Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 15 ноября 2018 г.
А сегодня было та-ко-е!

вернуться на список записей

15
Ноябрь 2018

А сегодня было та-ко-е!

Увидела по телеку страдания и истязания бедных учеников, в кавычках, естественно. Обученные и натренированные детки снимали истерику своей учительницы, когда она шлепала мальчишку и давала ему затрещины. Паренек валялся сам, но со стороны казалось, что его валяют. Женщина была явно не в себе. Не понимаю, кто выиграет от этого показательного процесса. Дети и так знают, что им можно все и ничего за это не будет. Ладно, тетку уволят, отвечать будет по закону. Придут другие лучше или хуже. А дети останутся. С семьями их воспитавшими. С конфликтом родителей и школы. Мне не нравится, что подобные репортажи крутят в новостях, как нечто сенсационное. Суть подобных провокаций в том, что всегда виновен преподаватель. А разве это так на самом деле?

Интервью давала: Арина  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
- Новая партия старушек?

- Это сироты.

- Дети Поволжья? Тяжелое наследье царского режима? Совместное воспитание обоих полов по комплексному методу?
@
Щасвирнус  
Учитель не имеет права на истерику.
Профнепригодна.
Котеище  
в советские времена педагог был виноват в ста процентах случаев.
сейчас - не знаю, может быть, в девяносто девяти.

взрослый человек со специальным образованием вступает в схватку с детьми, как с равными. и кто виноват?
упс..  
Кто виноват? и Что делать?
вспоминаю свою математичку... женщина-агонь! обожала свою математику и за неё могла вырвать зоб любому, но, само собой, не могла, поэтому просто била тупоголовых головой о доску )) острее от этого никто не стал, но математика была отомщена ))
...- --- .--. .-  
В советские времена учитель всегда был прав. Даже если линейкой по лбу, "вон из класса" или из "школы за родителями".
И дома в голову никому не приходило жаловаться на училку, потому, как и родители знали, кто прав.
Потому и не прибегали потом домой "маленькие" детки с жалобой детям, маме, жене на плохого начальника, нехорошую врачиху и продавщицу и прочих монстров по жизни..
Сами привыкали свои проблемы решать, свою шкалу ценностей составлять, а не навязанную извне.
Котеище  
а я, знаете ли, химию очень любил. интереснейшая наука. а педагог по химии была с лицом Стивена Тайлера. один в один. и такая же громкая. как-то была она в благодушном настроении и спрашивала всех, кто куда поступать собирается. дошла очередь до меня. я ответил. тут же крик:
- ты? на химико-технологический факультет? какая тебе химия, какая тебе вообще наука, у тебя же родители развелись, ты кандидат на зону!

в советские времена надо было терпеть, потому что одна такая тварь могла всю биографию человеку испортить. сейчас невпример лучше. детей и подростков в позднем СССР вообще люто ненавидели, несмотря на слова Брежнева "У нас в стране один привилегированный класс - дети".
Нойе Вент  
У меня складывается впечатление, что в педагогических вузах, колледжах и т. д. последнее время учат чему угодно, кроме педагогики как таковой.
Мама пошла в 1 класс еще во время войны, когда сняли блокаду Ленинграда. Дети были очень разные, некоторые на грани беспризорных. Читать, считать в начале первого класса почти никто не умел: было не до того. Рассказывала про учителей, которые работали еще до революции в гимназиях. Когда я слушаю эти рассказы, понимаю, как что-то безвозвратно ушло из нашей культуры.
.Y.  
Мозг работника торговли примерно аналогичен мозгу работника образования. И хоть по размерам етот мозг ни превосходит, ни уступает мозгу Альберта Эйнштейна или там, пардон, Стивена Хокинга, хрен ему, а не царство небесное, атеисту чёртову, всётке у пресловутых раьотников торга и обра наблюдается какая-то странная аномалия, можно подумать, что у них в мозгу живёт троглодит. Большую часть времени он спит или ест, но иногда, в самый неожиданный и непредсказуемый момент проявляет просто таки гиперактивность, очень напоминающую безумие.
Master of puppets  
Пед и мед - хуже нет.
И туда и туда шли от неустроенности личной жизни, особенно в советское время, когда такие вузы располагались рядом с военными училищами. Тут тебе и лейтенанты молодые, и проблема распределения сама собой решалась.
Дальние гарнизоны пополнялись медичками и училками.
Taina  
может быть это и ужасно, но я против того, чтобы детей уравнивать в правах со взрослыми. да.
Воспитание воспитанием, но на наглость воспитанников иногда надо ответить жестко. Получается, что ребёнок 14 лет, имея права взрослого человека, не имеет той же ответственности. Учителя за истерику и хамство наказать, а ребёнка за это же пожалеть. Это несправедливо. Равные права могут и должны быть при равной ответственности. Иначе, издевательства над учителями могут стать нормой. Кто учить будет?
Лёлик  
Да, в учителя шли те, кто никуда больше попасть не мог. Это карма. Была. Да и сейчас, видимо, есть.
Калавинка  
Иному "педагогу" не грех и вломить. Для равновесия в природе.
"Для медиков - мед. Для педиков - пед", - говаривали в приличных местах. По-моему, что такое педагогика, психология, дидактика и уважение к ребёнку уже давно никто не знает. Кому следовало бы.
Вендетта  
"Мине сдаёцца, шо раненых на колчаковских фронтах" (зачёркнуто) недолеченных после ударов головой об доску здесь собралось достаточно... Как принято выражаться в ГД РФ, есть кворум...
Калавинка  
Вот я и говорю. И мотание по заграницам совсем не есть гарантия аристократицкого воспитания и хороших манер.
бутя  
сейчас в школах нормально платят, в пединститут желающих толпа, училка получающая окладик 100шт позволяет се валять ребеночка.. это за гранью разумного..
Вендетта  
Верно, тритон, только детские головы тупятся не оБ доску или О доску, а обо всё, и особенно "благотворно" на ребёнка влияют публичные высказывания мамаш, подобные вашим... С отеческим рукоприкладством...
Taina  
В школе- не в школе, ребёнок не имеет право издеваться над взрослым. Не просто так учительница в истерике была. Рановато некоторым права давать, вот и шалеют от безнаказанности. Нужно разумное равновесие. Аргумент: ты учитель, ты обязан воспитывать наглого недоросля это вчерашний день, сегодня процесс обучения предполагает взаимное уважение. Не все учителя звери и не все дети жертвы, равно как и наоборот. Неумение выстраивать отношения с учителем скажется в будущем не лучшим образом, родителям об этом забывать тоже не надо.
бутя  
где училка найдет работку получше? в нете посты править, капчи переписывать шрифтом? кому она нафик нужна, если мозгов мухи накакали?
:::  
Я веду своего младшего в следующем году в первый класс к своей первой учительнице. Так что знаю, чего ожидать и как с этим бороться))
Вообще у нас в школе больше половины старого состава работает. И нормально работают.
И дети у нас нормальные.
Может с экологической обстановкой что нибудь не так?
ёлка  
Учителей следует уважать. Труд у них нелёгкий и опасный. Мне запомнились два выражения: " Что вы смотрите, как баран на новые ворота и чтобы от зубов отскакивало.
Калавинка  
Тайга, неумение и нежелание выстраивать отношения с воспитуемым обязательно должно сказаться на судьбине дипломированного воспитателя. И не лучшим образом. Есть такое понятие "профнепригодность". Училки, они взрослые и дипломированные. С них и спрос. Не смоги - получите- распишитесь.
Юрий  
И нечего на зеркало пенять, коль рожа крива (С)
А ежели п этот 3. 14здёныш так же себя дома повёл?
Какова была п реакция родаков?
Зотя, судя по всему, родакам до женского родового органа его поведение в школе, в обществе
Taina  
судя по комментам, с учителями многим не повезло и, по всему видать, "отличникам")
умненькие то сидят, учатся, а неучи по полу валяются и издеваются над учителями, это к вопросу о категоричности, Trianon. Такое поведение это минус к родительскому воспитанию прежде всего, это к ним вопрос почему такое поведение в школе. Не научили ребёнка себя вести и цивилизованно решать проблемы, а виноват учитель, конечно же. Общество самоустранилось, родители заняли оборону, во всем виноват педагог. Шикарно.
А вообще, каждый случай индивидуальный, надо разбираться, а не ставить штампы, чем мы сейчас занимаемся. Хотя, конечно, каждый транслирует свою школьную жизнь.
бутя  
училка думает, что можно ребенка пинать, ребеночек думает, что он не может пинать училку.

кто умнее и лучше воспитан?
упс..  
Злых комментаторов после смерти ждёт круиз в жаркие прежаркие страны, где вместо шоппинга их будут бить бошками АП стену, чтобы в следующей жизни они были добрее и предусмотрительнее;)))
Веденский  
Расступись, братва! Дайте Арине плюс поставить, как водолейке, как другу. Нас тут тоже диаспора, я, Арина, Нава, дачница, Трианон. В противовес козлиной диаспоре- Му, кащеища, елки. А почему Кащеище сходу дал неверный ответ, что раньше педагог был неправ в 100 процентах случаев? Потому что тупой, как и все козлы, ёлки и прочие мурати.

У нас начальная училка била головой об парту? Но, кого? Двоешников, и тех, кого потом в лесную школу отдали. А у меня - похвальный лист! Правда, тоже претензии, что отец им Луну с неба обещал, но, не достал. А училок всех помню! Химичка - сексбомба. Литература - Надежда с косой, тургеневская барышня. И англичанка - Генриетта Лазаревна. До слез воспитывала. Ноя это парашютиста из ОМСБОН. Принцесса Диана только в одну школу приезжала... Где наша англичанка и музей этой бригада. 751 - forewer!!!
Веденский  
А фамилия у англичанки была Мендельсон. Всю жизнь буду помнить, как мы с ней о балете по-английски говорили. Plyseckaya is the best! Yes. But, Ulanova is the beautiful.

Я, конечно, перефразировал. А ОМСБОН - это отдельная мотострелковая бригада особого назначения, в которую входили спортсмены-энкаведешники. Гидра наверно все-таки была не спортсменкой, а радисткой, со знанием языка. Маленькая, сухая...

И, главное. Вы думаете, СК не разберется? Разберется. У нас през опер! ))
Нойе Вент  
Нравится это кому-то или нет, но ответственность за установление отношений взрослого и ребенка лежит на взрослом. Когда "что-то произошло", обычно речь идёт об ученике, который далеко не первый день находится в данной школе. Между знакомством с учеником и этим"чем-то произошедшим" обычно есть какое-то время.
Каждый, конечно, использует это время по-своему.
Веденский  
Не, ну то, что запечатлела камера - это вообще ниже всякой критики.

Не смотря, на посыл поста, это не учитель. Однозначно с ))
гурД  
Как цитировала тетушка Полли блаженного Августина?
"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его..."

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩