Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 8 августа 2018 г.
Расскажу о книге

вернуться на список записей

8
Август 2018

Расскажу о книге

А ещё он на зеркале губной помадой голую женщину нарисовал (с)

Ничто так не способствует расслаблению в часы отдыха, как рассматривания картинок. Картин. Попалась мне на глаза книга - Мировая живопись от Джотто до Пикассо. Ян Госсарт, Даная. Хороша Маша. Даная, оголив одну грудь, сидит в темно-синей накидке в беседке с колоннами. Пьеро до Козимо, Портрет Симонетты Веспуччи. Ангельский профиль, уложенные назад волосы в сеточке с жемчугами и заколккми и уже две небольшие оголенные груди.

Антонелла да Мессина, Святой Себастьян в минитруселях. Вообще неинтересно. Перуджино, Арханхел Михаил в доспехах и с крыльями. Лицо доброе. Андрей Рублев, Троица. Для иконописи красиво, цвета - жёлтый, синий, зелёный и коричневый. Тициан, Вознесение Богоматери, тут много красного. Паоло Уччелло, Битва при Сан-Романо - рыцари, лошадки, копья-мечи.

Эль Греко, Вид Толедо. Потрясающий пейзаж бывшей могущественной столицы Испании. Зелёно-жёлто-коричневая гористая местность, белые замки цепочкой и облачное небо, как земля, но, с добавлением синего.

Много голландцев. А Паломничество на остров Цитеру Ватто тоже пестрая картина. Есть Вакх Караваджо с кленовым букетом на голове, тарелкой фруктов и рюмкой в руке. Клод Лоррен, Отплытие Святой Урсулы. Ну, все я поплыл. Там ещё и Суриков с Утром. И Айвазян с миллионом алых роз. Конечно, голых женщин маловато. Недоработка.

Интервью давал: Веденский  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Выставка под названием "Дегенеративное искусство", на которой было представлено около 650 произведений, конфискованных в 32 музеях Германии, открылась 19 июля 1937 в здании галереи в парке Хофгартен через день после открытия "Большой германской художественной выставки" в мюнхенском "Доме немецкого искусства". Выставка вызвала огромный интерес, до апреля 1941 года она объехала ещё 12 городов, её посетили 3 миллиона зрителей (такой рекорд был побит лишь в 2000-х годах).
@
Чудо  
Коротко, ёмко и сочно)
нудный конь yprst  
гм, голубок, а ваш... эээ... партнёр? как этот неожиданный интерес к женщинам, да ещё и голым, расценивает?

не ревнует?

кстати, куда он запропастился?

неужто всех клонов позабанивали?
Lady Dream  
Хороша Маша... да не наша...
Веденский  
Да, Иваныч, я писал про одного австрийского еврея-художника, Густава Климта. Там целая история, как он рисовал множество картин жены одного богатого еврея и, скорее всего, та Золотая Адель была его любовницей. Одна из самых дорогих картин у мире.

Вообще, нормальный мужчина - априори эротоман. Больше красивых женских тел. А ты, конь, отлезь с инсинуациыми. Нет женщины - пиши про политику. Не можешь любить - сиди и дружи. Моя свечку зажгла, расслабляется под Александро Софино.

Желаю всем вам найти любимых. А живопись - в помощь )
.Y.  
Художнеком быть хорошо. Во-первых, бабы любят художников. Во-вторых, работа с обнажённой натурой на законных основаниях. Само собой, поработал - отдохни. Я уже говорил, что среди художнеков почти не встречаются... эээ... гомодрилы? Большая редкость.

Художнеком быть хорошо, а фотографом - лучше. Конешно, бабы любят фотографов чуть меньше, чем художников, но сиравно - сильно любят. Во-вторых, работа с обнажёнгой натурой на законных основаниях. В-третьих, рисовать уметь совсем не нужно. В-четвёртых, фотографировать - тоже. В-пятых, фотографы реже голодают. В пищевом смысле. Но и великим тоже хрен станешь. Кто-нить знает великих фотографов? Вот то-то и оно. Ни одного! А художников - каждый десятый.

Вот поэтому бабоньки и любят больше художников, и охотней оголяют им свои перси. Это ж на весь мир! И почти навечно.
Чудо  
Ух ты, Иваныч! Так вот почему моя мама вышла замуж за моего отца, хотя всю жизнь уверяла, что не- никогда, никогда не любила его.. но парадокс - прожила с ним 54 года пока он не покинул этот мир...
.Y.  
А, да. Вообще-то, нормальный мужчина априори дипсоман. Прада, медикусы уттвержлают, что есть дипсомания, а есть ложная дипсомания. Разница примерно такая. Ежели ложная - пьёшь примерно десять дней - и сёна. Немогу больше!

Ну а настоящая - видимо, тяжёлый случай.

А эротомания - это, как бы сказать... Нездоровое влечение к женщине. Точнее - к обнажёнке, порнухе и прочая озабоченность. Встречается у подростков и стариков. Сусанна и старцы - известный сужет. Старцам, само собой, в конце концов, оторвали йайца как лжесвидетелям. И иудеев с этим строго. Сказано - не лжисвидетельсвуй, значит - не лжесвидетельствуй. Но сужет хороший, не правда ли, господа? И Сусанна всё время рыжая...

В общем, все люди делятся на два типа:

Одни, глядя на Пикассо, грят - ну так и я могу.
Другие просто предпочитают Караваджо. Потомушто никто так не может.
нудный конь yprst  
ой, а вот не надо завидовать

шо художник, шо фотограф, умеют не только увидеть женскую красоту, а и показать ее самой женщине

а то ить их совсем зашугали веяния моды и альтернативные

по хорошему мужчин надо с детства учить, шо женщины красивы, каждая

а не забивать глаз всяким глянцевым фотошопом

впрочем, может и не надо

может это эволюция отсеивает генетический брак
Твентин Карантино  
Фотограф, он сцуко странный. На работе фоткает сиськи и жопы, а на отдыхе - жаб и небо (с) :)

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩