Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 26 августа 2018 г.
А сегодня было та-ко-е!

вернуться на список записей

26
Август 2018

А сегодня было та-ко-е!

Всем доброго воскресного утра! Если оно для кого-то доброе.
Для меня не очень. Я все больше разочаровываюсь в людях! Мне всегда хочется думать, что они относятся ко мне также хорошо и с уважением, как я к ним.
Когда что-то нужно "люди" сыплют передо мною бисер и выпрыгивают из трусов, чтобы получить желаемое (деньги в долг или услугу), но как только м это удается, они не хотят знать о существовании того, кто вошел в сложное положение и помог, понадеявшись на их порядочность, после чего они напрочь забывают о существовании человека, добрым отношением которого злоупотребили, приняв это доброе отношение за глупость.
5 человек мне должны деньги. Трое из них уже несколько месяцев, двое взяли в долг недавно, но общаться не желают. Одна девушка даже заблокировала мой номер телефона. А я еще стеснялась напомнить о долге, мне было неудобно за неё! Окажись я на их месте, было бы очень стыдно и по ночам бы не спала от переживаний. Но они, похоже, считают меня дурой и долги не вернут.
Моя благотворительность - уроки за доброту.(

Интервью давала: Наваждение  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Свинство, конешно. Но, глана, штобы ты никому должна не была, и было бы, что на бутерброд положить. А то кофий без бутерброда - прямая дорога к язве.
:::  
Наваждение 26 авг 19:15
А я выхожу замуж, выхожу и мне все лучше и лучше. :)

Это одиннадцатый год))
Тогда все по другому было, да Навушка? И трава зеленее, и люди так не расстраивали)
Юрий  
Наваждение, если так припёрло, что не хватает на жизнь, пора пускать с молотка имущество или, если хотите, я дам Вам парабеллум, пустите пулю в висок.
Так, обычно поступают отчаявшиеся люди
Lady Dream  
Наваждение, прости конечно, бывает всякое, но как нужно достать человека, чтобы она заблокировала телефон?

И прописная истина в долг нужно давать столько, сколько не жалко подарить... Ну или вообще не давать, есть же пословица: Если хочешь потерять друга, дай ему в долг... народная мудрость, между прочим...
За добрую наивность... в которую я не верю)))+++
Наваждение  
Ledy
Наваждение, прости конечно, бывает всякое, но как нужно достать человека, чтобы она заблокировала телефон?(с)
Не то, что не доставала - ни разу не звонила, чтобы напомнить. Ни разу! А когда попыталась позвонить, оказалось, что телефон заблокирован.(
Пост не о потерянных деньгах, деньги - это бумага. Пост о разочаровании в людях. Это гораздо хуже.
Taina  
Да, часто доброту принимают за слабость. Но добрый не значит бесхарактерный и если люди этого не понимают, их к этому надо привести для их же блага.
А вот про добро с кулаками мне не нравится.
Вендетта  
Перед тем, как доставать своих должников, надо бы "перечесть "Женитьбу Фигаро" (зачёркнуто) помянуть "старуху-процентщицу" Достоевского... На момент насильственной смерти ей было сорок два...
Наваждение  
А сегодня утром обнаружено, что любимый придверной коврик из IKEA с надписью :"Мой дом -моя крепость" сперла какая - то сво. (
Да ещё риэлтор, который был бы не прочь запрыгнуть в мою постель, заломил за свои заслуги, как будто я дура конченая.))) Короче, одни мошенники и уроды вокруг.)))
Коврик особенно жалко!
Master of puppets  
Чем крепче держишь людей за горло, там меньше они тебя за дурака держать будут. Иногда, конечно, стоит ослаблять хватку, но ненадолго.
Легкость бытия  
какие суммы долга, если не секрет
Lady Dream  
Ну вот 33 несчастья Наваждения) Зато мы все белые и пушистые...

Да я то отлично поняла о чем сей пост), в том же комменте ниже.. По-христиански нужно творить добро так, чтобы левая рука, не знала что делает правая)

Пожелай счастья и крепкого здоровья должникам), отдадут сами хорошо, вот с этими людьми можно дружить дальше), остальным бог судья)
Я хоть и Тереза ))), по мнению некоторых, но в долг никогда и никому не даю... и разочарований в людях по этому поводу не испытываю, как впрочем и по другим поводам тоже)
Юрий  
Риэлтор?
Неужкли Нввваждение действительно нАчало(а) распродажу имущества с квартиры?!!!

Да, Наваждение, Вы позволите обратиться к Вам за консультацией на возмездной основе?
Что то в последнее время зрение подводить стало, не вижу денег
xxx  
Нава, дай денег в долг
Ket  
Новый коврик гвоздями приколотили супеклеем ещё надёжнее. А в долг или не давать или не рассчитывать на возврат. Так проще.
бутя  
Подальше положишь, поближе возьмёшь. Если не налом можно прикольнуться, попросить банк исправить назначение. Можно как долг, а можно как услуги хранения например, если сумма не большая))) крупный банк в первой десятке, видя такое назначение по нынешним временам, может заблочить карту, а скоро и 13 % ндфл начнёт списывать.
Muratti Amb  
Наваждение, ты называешь меня вонючкой.
За это я безусловно тебя уважаю. И ставлю в пример своим детям.
Дети! Это тетя Нава.. она папу вашего, мать ее..
Нойе Вент  
Ой, а передо мной что-то никто бисер не сыпет! Надо же. Наверное, это оттого, что я никому в долг не даю и сама не занимаю денег. Был период, соседка по лестничной площадке повадилась стохи стрелять. Я уже на второй раз ей сказала, что я этого страсть как не люблю, и попрошу, чтобы таких просьб больше не было.
Вообще, для меня люди, "стреляющие" постоянно небольшие суммы - это отдельная категория, сильно мною не уважаемая. Эта привычка говорит обо многом.
А из трусов бывает что и выпрыгивают! Но это только мужчины, и повод совсем другой.

Вообще, это какая-то пластинка у автора заезженная. Подобное разочарование автор ведь уже неоднократно здесь описывала, и я не очень понимаю, как такое сильное чувство никак не воздействует на принятие важных решений.
alexandr  
Риэлтор коврик спёр.. А кому ещё? Наверное не только в постель, но и стерильный туалет его не пускала, вот он и.. Но, возможно, по нужде упёр. Справил нужду на коврик и выкинул.
.Y.  
Я так думаю, Фея, что Наваждения речь ведёт совсем не о стольниках. По-молодости тоже часто кидали. Но, прошу заметить, всех Господь наказал.

Щас у меня и взять-то нечего) Окромя коллэкции джаса, блюса и всякого рокка)

Кароч, Нава, последнее не отдавай, а на остальное плюнь. Бог дал - и ещё даст.
Ket  
Хорошо что не пустила в койку риэлтора. А то прайс бы возрос на стоимость дополнительной услуги и поди докажи что не заказывала
.Y.  
Есть тут у нас один риелтор. На язя с сетью ходит. Рыжий и усатый. Говорит, что помор. А на самом деле - КОТ!
Бая  
ну, слуште, автор взрослый человек и сама решает, кому давать
)
Master of puppets  
Риетор... с сетью.. на язя...
Что-то знакомое, не пойму...
Надо у него про коврик узнать, может, он его расписной стороной в сеть и воткнул. "Добро пожаловать, язь!"
Веденский  
У Навы расценки в клинике завышены, вот излишки и изымают свыше в пользу нуждающихся.

А я, представьте, портсигара лишился, которым тут хвалился третьего дня. Батька, старый клептоман, подрезал на даче и не признаётся. Все обыскали, а старик не помнит ничего. Сегодня 4 лавки обошел, такого красивого, под серебро, с насечкой, нет. На Али присмотрел уже под золото, тоже с рисунком )

Я вот и не хвалился, а шутил, а все равно, вещь ушла, хотя, может, и найдётся. У Навы случай более серьёзный.
BrOnya  
Ещё Донна Роза Дальвадорес говорила: "Нетнетнетнет, он любит не меня, а мои миллионы."
Лучше помогать людям морально))
Deleted  
Мне тоже не все отдавали долги. Но, в человечестве не разочаровался. И сейчас некоторые должны. Если не отдают, значит не могут. Незнакомым не даю, а знакомые у меня все приличные. Вот тысячу евро мысленно списал. Одноклассница хотела вырваться из нищеты и взяла 1000 евро. В казахстанском райцентре это немалые деньги. Купила поросят на откорм. Но, то умер муж, то сама заболела. Я голодать не буду, если не вернёт. А вот она - наверняка, если попытается. Поэтому сказал ей, чтоб не торопилась. Вот когда в лотерею выиграет или богатой наследницей станет... ;) И остальным телефоны не обрываю. Кстати, заблокированный телефон должницы может быть утерян, симку сменила на более дешёвого провайдера и т. д. Тысяча причин. Но, у Навы - одна!
А у Навы - возрастное нытьё. Старушка к старости стара умишком стала. Обижается на всё и всех, жизнь не мила, устала от этого мира и одиночества. Тут уже никто не поможет. Кроме другой старушки. С косой...
Нойе Вент  
Я вот и не хвалился, а шутил, а все равно, вещь ушла, хотя, может, и найдётся(c)
Тоись я прально понимаю исходя из концепции Веденского, что может быть, это у автора мантра такая, мол, ой как всё плохо, и люди-то сволочи, и деньги-то ушли, один расход и разорение - ну а там на самом-то деле все наоборот, но об этом грить нельзя, чтобы не получилось как в случае с утратой портсигарчика, радостью обретения коего так опрометчиво и неосмотрительно он тут давеча делился.
Тайга  
Люди не прощают своего унижения. И деньги, взятые в долг, могут посчитать вознаграждением за пережитый позор. Думаю, проблема в презрении.
Веденский  
Когда регулярно дают в безвозвратные долг - это не мантра, а карма. Слова, да, похожи. И в остальном, Фея, да, все хорошо.

Узнал ваш муж, прекрасная маркиза
Что разорил себя и вас
Не вынес он, подобного сюрприза
И застрелился в тот же час

Упавши мёртвым у печи он опрокинул две свечи
Попали свечи на ковёр и запылал он как костёр
Погода ветреной была ваш замок выгорел дотла
Огонь усадьбу всю спалил, а с ней конюшню охватил
Конюшня запертой была, а в ней кобыла умерла

А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо.
Веденский  
Потухни, короче, Нава. Кому щас легко? )

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩