Все недра Украины принадлежат Америке, которая не хочет их потерять. Америка вложила в эту войну деньги, на кону кусок ее репутации, а также судьба ее подружки - Европы и судьба НАТО.
Поэтому Америке нужно срочно остановить Россию и црушник прилетел сделать свое предложение.
Спустись с небес на землю..) Америка сто раз уже отбила вложенное.. Недра принадлежать на государству, а частным корпорациям.. США, как стране вообще насрать, чего там лишиться Монсанта и Блэк Рок.. Репутацию США блюсти?)) Серьезно.. Мы в постмодерне давно живем..)
И не забывай структура США.. Она не равна структуре России, она ближе к структуре ЕС даже.. Для жителя условной Калифорнии важнее штат Калифорния, а не США..
Америка несет убытки из-за кризиса в Ормузе. Рост цен на топливо, давление на отдельные отрасли. Истощение запасов нефти. Общий упадок экономики. Это по первому твоему высеру про профицит.
По второму выскру. Америка понесла убытки из-за войны на Украине от антироссийских санкций 200 млрд. Америка оказала помощь Украине на 120 миллиардов. На укрепление обороны Европы 60 млрд.
И никакой отдачи не получила как государство. Единственная отдача - это договор на недра. Но, они их не получат если Россия возьмёт всю Украину.
Анонимка [3] А всю Украину
Под предводительством Веденского будут брать, не иначе? Веденский, зачем тебе вся Украина? Ты там будешь заводы фабрики и раздолбанные дома строить?
Чтобы оттуда ничего не прилетало. И Польша, Венгрия и Румыния готовы нам в этом помочь, взяв под свое крыло несколько областей. остаётся немного сделать, тут все рядом на самом деле.
Состоялся брифинг. Ретклифф, Хэксетт, Трамп и командир начальников штабов. Наверно обсуждали, как они будут защищать прибалтийских львов. Потому что Politico тоже пишет, что мы собираемся им посылки отправить.
Вообще ни в чем тебя убеждать не буду.. Тебя уже давно Соловьев с Киселевым и Скабеевой во всем убедили.. Жаль только, что если весь РЖД такой дебильный, как ты, то современных поездов нам еще сто лет не видать, если корейцы или сиеменс не продадут технологии снова..)