Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 2 апреля 2019 г.
Событие, которое меня обрадовало

вернуться на список записей

2
Апрель 2019

Событие, которое меня обрадовало

В этом году исполняется 20 лет знакового события. Если можно один раз помыкнуть мнением России, значит, это войдёт в правило. Это был период с марта по июнь 1999 года, когда, когда Россия убеждала договариваться мирно в вопросе о Косово, а коалиция НАТО в обход ООН предприняла бомбардировки Союзной Республики Югославия. Бомбила мирное население! И погибло тогда 2000 человек, включая 400 детей.

Я очень хочу сходить на Балканский рубеж, это рассказ о секретной спецоперации, предшествующей Приштинскому марш-броску. Косовский эропорт Слатина был взят ещё до того, как туда подошел десантный батальон российских миротворцев, сделавший марш-бросок 600 км из Боснии. Это было нужно, чтобы спасти косовских сербов, и они встречали десантников цветами и песнями, впрочем, как и все сербы на всем пути.

Это было нужно, чтобы заявить права России защищать себя, своё мнение, славян во всем мире. Задача была поставлена - занять аэропорт Слатина до прихода натовских миротворцев, отбомбившихся и уже праздновавших победу. И этот бросок тоже был спецопераций.
Натовского генерала, командующего группой Север в Боснии, "подловили" на расслабоне после обеда и доложили только о походе к границе, а командир батальона приказал всем бойцам сделать "смертники" из гильз, как в ВОВ, и батальон выступил. Надо сказать, что солдаты были контрактниками и командир был из лучших, ныне преподает, и никаких эксцессов в пути не было. Батальон опепердил натовскую танковую колонну, на пути которой встал десантник с гранатометом, а командир танка, известный в будущем певец, Джеймс Блант, получил американский приказ стрелять... Но, не выстрелил.

Командир этого десантника ещё залез на британскую броню и прокричал в люк по-английски: вперед дороги нет. А, спустя некоторое время, наши и английские миротворцы вместе несли дежурство и даже подружились. Третья мировая война была предотвращена, а Россия, заявив свои права, одержала одну из первых политических побед в новой истории. Вот такой интересный фильм я посмотрел в преддверии другого.

Интервью давал: Веденский  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Юрий  
Это фантастика!!!
Обычная пропаганда, ни чего нового и интересного

Не верю!
ёлка  
Я не стала смотреть фильмы Кустурицы на военную тему. Были в тех местах, где были события.
Веденский  
Там многие участники фильма БР из тех мест - Кустурица, наш артист Милош Бикович, Гойко Митич в роли полицейского. А узколобый Муратти-чмошич - не из наших. Звбей козла, называется!.. Сори, домино.

Дядь Юр, у тебя какая танковая специальность была, мехвод? В том батальоне мехводом Александр Лебедев служил. А потом, спустя пол года, он в Чечне погиб. Командира спасал, отстреливаясь, и гранату взорвал на себе, когда патроны кончились, когда окружили. Герой России! Псковская дивизия ВДВ, 6-я рота.
.Y.  
Ghtlcnfdkz. DDtltycrjuj c tktrnhbxtcrbv fdnjvfnjv/
Твентин Карантино  
Я гляжу, у Иваныча сёня просто нет слов :))
Веденский  
Дык это. Хыппи. Всех этих импортных гадов, эту пятую колонну - muratti, ket, trianon надо заранее удавить, чтобы потом проблем потом не было. Вот так нахлебались! (с))
Ket  
ревела весь фильм. писят коньяка после не помогли. Впечатление осталось надолго. сильно снято, особенно если события хоть как-то коснулись лично
Калавинка  
Выведенский, я скринчик-то твоего выступления оставлю. Вдруг пригодится. Мало ли че.
Ket  
Trianon, еси че у меня копия)) Я ее вместо рецепта на галоперидол для автора в аптеке использовать думаю
Веденский  
Гори в аду!..
А я в кино пойду.

Говнеище, прикрой, атакую. Русские не сдаютсяаа...
Камень  
Семечки не забудь.
Калавинка  
Взрывай давай гранату на себе, ведюня.
Твентин Карантино  
Ведюня на себе гранату? Ага, щас :))
Он её скорее в толпу бабулек кинет, в качестве подарка, а сам бежать. По улицам семимильными шагами, впереди автобуса.
Новая версия российской гранаты (лимонки) называется "подкидыш".

Семечки не его конёк. Он на оперу с попкорном и поллитрой ходит, какие тут семечки? Лучше ему уже завести себе домашний кинотеатр. Меньше потрясений для зрителей.
xxx  
скорее всего, веденского просто дрючат в его интернет магазине, как сидорову козу, вот он здесь и пытается отыграться.
стресс снять перед завтрашним сексом, ведь опять его стопудово нагнут за непроданную сковородку
Твентин Карантино  
А чего его нагибать? Просто отхе_рачат этой же сковородкой.
Так что, лучше ему идти, торговать в магазин мягких игрушек. Или интим-шоп.
.Y.  
Убили, значит, Фердинанда-то нашего, - сказала Швейку его служанка.

Швейк несколько лет тому назад, после того как медицинская комиссия признала его идиотом, ушёл с военной службы и теперь промышлял продажей собак, безобразных ублюдков, которым он сочинял фальшивые родословные.

Кроме того, он страдал ревматизмом и в настоящий момент растирал себе колени оподельдоком.

- Какого Фердинанда, пани Мюллерова? - спросил Швейк, не переставая массировать колени. - Я знаю двух Фердинандов. Один служит у фармацевта Пруши. Как-то раз по ошибке он выпил у него бутылку жидкости для ращения волос; а ещё есть Фердинанд Кокошка, тот, что собирает собачье дерьмо. Обоих ни чуточки не жалко.

- Нет, эрцгерцога Фердинанда, сударь, убили. Того, что жил в Конопиште, того толстого, набожного...

- Иисус Мария! - вскричал Швейк. - Вот-те на! А где это с господином эрцгерцогом приключилось?

- В Сараеве его укокошили, сударь. Из револьвера. Ехал он со своей эрцгерцогиней в автомобиле...

- Скажите на милость, пани Мюллерова, в автомобиле! Конечно, такой барин может себе это позволить. А наверно, и не подумал, что автомобильные поездки могут так плохо кончиться. Да ещё в Сараеве! Сараево это в Боснии, пани Мюллерова... А подстроили это, видать, турки. Нечего нам было отнимать у них Боснию и Герцеговину... Вот какие дела, пани Мюллерова. Эрцгерцог, значит, приказал долго жить. Долго мучился?

- Тут же помер, сударь. Известно - с револьвером шутки плохи. Недавно у нас в Нуслях один господин забавлялся револьвером и перестрелял всю семью да ещё швейцара, который пошёл посмотреть, кто там стреляет с четвёртого этажа.

- Из иного револьвера, пани Мюллерова, хоть лопни - не выстрелишь. Таких систем - пропасть. Но для эрцгерцога, наверно, купили что-нибудь этакое, особенное. И я готов биться об заклад, что человек, который стрелял, по такому случаю разоделся в пух и прах. Известно, стрелять в эрцгерцога - штука нелёгкая. Это не то, что браконьеру подстрелить лесника. Всё дело в том, как до него добраться. К такому барину в лохмотьях не подойдёшь. Непременно нужно надеть цилиндр, а то того и гляди сцапает полицейский.

- Там, говорят, народу много было, сударь.
- Разумеется, пани Мюллерова, - подтвердил Швейк, заканчивая массаж колен.
- Если бы вы, например, пожелали убить эрцгерцога или государя императора, вы бы обязательно с кем-нибудь посоветовались. Ум хорошо - два лучше. Один присоветует одно, другой - другое, "и путь открыт к успехам", как поётся в нашем гимне. Главное - разнюхать, когда такой барин поедет мимо. Помните господина Люккени, который проткнул нашу покойную Елизавету напильником? Ведь он с ней прогуливался. Вот и верьте после этого людям! С той поры ни одна императрица не ходит гулять пешком. Такая участь многих ещё поджидает. Вот увидите, пани Мюллерова, они доберутся и до русского царя с царицей, а может быть, не дай бог, и до нашего государя императора, раз уж начали с его дяди. У него, у старика-то, много врагов, побольше ещё, чем у Фердинанда. Недавно в трактире один господин рассказывал: "Придёт время - эти императоры полетят один за другим, и им даже государственная прокуратура не поможет". Потом оказалось, что этому типу нечем расплатиться за пиво, и трактирщику пришлось позвать полицию, а он дал трактирщику оплеуху, а полицейскому - две. Потом его увезли в корзине очухаться...
@

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩