Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 1 августа 2018 г.
Произошла большая неприятность

вернуться на список записей

1
Август 2018

Произошла большая неприятность

Логистические и политические преимущества частных военных компаний настолько очевидны, что понятие "наемник" никогда не будет юридически оформлено на уровне межгосударственных соглашений.
Это, конечно, не означает, что ЧВК неуправляемые банды. Управляемые.
Неуправляемыми выглядят те, кто лезет в секреты ЧВК. Т. е. в чужие.
Таких ликвидируют по дороге. Или по прибытии.
Что и случилось с тремя любопытными в Центрально-африканской республике.

Интервью давал: Muratti Amb  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Ландскнехты. *** SSS ***
нудный конь yprst  
ну, не знаю

грохнуть журналистов, которые приехали снимать про тебя документальную фильму, - это олигофреном надо быть

оно ж понятно, шо в результате будет такое внимание, шо разрывать контракт и тикать придется как минимум, а тогда в чем смысл?

а вот нанять журналистов для расследования деятельности ЧВК, нанять тех, кто их грохнет по дороге, шоб ЧВК ушла в результате шума и внимания - совсем другое дело, простенько и эффективно
Юрий  
Мдя, в статье упоминают Ходорковского, который спонсирует эту самую ЧВК именно там, где и произошло убийство
Вендетта  
Истины в последней инстанции не существует, а различных версий - множество, не правда ли?.. "Ну, почему, почему, почему" три сестры зарезали родного отца?..
maybelino  
в немецкой газете bild пишут, что они работали по заданию Ходорковского, и собирали там какие то материалы против Путина.
.Y.  
Нужно быть полным придурком, чтобе песать с ашипкаме - а все жюрналисты пишуд с ашипкаме, и поехать песадь в какую-нибудь горячую точку, шоп схлопотать тама пулю - а шо ищо можно схлопотать в горячей точке?

Я б ни за шо не поехал. Я б туда главного редактора послал. По линии профсоюза.
Юрий  
Сегодня в ЦАР убиты трое российских документалистов: журналист Орхан Джемаль, режиссёр Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко. Они находились в этой африканской стране с целью съёмок документального фильма по заказу "Центра управления расследованиями" (ЦУР) - медиапроекта, запущенного Михаилом Ходорковским.

Они прибыли в ЦАР в пятницу, чтобы снять фильм о деятельности "ЧВК Вагнера" - частной военной организации российских наёмников.
Веденский  
Журналистов послал Ходор. А кто убил журналистов?

Конь уверяет, что Ходор. Но, таким описанным приемом можно тень на любого бросить, это не серьёзно. Да и фильм был бы более действенен в части очернения ЧВК. Вывод: журналистов убил конь. Или те, кого он выгораживает.
maybelino  
На самом деле этих прозападных пропагандистов могли убить сами их хозяева. Если мы вспомним, что когда то в Нью-Йорке пару тройку небоскребов средь бела дня спецслужбы подорвали, убили не одну тысячу собственных граждан, и те зная это, держат язык за зубами. То для тех кто с собственными гражданами обращается как со стадом свиней, убить трех наемных негров из России вообще раз плюнуть. И те будут также помалкивать.
ЛедоколКрасин+Z  
кто убит? Орхан Джемаль?

оголтелый русофоб и ваххабит, давно и прочно заслуживающий пули. Дождался.
скатертью дорога.
Ингибитор Пу  
old. ЛедоколКрасин+
А оголтелых жидопутинских вионистов - тоже можно отнести к русофобам?)))
Но почему то не относят, - видимо проплачено)))
Ингибитор Пу  
это олигофреном надо быть...
Например таким как ты)))
Deleted  
На самом деле этих прозападных пропагандистов могли убить сами их хозяева. (c)

Наш дурачок Сашо выдал очередной перл. Мерси, а то как-то скучновато стало. Я продолжу мыслю Сашо. Путин сам сбил самолёты в Сирии, ведь он их туда послал. А сбить было чем. Эрдоган стал фашистом и главой фашистского режима. Потом перерешали и Жора объявил, что ура, Эрдоган опять победил. Чувстует родство с бывшим фашистом...
Повар Пригожин недавно на всякий случай прикончил три сотни свои ЧуВаКов специально американскими руками. И Бута посадил специально, но тоже пиндосовскими ручками. Чтобы амеры теперь стыдились страдали бессоницей. В общем, подкинул им свинью.
Но, вобще, когда читаешь комменты, то вспоминаешь "Письмо в спортлото". Уж очень много придурков...

Красин,
тебе ненависть мозг съела. Совсем дурак стал, прости господи. Орхан Джемаль - умница, талантливый журналист. Ни в бога, ни в аллаха, ни даже в будду не верил. Большая потеря для России. И дюжина таких как ты его не заменит. Может ты поэтому так злобен, завистлив и подл? Или потому что стал настоящим российским патриотом? Ведь как что, такая вонь сразу подымается, о мёртвых ничего плохого. Но, у руспатриотов двойные стандарты и тройная мораль. Чем ничтожнее, тем больше стандартов и моралей.
Ингибитор Пу  
Веденский
Тебя действительно интересует то, что утверждает какой то там конь из быдлоинтенетика? - бохмой! - да ты потенциальная жертва лохотрона, по ходу)))
Muratti Amb  
Так что, De Bill, этого Орхана и его коллег в ЦАР журналистский долг позвал, сердце горячее и неравнодушное?
Может, планировались съемки бед народа в условиях внутренних разборок.. Или что?
Веденский  
Ингибиторы - это такая присадка к воде в батареях ) А если серьезно, как я тут громил жидов без тебя.. За то, что царя ритуально убили, за то, что из христианских младенцев кровь добывали для мацы тысячелетия...

А ведь не верит никто! Народ одурачен жидопутинцами, ещё жмуратти какой-то вечно под ногами путается. Кстати, совершенно я не антисемит, но картина то маслом. И это ЧВК вербует русское мясо по всей стране, якобы в охрану без лицензий для пистолей.
ЛедоколКрасин+Z  
Де Билл, да что ж такое - чем гадостнее человек относится к России - тем он святее и одухотвореннее. Заеть, я ведь и слова не сказал о том, акой он журналист, и глупый ли человек. Я всего лишь назвал его тем, кем он и является - русофобом и скрытым ваххабитом. То, что он при этом неплохой и достаточно неглупый человек - не отменяет моих слов.

... кстати, о ничтожности, зависти, злобности и подлости. Очень показательно, что в одном строю с тобой некий Ингибитор. Каков слог, а - музыка! Наверное, тоже человек хороший, по твоей логике.
ЛедоколКрасин+Z  
"неплохой" = "неплохой журналист", а не человек. Это важно.
нудный конь yprst  
мда уж, и отчего этим однополым так необходимо прилюдно жахаться?

какие то они закомплексованные до ужаса
Ярро Ухандоккайу  
old. ЛедоколКрасин+
Дураков обычно, - время не лечит. Калечет скорее, добивает. Ты типичный представитель этой касты.

нудный конь yprst
Ты жахаешься неприлюдно? - по клозетам пади прячешься?))) Лох юродивый)))
Веденский  
В общем, с обеих сторон есть люди.. разной степени маргинальности. Но это правды не отменяет.

И башни-близнецы жиды взорвали, мейбилино. И Чубайс, ездивший в Бильдербергкий клуб, до сих пор жив, как и вся питерская команда прожидовских медвепутов.

Что говорить, если подстава русских ярко выражена в римском Алеке. Есть там такой отборный кусок тухлого мяса. Бывший военный, знающий когда бежать, а когда залечь под огнём. Наверняка инструктор, заходит, рисуется на римском, гад. А русские мальчишки гибнут сотнями, надувают авторитет питерской команды. Ледокол стар, только прочитать может, а конь точно платный узбек наемный. И началось это давно.

В сон мне - жёлтые огни,
И хриплю во сне я:
"Повремени, повремени -
Утро мудренее!"
Но и утром всё не так -
Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьёшь с похмелья.
нудный конь yprst  
не, ну фиг с ним, сделали этот самый каминг-аут, вышли из тени, объявили ёжикам о партнёрстве

не понятно зачем, но ладно

но бегать то с этим объявлением с такой, достойной лучшего применения, настойчивостью?

зачем?

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩