Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 11 января 2019 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

11
Январь 2019

Оказывается, что...

Сегодня посмотрел одного историка, который объяснил, чем отличается русская культура и общественная организация от многих других, в том числе немецкой. Я вот на основе своих наблюдений пришел примерно к такому же выводу. Русская общество объединяется по территории, грубо говоря. А вот немецкая имеет семейную или племенную организацию. Такую же примерно организацию имеют например народности на Кавказе. Как пример этот историк предложил представить себе, что будет, если русский выучит язык, обычаи этих народностей, и будет жить в их обществе - он все равно никогда не станет своим, на него всегда будут смотреть как на чужака. Такие племена могут разрастаться до размеров больших государств, и все равно иметь племенную структуру, в них что главарь скажет, то и будут делать. А в России это не так, тут объединение по территориальному признаку. Я, наблюдая за немцами, могу сказать, что племенная организация общества сидит у них в крови, они просто по другому не могут думать физически. Первое что немец хочет от тебя узнать - это твоя национальность, и если ему не сказать, то он тогда находится в подвешенном состоянии, и не знает как с тобой общаться. По большому счету это ограниченный человек, у которого не работают какие то части головного мозга, это даже видно по его мимике, на лице отражается. Но одновременно с этим, этот человек может быть опасен, потому что у него звериная реакция, если он тебя в какой то свой стереотип определил, то реакция у него как у свиньи, которая увидела жратву. Если эти немцы попадают например в наше общество, то они начинают потихоньку вытеснять из своего круга не немцев, любыми путями, и обрастать своими людьми. Это могут быть абсолютно тупые и ограниченные люди, но для них важно что это немцы. А умных и талантливых чужаков они просто будут сживать со света, в прямом смысле этого слова. В нашем обществе так все таки не принято. А эти по другому просто не понимают и не могут, поэтому представляют опасность.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

ЛедоколКрасин+Z  
- Штирлиц, столица Советсвкого Союза, 6 букв, первая М?
- Не знаю, партайгеноссе, наверное, Мадрид.
ёлка  
Да пусть живут. Мы же сами идём работать под их начало. Ещё они устраивают мобинг. Бороться с этим бесполезно - надо уходить. Среди них есть прекрасные люди и женятся они на наших девушках.
Юрий  
Его в дверь гонят, он в окно лезет. В окно выгоняют, он опять в двери ломится.
Мейбелина, аднака
xxx  
Интересно, это сверхценная идея или скорее паранойяльный бред?
.Y.  
Это паранойяльный бред и сверхценная идея. Саша - это квинтессенция всего. Сразу. В одном флаконе.
Ket  
"умный и талантливый чужак, сжитый со света Германии в прямом смысле этого слова' все ищет тому причины. Уже копнул в культурный слой. Рой глубже.
Taina  
ну вообще, откровенно говоря, это свойственно всем европейцам. Да и у нас пришельцев не очень жалуют в определённых кругах. Конкуренция всегда была и будет где есть что делить. Я бы не сказала, что это нацизм.
Калавинка  
"Кино и немцы". галоперидолу автору. Совсем ведь больной.
alexandr  
Не, Саш, ты похоже неправ.. Какое ещё племя?- Вспомни кадры, когда встречали на вокзале первых беженцев с аплодисментами. Немцу, главное, штоб так разъяснили. Им фрау Меркель сказала, что беженцы это хорошо, вот они и обрадовались исполнить линию партии и никаких племён не вспоминали.
А ещё вспомни фильмы про германских сантехников. Я, врать не буду, не вспомню, чтоб сантехником был китаец или араб, всю даст ист фантастиш сами немцы и исполнили, но фрау у них прежде национальность не спрашивала. Ихним фрау и фроляйн не до нацвопроса однозначно..
Но +
maybelino  
Они уже не в первый раз "беженцев" завозят, еще была волна турков после войны, которые якобы строили что то. Эти турки до сих пор в Германии живут, но влияния на политику не оказывают, потому что их никуда не пускают. Но не нужно забывать, что немцы сейчас как бы находятся под оккупацией, они вынуждены запускать к себе тех кого им прикажут америкосы. Америкосы их медленно уничтожают, доказать это невозможно, потому что план рассчитан на очень длительную перспективу. Например в армии у них специальные упражнения введены, от которых у солдат портятся суставы. Америкосы им продают им военные самолеты, которые разбиваются. В детских садах сейчас используется псевдо-научная методика, по которой ребенок якобы после рождения еще не выбрал к какому полу он хочет принадлежать, быть мальчиком или девочкой, и в детском саду ему помогут. Там есть специальные куклы с гениталиями, на которых детям все объясняют. Если родители против - штраф и лишение родительских прав. Америкосы это не СССР, они захваченные народы медленно используют и обеспечивают их вымирание. Нечто похожее есть и в Японии, но там я чисто поверхностно пока знаю. Японцы тоже имеют такую же родовую структуру общества как и немцы, но возможно еще жестче.
Веденский  
А насколько долгосрочная перспективы? Можно надеяться, что хотя бы через 10 лет немцев пиндосы изведут?? Просто мы читаем-читаем, читаем-читаем..
Щасвирнус  
Развяжите полотенце,
иноверы, изуверцы -
нам бермуторно на сердце
и бермутно на душе(с)

По-моему, автор пропускает ежедневную доху лекарств. Это очевидно.
.Y.  
Тебе же сказали, родной, суставы портяттся. Вот ты ещё мололод, а у тебя уже артрит. Ты хочешь играть на трубе, как Майлс Дэевис, а всё... Пальцы не гнутся и ладонь распухла, как у Мухаммеда Али. Чо будешь делать? Праильно. Вешаться. А нам, значит, тебя из петли доставать, чаем горячим отпаивать, грить, живи, бумбарашка! Американцы, американцы... У самого всё болит...
maybelino  
Афера с самолетами уже сравнительно старая, тогда США продавали в фРГ ущербный самолет Starfighter, в результате только в 1965 году произошло 27 несчастных случаев с этим самолетом, и погибло 17 человек. Потом семьи погибших пытались получить компенсацию в судах США, и вроде даже получили какую то подачку.
maybelino  
В общей сложности разбилось 269 самолетов Starfighter, и погибло 108 немецких пилотов и 8 американских.
Ket  
"человек дождя" приводил более обширную статистику авиакатастроф. Автору есть к чему стремиться
Алиса Чудес  
Не подначивает, милая) это не гуманно
Арина  
Главное, чтобы в наших д/садах такого не было. А то Германию все имеют, за это пламенный привет пиндосам и дебилам.
+

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩