Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 6 июня 2019 г.
Прочитал в газете, что...

вернуться на список записей

6
Июнь 2019

Прочитал в газете, что...

Что, что?
А то, что знаменитой и одной из самых популярных игр "Тетрис" исполняется 35 лет.
Игра была изобретена и разработана советским программистом Алексеем Пажитновым и была впервые выпущена 6 июня 1984 года. Он конечно тогда не знал, что натворил. А точнее, что сотворил целую историю.

Сейчас есть куча разновидностей этой игры, от компьютерной или для телефона, до "для утюга" или чайника.
Но тогда, мы ещё не знали про неё и играли в более раннюю версию этой игры "Пентамино", которая представляла собой набор пластиковых фигурок и из них нужно было сложить определённые фигуры.
Конечно, никакого компьютера у меня тогда не было, только я и фигурки, один на один. Зато 3 D :)

Сейчас трудно себе представить компьютер без Тетриса. Ну и, конечно, знаменитый вопрос при покупке навороченного 4-х или 8-миядерного компа с кучей оперативки: "А он тетрис-то потянет?".

Интервью давал: Твентин Карантино  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Веденский  
А ты дома тоже в тетрис играешь?

Никогда не играл. Дома, пока жёсткий не просыпался 10 лет назад, Far cry, NHL. В паука, в преф на работе, хотя последние четыре года я в РЖД ночевал и о никаких играх речи не шло. "Ты переходишь на круглосуточный режим работы" ) Причём работа за компом. Все уходят в 17, а ты садишься на клеточки, так как седло уже скрипит, и ваяешь. Последнее, что я сделал из крупного аттестацию моторной аппаратного цеха - 300 ЛИСТОВ! Полная информация о цехе, оборудовании, средствах измерении, персонала, с копиями разных свидетельств. Конечно, ночевал я разы, но, вспомнить этот ад страшно, потому нервак и буллинг был ужасный весь день. Моторвагонная дирекция - сумасшедший дом! Все психи и алкаши, начальство - мерзкие ублюдки-оборотни. Концлагерь. Поиграем в паровозик? )
Твентин Карантино  
Конечно играю :) А как же? В редких перерывах игры захожу сюда вот, на мейби, с тобой потрещать. Короче, почти нет свободного времени. А ты гришь - жениться! Когда? :))
Ket  
"Полная информация о цехе, оборудовании, средствах измерении"
А теперь расскажи кому слил инфу стукачек?
Веденский  
Там ещё описание технологии, схема расположения. Слил в ПКТБЛ, после трёх редакций утвердил и получил заветный аттестат. А почему нервак, потому что ЦРБ цех то закрыл без аттестата.

А знаете как начинается цепная женская истерика в техотделе депо? Первой начинает престарелая снабжена мерзким голосом, типа, как у Кет. Муж - слепой инвалид. Потом охрана труда, 44 года, не замужем. Когда она была в отпуске, я, как начальник ПТО, ходил с проверяющими. Там столько нарушений... Протокол дирекции - начальнику депо рассмотреть вопрос об освобождении от занимаемой должности, а начальник отмазал. Он же оборотень - там добрый, здесь волк с красными глазами. Охрана труда потом в меня степлер кинула, когда я ей указал. А так, баба нормальная )

Потом к истерике подключается технолог ремонта, блатная здоровая баба, глаза в кучу. Железнодорожником быть трудно, без опыта особенно и даже если муж где-то наверху. Ну, и потом паспортистка для солидарности. Но весь этот кагал в 17 расходится по домам.

К чему я это вспомнил? А, про тетрис же написали ) Там такая служба есть - мониторит помпы, подключения мобильников итд. А игр быть на компе не должно.
Котеище  
я был чемпионом школы по тетрису, и знаете, к чему это привело?
я укладываю вещи в багажник настолько талантливо, что когда их вынимаешь, и кладёшь рядом в беспорядке, куча становится больше самой машины.

- ну, за тетрис!
Lady Dream  
Попробовала поиграть лет сто назад... не увлекло... увы
Твентин Карантино  
У Веди сегодня ностальгия. Вечер воспоминаний из серии "Как я провёл это...". Точнее, как откручивал гайки в рельсовых стыках. Назло начальнику :)

Действительно, есть такие люди, как Кот. Они умудряются складывать в ограниченное пространство невпи х у емое :) Я тоже люблю порядок и стараюсь всё раскладывать по полочкам. Но, не всегда получается. Тут или особый талант, или годы тренировок.

Вот, к примеру, несколько лет назад при переезде, мне помогал брат. Как он умудрялся складывать всё в коробки быстро и максимально плотно - до сих пор загадка. Когда мне потом требовалось что-то достать с самого низа, то убирать всё обратно, чтобы также помещалось, отнимало уйму времени. Пока туда-сюда переберёшь чтобы снова уместилось. Наверное, он тоже в тетрис играл, втайне :))

Помню лишь, что в школе был у нас однажды тетрис, когда в походе нам нужно было влезть в одноместную палатку... 4-м парням и 4-м девчонкам.
Ket  
перед ремонтом все складывала в коробки и подписывала где чё. Ремонт дело долгое Разбираю потом, на одной написано "всякая х.. ня " прям интересно стало чё там. блин, именно то че написано. нет чтоб сразу на помойку.
.Y.  
Гадкое порево для компошизоидов. Как это трудно представить? Ни на одной пишмашинке у меня не было ПЕНТАМИНО. Пасьянс - да, раскладываю. Ибо сам Бил Гейтс сказал: вы чо, думаете, пасьянс - это тупая дрочилка типа ТЕТРИСА? Нет. Это для развития мелкой моторики пальцев. Разложил сто раз - и терь владеешь тачпадом. Акто не разложил - тот так и ходит везде с мышами. Хвостатыми или бесхвостыми. А в 50 лет - артрит и скрюченная рука. Вооот!
Твентин Карантино  
У меня для мелкой моторики пальцев есть клавиатура. Пианинная :) И гриф гитарный.

Кэтти, хорошая идея. Правда, мне при переезде, следовало из 50-ти коробок половину подписать "всякая х... ня" :)

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩