Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 6 января 2019 г.
Бывают-таки хорошие люди!

вернуться на список записей

6
Январь 2019

Бывают-таки хорошие люди!

По радио анонсировали выход продолжения Мэри Попинс. Дисней по просьбе детей уламывал писательницу из Австралии, чтобы фильм сделать. Двадцать лет между прочим просил, пока та не подошла к черте оседлости.. то есть, банкротства. А музыку тогда написали дважды оскароносные Роберт и Ричард Шерманы, между прочим, выходцы из Беларуси.

Сказали, что большинство композиторов Голливуда были евреи - выходцы из Российской империи. А что, Гершвин из Одессы, Берлин, автор неофициального гимна Голливуда Puttin on the Ritz и Боже, храни Америку, из Топочина или Тобольска. Брубек тоже выходец и король свинга Бенни Гудмен тоже. Гудмен приезжал к Хрущеву рыбку половить и несколько концертов дать. У меня есть диск 65 года, Полюшко-поле они сыграли блестяще. Свинг и полная картина конной атаки.

Прочитал статью Как евреи изобрели Голливуд. Мама дорогая! Дугласы, Бриннеры, Спилберги, Кертисы, Сигалы, Пены.. Все евреи! Даже Чарли Чаплин - это Тонштейн. Основатели всех крупных кинокомпаний - евреи, выходцы из Российской империи, и по сей день Голливуд на 90 процентов состоит из евреев, преимущественно восточно-европейских. Это просто песня, а не статья. Фабрика грёз воплощает еврейские мечты об идеале.
Если взять Советский союз, то у нас больше музыка еврейская. Большинство композиторов - евреи. Дунаевский, Блантер, Островский, Минков... Им несть числа и это прекрасные композиторы. Дотягивают ли до них Николаев с Крутым? Корнелюк и Фадеев. Писателей то много русских. А чо толку писать? Все равно получается кто виноват и что делать. Музыка и кино - совсем другой дело. "Искусство любишь? Картинки покупаешь? Иди к Анискину и сдавайся." Под клезмер Шаинского. Ох, забирают меня эти переливы гармонии. Ох, забирают!

И вновь дела кончаются дневные,
И вновь зажглись на створах огоньки,
Звучат Москвы далекой позывные
На переправе у реки.
Звучат Москвы далекой позывные
На переправе у реки.

И смотришь ты, как будто бы впервые,
На это небо, на степной большак,
И гаснет, гаснет день под позывные
Радиостанции "Маяк".
И гаснет, гаснет день под позывные
Радиостанции "Маяк".

Интервью давал: Веденский  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Котеище  
Чаплина за что в евреи записал, лишенец?
ёлка  
Мне жаль, что им приходилось урезать фамилии или принимать псевдонимы. Вот жизнь была.
Веденский  
Даже ёлка масштабнее мыслит, чем кот. Флора выше фауны?...

Так в статье написано, я не против, если Чаплин не еврей на самом деле. Кстати, в Вики не пишут, что мать Сталлоне из Одессы, пишут что с франко-еврейскими корнями. А в других источниках добавляют, что с франко-русско-еврейскими корнями. Но Вики явно не договаривает. Откуда Сильвестр наш СТоЛОвЫй, сыновья то в матерей идут.
.Y.  
Сталлоне - итальянский жеребец.

Шо, и Шостакович - еврей?
Котеище  
"сыновья то в матерей идут" - люди утверждают что-то, не ссылаясь ни на какие факты, это от большого ума. лучше было добавить "как говорил мой папа", это был бы самый убойный аргумент.

в Википедии если у человека хоть полпроцента еврейской крови, хотя бы предположение есть о наличии еврейской крови - тут же обязательно и навязчиво сообщается. не знаю, почему и какой в этом великий смысл.

причём тут Одесса? а притом что в огороде бузина, а в Киеве дядька, логичный та наш.


для ёлки сообщаю, что и некоторые русские люди, имеющие публичные профессии, брали себе псевдонимы по самым разным причинам. не вижу тут ничего страшного, и на времена нечего пенять. и тогда был Мандельштам, и сейчас Зильбельтруд изображает из себя Быкова.
alexandr  
Ты морду Корнелюка видел??
Веденский  
Котеище, тебе не нравится Быков-Зильбертруд и Ухо мацы? Мне тоже.

Но, ПО СУЩЕСТВУ ты сказать ничего не можешь. Ни про евреев в Голливуде, ни про евреев в Союзе. Баснер, Богословский, Френкель, Аедоницкий, Колмановский, Покрасс. У нас даже при Сталине большинство оркестров и джазов были еврейские - Утесова, Цфасмана, Минха, Скоморовского, Рознера (его оркестр играет в Кар-навальной ночи))

У нас были и русские композиторы - Лученок, Морозов, Мартынов, Пахмутова и других национальностей - Мовсесян, Бабаджанян, Мурадели Вано. Но, отрицать заявленное мной ты не можешь. Наверно, ты придурок, который приехал с рыбалки и воду мутит, сто крючков тебе в...
.Y.  
Решили перед Рождеством поднять еврейский вопрос? Таки я скажу вам по секрету - Он тоже был еврей.

А клезмер не люблю. Ну тошнит меня, тошнит!
Котеище  
Такую истерическую ахинею ни подтверждать, ни отрицать невозможно, потому как бессмысленно всё и бессвязно.

Ты записал Чарлза Чаплина в евреи, а ведь это доподлинно не известно ни тебе, ни даже английской разведке - так зачем? Чтобы ахинея казалась внушительнее?
И на моё замечание понёс совсем уж околесицу: Чаплин еврей потому что Сталоне мама из Одессы.

У тебя рваные мысли, как у повредившегося умом, хуже пьяного. Может, препараты какие принимаешь или от природы такой, мамка в детстве уронила?
Веденский  
У тебя щас другое место равное будет, амеба )) Пол мысли в день.

Никакой вопрос я не хотел поднимать. У меня один выходной после трёх рабочих и завтра на работу до субботы. У меня соображалка варит, в отличие от вас, и не тошнит нигде.

Я хотел сказать, что евреи - сказочники ) В самом лучшем смысле этого слова. С Рождеством! Месяц свои блестки по лугам рассыпал..
alexandr  
Уже и Богословского в евреи записал... Что скажешь?-Сказочник. Не-не, таки в самом хорошем смисле-сказочник.
Muratti Amb  
Ну, ясная ромашка.
.. приехал жид с Дорогобужа, у него кобылка не дюжа.
И дальше подтяжками щелкать да ножками семенить.

Веденский, заяц этот, чего не тронет, так такая чернуха необразованная прет..
Брысь  
Морда Корнелюка, конечно страшновата, но песня "Город которого нет" хорошая.

Кто-нить знает, почему уже много лет на первом канале всегда по экрану бегает белочка в НГ? Нет нет, я сильно не пил.
То ли у всех работников канала, то ли у его руководителя постоянно белочка в новогодние праздники.
По логике должны быть дед Мороз или снегурочка. Ну, в крайнем случае поросёнок. Или свинья. Но белочка...
.Y.  
Белочка - это наш, завидовский синбол. У нас их на гербе аж две. Держат в лапах микрасхему. Контакты - золотые, сама - изумрудная (технический, конешно, изумруд, искусственный, не бразильянский). А поскоку половина работников телевидения проживают тут, у нас, в заказнике, то и ежу понятно - бог не выдаст, свинья не съест. А белочек надо подкармливать. Не все из ых доживают до весны. Зантра все кормить белок! Жареное и солёное не давать!
Ромашка  
што касается ромашек, то они как подснежники - милые, красивые и умеют петь песни.
ээтот мир придуман не намии
ээтот мир придуман не мной!
Taina  
Посмотрела, отличный мюзикл. Особенно понравилось начало, когда все нырнули в ванную)
а какие костюмы?! Очень модный фильм по всем параметрам.
Юрий  
Уорнер бразерс - братья Вопоновы, выходцы с Одэссы с Еврейскими корнями
Д. Копперфильд из той же оперы, с теми же корнями
Брысь  
Видел белочку в Петергофе. Там их много. Обычно их орехами кормят. Но одну угостили кусочком шоколадки и... она зависла. Сидела на ветке, жевала его кусочек и не реагировала ни на что вообще. Получилось как валерьянка для кошек.
Ромашка  
Очень понимаю я эту белку.
шоколадки опасны, кроме маленьких одиноких конфеток. они проникают в организм целиком, но по кусочку, прямо как маленькие неодинокие конфетки, те еще хуже - лезут по сто-стопятьдесят грамм, одна за другой, одна за другой.. изнутри требуют чаю и поваляться. жуткое дело..
Lady Dream  
Шалом

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩