Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 18 января 2019 г.
Просто так

вернуться на список записей

18
Январь 2019

Просто так

Мы все, конечно, знаем - друзья нужны человеку. От их окружения зависит характер и поступки человека. Со временем человек ведёт себя, как они. Я с одной приятельницей решила раздружиться, считая её поступок некорректным. В большом городе это не трудно. Сейчас общаюсь поверхностно, не решилась прямо ей сказать, не обидев её. Она запросто расстаётся с людьми не подходящими ей.
Есть дневники Софьи Андреевны Толстой. Она писала простым разговорным языком, открыв разрыв между идеями мужа и его каждодневным поведением.

Интервью давала: ёлка  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

xxx  
Ты её, это, в Элисту собой возьми, она все поймёт...
Master of puppets  
Вот откуда растут корни поговорки - На словах ты Лев Толстой, а на деле...
Сами вы всё знаете.
А вообще только у святых или мёртвых слова с делами не расходятся.
.Y.  
Идейки всякие - вообще отвратительно. Вот, сёня ночью слушал одну французскую джаз-банду... Ну, как слушал... Прямо скажем, без удовольствия. Ребята урезали какой-то симфо-джаз... Шестакович просто вылитый. Очень быстро, очень громко и очень скушно. Но видно было, что сами-то пруца. И тогда я провёл аналогию между настоящим джазом, где важно, не что ты играешь, а как ты играешь - тоись, есь кайф или нет - и всяким евроджазом и евроидейками. Ить все еврохвилосовы и мыслителя всякие, корифеи духа, они ж чо, в основном, делали? Развивали всякие разрушительные идейки. О свободе, равенстве, братстве, об сверхчеловеке, об том, что бог[и] умерли и прочий тоталитаризм и сумеречное сознание.

И от этого в Еропе вечно творилась всякая гадость, притом, цивилизованными вроде бы людьми. Охота на ведьм, религиозные войны, мировые, наполеоновские, революции всякие кровавые и гитлеризм.

А в настоящем джазе, который от блюса произошёл, и от госпелов всяких с соулами, там идеек никаких нет. Там либо хорошему чеку хорошо, либо хорошему чеку плохо. Ну и ещё отношения с бабоньками и богом. Исёна!
.Y.  
So Lord, won't you buy me a Mercedes-Benz?
My friends all drive Porsches, I must make amends
Worked hard all my lifetime, no help from my friends
So Lord, won't you buy me a Mercedes-Benz?

Oh Lord, won't you buy me a color TV?
Dialing for dollars is trying to find me
I wait for delivery each day until three
So Lord, won't you buy me a color TV?

So Lord, won't you buy me a night on the town?
I'm counting on you, Lord, please don't let me down
Prove that you love me and buy the next round
Oh Lord, won't you buy me a night on the town?
@
Taina  
Софья Андреевна была женщиной весьма ревнивой, Лёвины походы налево осуждала и боролась с ними как могла. Но как все творцы, Лёва и под это подвёл идейную основу, что ей ещё оставалось- ответить тем же)
.Y.  
Софья Андреевна была отягощена постоянными беременностями. Из первых тридцати лет супружеской жизни она в общей сложности была беременна 10 лет. Одиннадцать из тринадцати своих детей она вскормила грудью.
@

Каторга, чо. Притом, она была явно нехороша собой.
Веденский  
Слушьте, я тоже книга напишу! И моя будет по интереснее толтоевщины будет, хватит в пояс этой лабуде с бородой кланяться.

Я открыл два закона, усреднения энергии и аналогии человека с заряженной частицей. Смотрите, чел дома - это как атомы в молекуле металла, крисоаллической решетке, они движутся чуть-чуть туда-сюда. Чел на улице - это как молекулы в жидкости - направленное движение, а чел в лесу или поле - это молекула в газе - хаотическое движение и максимальная свобода передвижения.

Свобода внешняя связана со свободой внутренней, кайфом и джаз несёт эту идею. Тут ты Иваныч неправ. Госпелы спиричуэлс - это церковные пения, а блюз - это просто понижение 3 и 6 ступени в мажоре. Джаз появился так: синкопировали марши, а вальсы переложил на 4 четверти. Главное - придумали импровизацию - свою мелодию в рамках гармонии исходного произведения. В традиционном джазе, диксиленде, после совместного "раз'езда" все инструменты импровизируют мелодию по своим возможностям по очереди, но, в рамках гармонии мелодии. В более позднем джазе тоже есть Тема и импровизация, но, более сложная.

Я вопрос свободы долго изучал, ставил эксперименты, у меня талант к социологии. Я учился у многих - негров, детей, выдающихся людей, собак, в конце концов. Я - гений! Осталось только книгу написать ) Кстати, чем больше свободы, тем больше энергия и возможности решения проблем. С моими знаниями человечество может шагнуть не на шаг, а на два-три шага.
Muratti Amb  
Так какой выбор, я не понял, 100 рублей или 100 друзей?

В отношении Софьи и прочих попутчиц гениев.
Я бы руки им отрывал за ведение дневников.
Пригрелись, твари, в тени гигантов..
Бая  
окак.
начали про как раздружиться с подружкой..
и закончили про то, что жена - друг человека, нну.. на так себе дружочек, не очень.
Ket  
Мура, надеюсь твои попутчицы" не занимаются графоманством? На корню пресек, гений?
Taina  
Мура дорос до " тварей", поздравляю, правильной дорогой идёте, товарищ, следующая остановка "Дурдом".
А я так думаю, это гении испортили жизнь любящим их женщинам своей гениальностью, попробуй стерпи их закидоны.
Веденский  
Написал расширенное содержание. Все, что знаю, все кого читал - Зеланд, Тесла, Малахов, Лазарев, все про человека. Ну, и классическая литература отдельным пунктом. Роль личности в истории, психология маньяков, То и До.

Толстой босиком ходил, а оставил толстовщину, подставь щеку. А Порфирий Иванов в трусах ходил. Его немцы зимой из колодца облили.. И отпустили. У Иванова реальные последователи. Это будет познавательно-развлекательное чтиво, настоящее ноу-хау, хау-ноу...

А вы так и будете ёлку с мурой читать ))
Алиса Чудес  
Сдала значит Софа нашего гения "простым разговорным языком".

Введенский, вы в тетрадь за 48 коп. пишете свою книгу или в модный скэтчбук? Ну штоб сразу с картинками
Веденский  
О! Спасибо за идею, Элис. У меня есть Такой оформитель.. Лепит из пластина, шоколада, ещё и рисует.. Это будет бомба )
Твентин Карантино  
Я его слепила из того, что было
А потом что было, то и полюбила (с)

Денский решил выходить в тираж? Як Донцова? Шо-то кажется мне, как ни крути, выйдет комедия. Пусть и с картинками.
Ket  
Донцову собаки вдохновляют. Пусть мопсы, но сетаки.. а Ведя от верблюдов тащится. Плевок в мировую литературу ( это если у "музы" бабла на типографию хватит)

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩