Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 17 января 2019 г.
Просто так

вернуться на список записей

17
Январь 2019

Просто так

Упущенные возможности. Мне бы в своё время получить права. Не было рядом человека, который убедил бы. У меня бонус - могу бесплатно воспользоваться каршерингом при поездке в аэропорт и там оставить машину. Ехать с человеком, который давно не водил машину - самолёт ждать не будет. Досадно. Лечу я в г. Элиста. Это кусочек Тибета или Монголии на самом юге России. Там система озёр солёных и пресных посреди цветущей степи. Это путь миграции птиц из Африки в Сибирь.
Выбрала, что буду есть из местной кухни. Чай не смогу - помимо самого чая ещё молоко и сливочное масло в нём. Называется джомба. Бериги - огромные пельмени с бараниной. Всего два с половиной дня там, а другой мир. Хоть бы одна душа присоединилась. Интересно же." ... друг степей калмык" Когда смотришь на Будду нельзя вытягивать ноги и поворачиваться к нему спиной. Поездка бюджетная, как здесь на экскурсию съездить.

Интервью давала: ёлка  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Надо было научиться водить самолёт. Щас бы уже жужжала во всех направлениях, ещё бы и с пассажиров калым брала.
Deleted  
Огромный пельмень - хорошо!
Котеище  
чай для калмыков как суп. так его и надо воспринимать. там ещё и кусочки сала могут плавать. и лепёшку покрошить в него нормальная тема. суп супом.
Master of puppets  
О, это уже интересно.
Надо обдумать.
Taina  
может с птицами..?
.Y.  
Взять с собой курочку гриль в фольге, иичекварёных, лучку, помидорчиков, огурчиков, редисочки, колбаски сырокопчёной, хлебушка дарницкого две буханки и бутылку самогона - и пусть завидуют! Дикари!
Алиса Чудес  
И кипятку у бортпроводницы попросить, для запивочки)
Deleted  
К кипяточку - пакетик чайный. И заварить. И сала туда, по калмыцки. И пельмень огромный, если влезет.
Алиса Чудес  
Не передергивайте, точки))
Редиску заварили и нормуль
Калавинка  
Так че лететь-то? Все ж уже рассказано. И путь миграции, и пельмени, и Будда с чаем.
Master of puppets  
Я уже запутался.
Кто там мигрирует - Будда, пельмени, чай, колбаса?
В итоге выяснится, что ёлку в поездке покусал верблюд или кто там у них в Калмыкии хищник главный, и пельмени прошли мимо кассы.
Deleted  
Интересно, есть ли там музей Дундука? Он же князь Дондуков, он Дондуков-Корсаков? Как-никак, самый знаменитый потомок калмыцкого народа после тов. Ульянова В. И., он же Н. Ленин, он же Владимир Ильин, он же К. Тулин, он же мавзолейная мумия. Сообщай!

В Академии наук
Заседает князь Дундук.
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь;
Почему ж он заседает?
Потому что жопа есть.
Калавинка  
Мастер, мигрируют, конечно же, псисы. "Летят перелетные псисы В какой-то там дали голубой... ля-ля-ля... а я остаюсь с тобой... ля-ля-ля
Нойе Вент  
Иногда я завариваю утром зеленый чай на молоке соли туда щепотку. Поначалу напиток кажется странным, а потом очень прикольно! Энергию даёт - выпьешь и вперед, бороздить просторы.
Ket  
Ёлка! Вы же совсем недавно рассказывали как хорошо путешествовать одной. А вот сегодня сетуете что ни одна живая душа не присоединилась похлебать необычного чаю. Вы уж определитесь, а то потенциальные попутчики в растерянности
Котеище  
Коты поют (навеяло):

Колышется грозно монгольское море,
Монгольское солнце сияет над ним.
На солнце похожий проходит прохожий,
Глазами моргает и громко свистит.

Вай, вай, все на курултай.
Мы в монголию поедем.
Вай, вай, все на курултай.
Вместе с ними посвистим.

Монгольские горы торчат недалече,
Монгольская пальма растет под окном.
Под пальмою весело пляшут монголы,
Друг другу кричат "Самбайню!" сгорячa.

Монгольские люди - хорошие люди.
На наших похожи, но все же не очень.
Они больше всех на монголов похожи,
А наши на них не похожи вообще!

Вай, вай, все на курултай,
Мы в монголию поедем.
Вай, вай, все на курултай,
На монголов поглядим.
Deleted  
Соль в чай непременно. А, то, что ж за редиска и сало без соли, даже в чае. И, перца туда. И, аджики с горчицей. Главное, чтоб потом пельмень влез в это блюдо. Он же огромный. А, то что за калмыцкий чай без плавающего в нем пельменя. Сверху залить квасом, будет уже не чай, а окрошка... луку покрошить, репчатого.
Рулон бумаги не забыть, туалетной. Бумагу - не в чай, сами знаете куда. Но, это потом, после чая.
Калавинка  
"Многоликие монголы
Пьют карболовые смолы,
Турки скачут по гробам
Прямо в город Амстердам.
Ля-ля-ля... Гибралтар...
Начинается пожар.."

Скока ещё маршрутов намечено
Юрий  
Там жеж, в Калмыкии этот, Кирсан Илюмжинов мировую столицу шахмат сделал, New Vasiuki ( Нью Васюки )
Вернёшься, Ёлка шахматной чемпиёнкой с короной на голове
Кирсану Илюмжинову привет не забудь передать, если што, зови его в гости
Юрий  
Да, запомни Ёлка, первая ходит белай пешка с поля Е2 на поле Е4 и щитай партия твоя, главное угадать в какой руке спрятана, именно белая пешка
xxx  
Калмыцкий чай, кстати, это совсем не тот чай, который продается у нас в магазинах. Это такая прессованная с листьями и ветками плитка, килограмма на два весом, от которой отрезают кусок, и его варят минут 10-15, а не заваривают.
Веденский  
Я каркадэ пью, кисленький с сахаром. Ээх, то, что нужно. Тогда из Египта кило привёз, а сейчас покупаю расфасованную Яву. А сигареты недавно курил Lucky strike, понравилось. Большой пельмень и чай с маслом? Кроме этой отравы там наверно и шарики молочнокислые есть рвотные, потому и тур бюджетный. Лучше в Египет, там Красное море, ароматные масла, морские ежи и друг пустынь - верблюд.
Веденский  
Купил Sobranje, никакого вкуса, а тоже 142 стоит. Скоты ещё споют сегодня? Хочется про бабушку с трубкой..
Твентин Карантино  
Сам ты верблюд :)
Юрий  
Веденский, ты в зоопарке был, верблюд видел?

ну вот, опять обиделся
Агностик  
"Затем он как-то в Элисте нашел вставные челюсти размером с самогонный аппарат..."
.Y.  
Тушкан он. Мексиканский. С Лаки Страйкой в зубах.

Чай у мнея как раз закончился. Потомушто... в часы сомнений... в часы тягостных раздумий всё всегда кончается. Осталась тока лисма. Как говорится, на чёрный день. Ну, думаю, коли все меня бросили, надоть самому итить. За курой-то. Выпью щас чаю, не как нехристь, с рыбьим жиром, а как европеец - с двумя последними вдохновеньями-грильяж - и пойду... Доползу...

Ага... дополз... Выпил ету лисму, значит, как меня колбаснуло! В зеркало глянул - белый весь, ношки подгибаются, упал, скорее, в койку - и дрожать.

Не-не! Только доброе вино! Безо всякого осадка. Больному-то чилаеку чайную пыль глотать! Это изуверство.

И кухня всю самую лучшую русские придумали. Вот, бефстроганофф возьмём - графф Безстроганов придумал, а бутерброды - графф Сендвичев. Он как острова те, Сендвичевы, открыл, а там жрать нечево оказалось, он сразу и придумал. Чего пожрать.
Пиво - Синебрюхов. Водку - Смирнов. Кашу - Гурьев. Колбасу - Колбасьев, чеснок - Чесноков, петрушку - Петрашевский... Это же очевидно! А курицу - Троекуров. И тэдэ...

Но, в общем, не видать мне, видно, до завтра курицы, как своих ушей, придёцо доедать ветчину и полбатона. С кофе. А кофе, кстати, Серёжа Прокофьев из Америки привёз, у индейцев на сало его выменял.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩