Вернулась из похода. Шарапова охота. Сразу лес, дождь. Отстала, не доходя до привала. Присела на пенёк, перекусила, а тут и солнышко вышло. Взяла пакет яблок на шарлотку ( вывалено было на обочину) Места изумительные, просторы, озёро большое. Дачники объяснили как выйти на бетонку. По пути встретились питомник Южный, ферма страусиная, дер. Старые Кузьмёнки с храмом. Вывод, конечно, из дома выходить надо. Есть слово турецкое хюзюн - означает печаль и это хорошо. Меланхолия - желчь чёрная. Слово возникло во времена древние и считалось, что неплохо человеку побыть в одиночестве - потенциал творческий реализуется. .
И так вот в августе наступил июнь. Вышел в трусах за бахчевой культурой, вернуля - опп-ля! культура уже мытая.
По вечерам стали появляться пианые. В основном это женщины. Каэшна. Дороги-то размыло, за руль не надо. Мужчины тоже должны быть - я слышу, как они бьют витрины на вишнёво-грушовых проспектах. Эхма.
Вчера ужасно заболело горло. Хотя, там почти и болеть нечему.
Всю ночь я мучалась - бегала между кухней (попить чаю) и ванной (пополоскать больной орган).
В 5 утра, видимо, ощутив мои страдания 15-м чувством, проснулся Жорж и со второго этажа притопал ко мне босыми ногами на кухню.
"Ну что, мать, заболела?" - деловито спросил он. "Будем сейчас лечиться" и начал смешивать в плошке мёд, малиновое варенье и грейпфрутовые корочки, которые я сушила для запаха (в сарае раскладываю). Добавить в ЭТО лаванды категорически отказалась. Пришлось есть.
"Ну вот, совсем другое дело", - со знанием сказал он. "А теперь, девочка моя - в кроватку". К утру мне и правда полегчало.