Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 15 апреля 2019 г.
Сегодня тут по телику показывали...

вернуться на список записей

15
Апрель 2019

Сегодня тут по телику показывали...

Тут на днях новость вышла, фотографию черной дыры сделали. Это конечно не фотография, а графическое представление результата вычислений. На нескольких радиотелескопах приняли радиоволны, с очень точным отсчетом по времени, по атомным часам, и потом вычислили как должен бы выглядеть источник этих волн. Результат - какой то невнятный бублик на экране. Я начало пресс-конференции посмотрел, там вышел мужик, и на трех языках поздравил всех с успешной работой. На немецком, английском и французском. Русского не было, они русский учить не желают. Хоть сейчас и нахваливают их повсеместно, я все равно не вижу практической пользы от какого то невнятного бублика на экране. Да и доказательство что это черная дыра весьма сомнительное. Не говоря уже о том, что их вычисления сложно проверить. Потом окажется как со Скрипалями, допингом российской олимпийской сборной, или вмешательством в выборы президента США. Я лично этим завравшимся иностранцам не верю ни на грош. За деньги они на что угодно способны.
Кстати, не так давно еще одно интересное свойство черных дыр узнал. Оказывается даже при огромной массе, в миллионы, и даже миллиард наших Солнц, у черных дыр может быть очень низкая плотность, в разы меньше чем плотность воздуха. И даже при такой низкой плотности там есть горизонт событий, из за которого даже свет не может вырваться. Так что получается что то, что там делается внутри дыры невозможно изучить. Может быть позже получится, когда мы будем больше знать о гравитации, и других вещах.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

ёлка  
Интересное пояснение.
xxx  
практическая польза это от конкретного бублика в руке, а от какого то невнятного бублика на экране проку никакого.
Короче, это не та дыра, которая нам нужна
alexandr  
Ежели бы был жив Стивен Хокинг, то у него бы зашевелися 4-й пальчик на левой кисти(больше же ничего не шевелилось)и усилилось бы слюноотделение. Вот тогда бы эргрегоры порезвилися- пояснили бы шевеление пальчика. А так.. Чего там нафотографировали то? Как говаривал покойный Станиславский:Не верю!
Калавинка  
александр, вот это место про "эргрегоры", которые "порезвилися". Вы сами поняли, че написали? Если поняли, поясните и нам, пожалуйста.
.Y.  
А я верю! Я всегда знал, что все ети чёрные дыры - просто большие сгоревшие бублики! И моя гипотэза, как видите, подтвердилась! Ура, товарищи!

**
За окном уже два часа орут какие-то восточные люди: хэй, хэй, хэээй!... дальше неразборчиво. У меня такое ощущение, что я в Самарканде, а за стрельчатыми окнами - пёстрый восточный базар, дыни и сухофрукты, платки и ковры, дорогое оружие, лошади и рабыни.

Hey hey hey!
That's what I say
I can't get no satisfaction
Твентин Карантино  
Иваныч, есть две заветные мечты русского человека:
1. Выгнать из России всех иностранцев.
2. Уехать жить за границу.
Юрий  
автар, вот тебе небось в своё время маман говорила - учись Сашо, учись, кашманавтом станешь
а ты всё филтры модифицировал, шоп мочу в питьевую воду перерабатывать
а так, щас бы ты вернулся из длительного и очень опасного полёта и рассказал бы что там В ДЫРЕ и как
Твентин Карантино  
Да каким космонавтом?
Всем известно, что самая большая и загадочная чёрная дыра это наш бюджет. Деньги туда улетучиваются как в бездонную бочку тоннами, аж с завихрениями, а найти, куда они тратятся невозможно. Так что, не космонавтом нужно быть, а депутатом.
Taina  
Дыра она и есть дыра.
не знаю ни одной полезной дыры.
Бая  
каждой черной дыре по одному мэтью макконахи
Веденский  
А кто позировал для фотки чёрной дыры, ёлка или муратя? Впрочем, один хрен.
Юрий  
у Мурати дыра больше и глубжее, финансит, панимаш
Deleted  
не знаю ни одной полезной дыры (с)

Ну, Тайна, не соглашусь с тобой. Есть таки очень интересные и приятные дырочки...
Muratti Amb  
Нас интересует не столько внутренняя структура черных дыр, сколько фундаментальный вопрос о том, сохраняется ли за горизонтом событий информация.
Это в упрощенном виде вопрос о сохранении или несохранении причинно-следственных связей.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩