Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 8 августа 2018 г.
Просто так

вернуться на список записей

8
Август 2018

Просто так

10 лет назад война в Грузии. События тех лет замалчивались. Сейчас прочитала. Мы поехали в Новый Афон. Остановились в Армянском ущелье. Рассказы очевидцев и следы войны. Ужас, ужас.

Интервью давала: ёлка  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Котеище  
ужас, ужас - это наши убивали грузинских детей?
ёлка, не понятно про ужас. предполагаю в тебе либеральную закваску - родину бы любила, не выражалась бы так туманно.
давай уже конкретику, а?
Твентин Карантино  
Соглашусь.
Война, конечно, это всегда ужас. Вот только смотрят на этот ужас все с разных сторон. Если война за демократию с американскими бомбами, то никакого ужаса. Всё в норме!

Не слышал, чтобы события замалчивались. Наоборот. Со всех сторон шла информационная каша. Грузины передавали, что, оказывается, это мы напали на бедную Грузию. Накололи даже самих Омериканцев. Конечно, учитывая, что наши войска подошли только на второй день обстрела города, получается, что на Грузию вероломно напали 30-40 наших миротворцев, находящихся в Цхенвале, у которых даже танков не было.
На самом же деле, этот больной дебил-галстукоед Сракашвили подогнал грады и, как последний фашист, накануне олимпиады засЫпал спящий Цхенвал реактивными снарядами.

Сегодня вот президент Грузии заявил, что оказывается это Россия виновата в отделении Южной Осетии и Абхазии. Я думал, у них, после смены Сракашвили хоть президент стал нормальным, раз даже дело на Мишу завели. Ан нет...

С таким же успехом можно обвинить Россию в послевоенном разделе Германии :)
Чем бы, как грится, либерасты не тешились.
ЛедоколКрасин+Z  
чего это они (события) замалчивались?!?
полно материалос, что с той, что с этой стороны.

а так-то, конечно, никто не хочет копаться и выяснять правду, что это было - то ли на саакашвили напало помутнение рассудка, то ли он выполнял указание штатов...
сами Штаты, впрочем, настаивают на первом варианте.
.Y.  
Саакашвили галстух жрёт, Путин мемекает, Обама дистрофан, Трамп реднек. Вы видите? Миром управляют маргиналы, психопаты и кретины. Ужас, Ужас.
Master of puppets  
О, сейчас придут сами знаете кто... Они такое любят...
alexandr  
Ну вот замалчивалось, замалчивалось, но пришла Елка и всё стало явным... Кхе-кхе.. 10 лет назад грузинцы вторглись в Южную Осетию и постреляли там россиянских миротворцев. Ёлка, Иолкааа!!! Слышишь?- В Южную Осетию!!!, а вот там где ты находишься называется Абхазия, там Новые айфоны армянские ущелия, но там 10 лет назад никто не воевал. Раньше, раньше стреляли, так шта это как сказать, что "сломали хребет Гитлеру на Куликовом поле"
SHEila  
А как грузины в 92м вламывались в дома мирных абхазцев, выкидывали людей из окон, насиловали и убивали, никто не помнит?
А мы там были кстати.. во что они превратили Гагры? В руины
Deleted  
Ёлка не совсем права, не замалчивалось, а подавалось под знакомым соусом, под тем же самым, что подают сейчас Украину. И поварам пофиг, что он давно прокис.

Все уже забыли "фашистский режим" Саакашвили? И что все грузины были поголовно объявлены фашистами? Ай-яй-яй. Как коротка память россиян... Путин ненавидит Саакашвили за то, что тот показал, что если не болтать, а делать, то коррупцию победить во всей стране можно на раз-два. Главвор России такое не прощает.

Да, отделение Абхазии и Южной Осетии произошло с лёкой руки и тяжёлой помощи России. Те же трактористы и комбайнёры помогали в "освободительной борьбе". Одного из командиров отряда трактористов звали звали Шамиль Салманович. Фамилия у него была Басаев. Оружие, снаряжение и деньги он получал от ГРУ. Как позже тов. Гиркин, он же Стрелков на Украине. Без полной и всесторонней помощи РФ, как материальной, так и организационной, у сепаратистов не было бы никаких шансов победить Грузию. Так же как не было шансов у украинских, очень немногочисленных сепаратистов сначала держаться без наёмников, а позже, когда плохо стало, без регулярных частей российских войск.

Не позже как вчера, США опять призвали убрать российские войска из Абхазии и Южной Осетии. Цивилизованный мир их никогда не признает и продолжает считать территорией Грузии. Эти два совершенно воровских режима обходятся РФ в огромные суммы, которые уходят как вода в песок. Кто был в Абхазии и Ю. Осетии, те хорошо это знают. Они выглядят так, как будто война там закончилась сегодня утром. Но, на амбиции недомеркам не жалко не своих денег. РФ пошла по накатанной дорожке, чтобы предотвратить вступление Грузии в НАТО, был организован конфликт, поскольку по уставу это запрещает вступление. Так же и с Украиной. Но, в НАТО тоже не дураки, прекрасно это видят. В прошлом месяце было принято решение ускорить принятие этих стран в полном соответствии с их давним желанием. Так что пусть Россия скрипит зубами, до их полного выпадения.

Шейла,
грузины так же вламывались в сакли бедных абхазцев, как и ещё до чеченской войны русские в Чечне в жилища бедных чеченцев. Ворвутся, пограбят, понасилуют и потом почему-то бегут со всех ног в Россию. Пришлось РФ войну в Чечне начать, чтоб защитить беззащитных чеченцев от живущих там русских. Мальчиков, которые улыбались, когда горели в танках...
Ты прежде чем дудеть тупую пропаганду, в святцы заглядывай. Или, пропагандист он только писать может? Читать нет?
Котеище  
вчера Де бил книжонку выжившего из ума старого сексуального маньяка цитировал, в качестве аргументации своей фашистской теории психической неполноценности русского народа.

а сегодня какого утырка цитируешь? и почему нет ни слова о бутылках, запихиваемых коллективно во все отверстия чеченских детей и старух?
Нойе Вент  
Иваныч, а почему люди так легко и беспечно отдают власть психопатам?

Ёлка, с возвращением)
Макар Бездомный  
напомните мне чья армия вероломно без объявления войны пересекла границы соседнего государства?
Вендетта  
"Ужас, ужас" - телеграмма авторки таки спровоцировала "большой всплеск" еже-революционной борьбы.
Алексей  
Собственно, сами грузины, не все, конечно, но подавляющее большинство(по результатам личных бесед), не отрицают, что Мишико применил армию первым. Отрицать очевидное глупо. Вопрос с провокацией остается открытым. И вряд-ли когда откроется. Не очевидно ж
Котеище  
И Гитлер тоже не виноват, это мы его спровоцировали на нас напасть.
Алексей  
Котик, вот если б СССР была частью Германии, только слегка отсепарированной, тогда твой пук проканал бы за отмазку. А так неа, не катит
Садись, два
.Y.  
Конешно - мы. Ещё в четырнадцатом Гришка Распутин говорил царю - не начинай войны, бестолочь! Ни Босфору не получищшь, ни Дарданелл, ни сербам не поможешь, а народишку своего положишь - половину. И сам тоже гикнешься со всей фамилией.

Не послушал царь. Потомушто дурак.

Ну а где первая, там и вторая. А где вторая - там и холодная.
Твентин Карантино  
Да уж, Дебил прям в ударе последнее время. Может курит чего?
Вчера конечно отжигал по полной :))
Это, действительно, только извращённому солдату (да и солдату ли?) может такая история придти в голову. Или сильно контуженному.
Не удивлюсь, если завтра он напишет, что Сталин лично изнасиловал Гитлера и тот, не выдержав такого позора, покончил с собой.
Самое главное, как он мастерски переворачивает всё на 180 градусов. Оказывается это не фашисты зверствовали на нашей земле, не наших людей уничтожали в концлагерях, да и просто расстреливая женщин и детей. А это всё Красная Армия.

По логике, если бы наши войска коллективно запихивали грузинкам при наступлении бутылки во все места, это непременно должны были бы быть бутылки из под Киндзмараули.

Да, знаю, знаю, про беззащитных бедных чеченцев, которых наши притесняли. У меня знакомая жила на Дальнем востоке как раз после войны, когда туда всех чеченцев выселили. Ходить на всякие дискотеки да и просто по улицам им было стрёмно, поскольку, как она говорила, ни один чеченец не ходил без ножа и наши парни частенько могли получить просто так ножичком в спину или живот, к примеру, если ты посмел потанцевать с девушкой, которая ему приглянулась. Наши там вообще не носили с собой даже ножички.
А ещё знакомая тётка рассказывала, как жила в Чечне пару лет. Квартиру снимала. Пришёл к ней чеченец, поглядел, как она живёт и сказал: "Ты молодец, дом в чистоте содержишь, поэтому, мы тебя не зарежем".
Такие вот они, беззащитные чеченцы. Разумеется, только в больном сознании Дебила :)

А чеченскую войну могли быстро закончить, ещё первую, если бы не было дебилов у руководства, алкаша у власти и предательства со стороны олигархов, типа Березовского, который делал на этой войне деньги.
Lady Dream  
Ёлка вернулась и сразу про ужас ужасный, вместо позитива то... рассказала бы лучше где ее носило то все это время... война это ничего хорошего, почитайте сводки с Донбаса и с Луганска... от где жесть, а я людей видела, которые оттуда еле ноги унесли, у них как будто все выжжено внутри...
Веденский  
Неважно, где была, но еже почитывала. А теперь и пописывает от пережитого в компании братьев по разуму.

А вот начал то все один бородатый пропагандон, с наезда, который доказать не удалось. Делайте выводы и памперсы будут сухуми... Сухими.
Макар Бездомный  
Вчера в интервью Саакашвили Венедиктову рассказал как все было, кто напал, кого убили и почему мы не взяли Тбилиси, а вообще движуха нехорошая пошла, как бы нам еще санкции не навесили, в 2008 пронесло благодаря нашему другу Саркози, не бесплатно он правда работал, через Каддафи мы ему денег загоняли на предвыборную компанию, но тем не менее.
Deleted  
Кошкин,
ты мы можешь дальше визжать "всёвыврёти". Это ничего не меняет. Военные историки даже не пытаются хоть что-то опровергнуть. Мешают просто убийственные факты...
Можешь прочесть книгу Льва Копелева "Хранить вечно". В ней - то же самое. Только ещё сцены, как в Восточной Пруссии красноармецы жителей к воротам гвоздями прибивали. Чаще взрослых, но бывало и детей. Документов об этом в Германии сотни тысяч.
Впрочем, упоротым всё пофиг. Пятьдесят лет брызгали слюной, что нет пакта Молотова-Риббентропа. Всёвыврёти! Оказалось - есть. То же самое было с Катынью. Даже в фильм "Обыкновенный фашизм" её поместили на центральное место. Вот смотрите, на что способен настоящий фашизм. Оказалось, этот фашизм устроил НКВД. Впрочем, не только этот...

Генацвале,
да, Грузия напала на Южную Осетию. Законную, признанную всем миром часть своей территории. Как например, Чечня в РФ. Никто тут не взвизгивает по поводу нападения мальчиков с улыбкой на устах на Чечню? Нет? Тогда и по поводу Ю. Осетии заткнитесь. Тем более, что с её территори чуть не каждый шли обстрелы Грузии. Грузию специально долго и умело провоцировали.

У россиян какой-то тупой паралич мозга. Ни один из них не может глянуть на ситуацию со стороны. Что вот если бы соседняя страна так вела себя с Россией? Отхватила кусок и обстреливала? Что бы было?
Нет, моя страна всегда права, даже если она как РФ пакостит во всём мире, ведёт гибридные войны, снабжает оружием людоедов и организовывает заговоры и терракты. Т. е. ведёт себя крайне подло. Поэтому и друзей у неё ровно 2. Венесуэла, где у водителя автобуса будет в этом году 1 000 000% инфляция и он сам распределяет, в какой город сегодня поедет грузовичок с туалетной бумагой. И где людям запрещают занимать очереди в магазин раньше пяти утра.
И Сирия, где Асад нуждается в полезных идиотах, которые будут умирать за его режим, а ещё подкинут оружия и денег. Но, как только найдутся другие, кто согласится подкинуть денег больше, у одной полезно-идиотской страны станет одним другом меньше.
Веденский  
Какая нехорошая Россия! Агрессивная. А у неё ещё целых 25 зарубежных военных баз есть в 9 странах на полигоне бывшего СССР.

А вот американцы - честны, чисты и миролюбивы. У них всего каких-то 730 военных баз в 50 странах по всему миру.
Веденский  
А если честно, Дебил, да, гадим по-маленьку под всеобщее молчаливое одобрение. И если быть совсем честным, описанные тобой факты зверств могли иметь место.

Война - это непросто работа в режимной организации, а я, к сожалению, видел больных проф болезнью людей. Это кровь и страх смерти. А после того, что немцы сделали на территории СССР, после пропаганды и натаскивания, месть в самых страшных и извращенных формах могла иметь место.

Это было одновременно замечательное, но и страшное время мировой обкатки идей превосходства - ультранационализма-нацизма и пролетарского интернационализма. Это если широко взглянуть. Победили идеи интернационализма при крайней жестокости с обеих сторон. Это надо понимать и не надо заниматься манипулирования с помощью кошмаривания. С обеих сторон найдутся контраргументы. Надеюсь, тема советско-немецкого противостояния закрыта.
ЛедоколКрасин+Z  
разумеется, во всем демократическом мире действия Грузии против ЮжОсетии, как и действия Украины против Донбасса называются "восстановлением демократического порядка на отдельных территориях". А действия России называются "агрессией против мирового правопорядка" и "вызовом странам демократической ориентации". )

ДеБилл, ты нас обвиняеш в том, что мы слишком ужподвержены пропаганде Росс. СМИ. Но то, что ты сам превратился в ходячий штамп западной пропаганды - ты не замечаешь. )
Taina  
Что вас туда понесло..
ЛедоколКрасин+Z  
Тайна, возможно, Вас это удивит, но с Грузией у нас сейчас "все нормально".
В 17-м году Грузию посетило 1. 7 млн человек, в первом полугодии этого года - около семисот тысяч. Грузины гостеприимны и хлебосольны, грузины даже намеком не вспоминают о событиях 10-тилетней давности. И все дружно ругают батоно Мишико.

так что... как это и свойствнно российской полуинтеллигенции, терзания устраивают они себе сами и по вымышленным поводам.
Deleted  
Веденский,
вот вроде ты не дурачок. Но, пишешь именно как он. Ты же, как и все россияне, прямо усираетесь доказывая, что вы лучше США. Духовнее, добрее, образованней. Ну, нет ни единого пункта, в чём бы вы уступили американцам. Но, тут же, как только Россия сотворит очередную гадость (а это происходит почти ежедневно), так начинаются экивоки на американцев, которых вы лучше во всём и во веки веков. Они эталон?
А почему в дерьме по уши тогда сидите? И в сравнении с ними нищеброды отсталые? Что-то в консерватории у вас не то. В общем, меньше пей, больше работай и начинай уже думать головой. Жопой - всякий может, ты этим не удивишь.

Красин,
я излагаю чаще всего факты. Как например, отрывок из книги воспоминаний красноармейца, помещённого между прочим в российском историческом журнале. Ну, немного их комментирую. Вот именно факты ты считаешь западной пропагандой. Ну, считай, раз тебе мозги так перешибли. Из вроде приличного человека сделали отъявленного квасняка.
Ты же и прочие котливые жорики несёте пургу из телевизора, в основном пропагандистскую ложь. Зачем? Чтобы чувствовать себя людьми, думаю. Потому что если трезво оценивать, что творит и творила страна вашего пребывания, то можно и почувствовать себя одним из стада скотов.
Да, в Грузии всё нормально. Нет войны. И абсолютное большинство грузин мечтает о скорейшем вступлении в НАТО под её зонтик от РФ спрятаться и ещё большая мечта- в ЕС. С Россией будущего своей страны грузины не связывают даже в самых оптимистичных прогнозах. Украина ушла. И Казахстан отползает, но тихо, чтоб не привлекать внимания. И Белоруссия. И, и...
Алексей  
По моему скромному мнению, чем меньше о человеке информации на сайте знакомств, тем выше убежденность в том, что цель его на нем нахождения вовсе не такая уж и тематическая.
Вот красин, например, зачем врет? А за тем, что задание у него такое. Врать, не щадя живота своего. Кто тебе, болезный, сказал, что грузины Мишико ругают? Из каких источников сей бред? При Саакашвили простой законопослушный гражданин выдохнул, смог спокойно жить, не оглядываясь по сторонам, рискую быть заколотым за сотню другую лари.
Ты видел Тбилиси до Саакашвили и во время? А Батуми? Сигнаги?
Чудо  
Ёлке плюс поставила за её неистеричные, искренние краткость видения и понимания)
Щасвирнус  
Ой, все!!

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩