Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 19 августа 2018 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

19
Август 2018

Оказывается, что...

мде.. загрузил я тут на досуге иностранную библиотеку Qt для создания графических пользовательских интерфейсов, только исходные тексты. Она требуется тут для компиляции одной из программ. Скачал архив порядка 500 мегабайт, распаковал. Оказалось что в ней более 200 000 файлов, и общий размер 2. 2 гигабайта! Думаю что если запущу компиляцию этого монстра, то у меня компьютер как минимум неделю работать будет над этой задачей.. Эта библиотека типа бесплатная для некоммерческого использования, но если хочешь продавать потом свои программы на ее основе - то нужно платить иностранцам за лицензию. В России ее очень часто используют, и видимо перечисляют деньги иностранцам. А ведь эта библиотека, подозреваю я, написана в том числе русскими, которых наняли эти самые иностранцы. Там в списке разработчиков русские фамилии присутствуют. То есть русские ее написали, и отчисляют иностранцам деньги за свою же работу, потому что иностранцы все организовали типа.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Muratti Amb  
Не нужно бояться больших объемов информации.
Припоминаю, 13 терабайт весили данные о продажах в магазинах одной сети. Но гендир с главбухом все равно сбежал в Лондон. Значит, разобраться можно.
В отношении эксплуататоров думаю, на индийских фамилиях наживаются поболе.
Успехов с условным shareware.
.Y.  
Вы, Саша, со своими ксенофобскими взглядами всем уже надоели. Вот, смотрите - ни одного голоса. И я не поставлю. А что там за библиотека была? Ивана Грозного? Это сильный раритет. В неотцифрованном виде.
xxx  
просто беспредел какой-то
Нойе Вент  
Понятие жулик не имеет гражданской принадлежности. Тут вон сколько русских разграбливают и распродают, а в пачпорте -то еще неизвестно, какой страны эти граждане.
alexandr  
А я + поставлю, пока сам не понял за что, возможно за патриотизм.. Попробуй что-то про евреев или даже афроафриканцев напиши, даже нейтральное, так тут же ксенофобом буишь.
нудный конь yprst  
ну дык

идеальная западная модель бизнеса : туземцы отчисляют деньги за организованную туземцами эксплуатацию туземцев

причём иногда ее даже удавалось таки полностью реализовать

а в приведённом случае до идеала ещё далеко : западным бизнесменам ещё приходится че то там организовывать и чуть ли не самолично принимать деньги

шо хлопотно и отвлекает от
Muratti Amb  
Зато уголовные кодексы имеют гражданскую принадлежность.
И чалиться тебе, Фея, не в Сомали.
Нойе Вент  
Я понимаю. Угооовные кодексы направлены не на того, кто грабит или мошенничает. А на того, кто смеет это видеть, понимать, да еще и не дай Бог, вякнет.
нудный конь yprst  
не, ну никак не могут такие особенности мышления распределяться случайным образом

таки видать мама

ну, или бабушка
Нойе Вент  
Когда крыть нечем, в ход идут "шутки" колхозного уровня.
нудный конь yprst  
кстати, никак нельзя не умилиться старательному отмежеванию от и нарочитому презрению к, зачастую составляющих основу основ мировоззрения первого поколения перебравшихся в город сельчан

и порой доходящих до попыток прямого геноцида породившего их субстрата

шо характерно, такая удивительная хрень вроде присуща только и исключительно выходцам из сел Среднерусской возвышенности

в мировой норме сельские жители, равно как и их потомки, преисполнены чувством собственного достоинства и превосходства настолько, шо поглядывают на горожан с жалостливым презрением

ну, горожане ж поголово безземельные, шваль

и только потомки порабощенных понаехавшими из за рубежей, в поротых поколениях впитавших страх и уверенность в собственной ничтожности, при первой возможности перебегают на сторону угнетателей

и в наивных попытках примазаться и скрыть происхождение старательно плюют на сородичей
Агностик  
Покажите мне российского разработчика, который платит за библиотеки, я пожму ему его честную руку. И пожму плечами.
Lady Dream  
Агностик)))

+
maybelino  
нет, за американскую библиотеку они могут платить, точно по той же причине, по которой российские банки не открывают отделения в Крыму. Если эта фирма ездит на международные выставки, продает там что нибудь, то америкосам проще- простого загнобить эту фирму. Арестуют какие нибудь счета в иностранном банке, и все.
Вот за российские библиотеки они не платят, ибо наказания сложно добиться, поэтому можно игнорировать. Мало того, сам факт оплаты ими американского продукта создает как бы защиту над ними. Возможно даже поэтому эту американскую библиотеку и используют, что америкосы создали такую систему, в которой только они могут что то производить, а остальные вне закона. Неспроста же повсюду в России эту библиотеку используют, хотя по сути это г-но, а не библиотека.
Агностик  
Не нравится, не пользуй. Ищи альтернативу или пиши свое. Я не работал с Qt, но интуиция мне подсказывает, что вышеприведенная характеристика несколько эээ... overflow.
Агностик  
А вы работали?
Веденский  
Я все понял! Мебилину скоро отрубят от мейби - у него библиотека не той системы.

Будут с друзьями, конем и агностиком, бороться с Западом на просторах киберпространства. Но, мы об этом не узнаем.
Жорж Милославский  
А на того, кто смеет это видеть, понимать, да еще и не дай Бог, вякнет.(с)
Бедный Улюкаев... навидался, навякался..

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩