Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 11 июня 2019 г.
Бывают-таки хорошие люди!

вернуться на список записей

11
Июнь 2019

Бывают-таки хорошие люди!

Сижу на балконе, пускаю дымные кольца, глядя на своё отражение. А кто чемпион в этом занятии? Стал смотреть. Чарли Чаплин положил 50 тысяч зелени в книгу Гиннеса для того, кто пустил больше 20 колец с одной затяжки...

Обман. Стал смотреть другие ролики Чаплина - это жуть. Ничего смешного, особенно как он орудовал в парикмахерской. Взял, дорожку сзади на голове выстриг. Кресло ломается все время, уже лёжа бреет. Клиент весь в мыле, ещё и в капкан рукой попал, которые тут же продаются.

Чаплин, уже будучи миллионером, жил в третьесортной гостинице и не имел американского гражданства. Да, много жен и детей было. И какую-то премию ему под занавес жизни в Америке вручили. Эдгар Гувер на пенсию вышел, а то бы и этого не было.

Круг - это высшая форма законченности. Я не спрашиваю, сколько вы колец с одной затяжки выпускаете. Я уже премию забрал )

Интервью давал: Веденский  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
50 тыщ старыми или новыми? И где можно купить эту книгу, пожалста. Поищу. Вдруг, ещё лежат.
Киса Шрёдингера  
Когда коту делать нечего, он яйца лижет.
Веденский  
Киса, это так твоя жизнь замужняя протекает?

Прелставляешь, у моей мечта была, чтобы на свадьбе Стинг пел... Я принял все меры, забашлял немерянные бабки и забыл... Сидим, празднуем, тосты-речи говорим, пошли танцевать, а тут ОН. Из динамиков, как договаривались. Сбылась мечта! Я фигею. Мне вообще другая песня нравится про кольца.

Сpеди обычаев пpекpасных
Мне вспомнить хочется один,
Он символ веpности и счастья
От юных лет и до седин.
Ах, этот миг неповтоpимый,
Когда стучат, стучат взволнованно сеpдца,
И не забыть, как мы даpили
Дpуг дpугу нежно, нежно-нежно, два кольца.

refrain:

Обpучальное кольцо, не пpостое укpашенье,
Двух сеpдец одно pешенье, обpучальное кольцо.
Обpучальное кольцо, не пpостое укpашенье,
Двух сеpдец одно pешенье, обpучальное кольцо.
.Y.  
Да-да... Именно Стинг... Я так себя и осюсчаю посленнее время... Как инглишман ин New-Orc. Я, значит, весь на английском жеребце, в жокейской кепочке, в брыджах... Кабудто тока што встал из-за Круглого Стола... И даже из под кед у меня не торчат чёрные носки, кои жентльмены носят тока под бруки... и, в то же время, нога в кеде не боса...

А кругом ети... йети... гоблины... еху... В кальсонах... И, глана, я ж не пью со Дня космонавтики, нюх у меня обострился, а кругом пахнет водкой. Особенно - в подземных переходах. Или вот коробку ч чекушками открываешь - пахнет. Вот пахнет!

Как можно пить водку в такую жару?.. Живность очумелая летает... Птицы бросаются под машины... Дрозофилы залетают в глаза, хотя солнце уже зашло, и их, в принципе, не должно быть... Жуки тараканьего типа, здоровые, как псы, садятся на оголённые части тела, вызывая доисторическое омерзение и унаследованную от предков инсектобоязнь...

А...

Про главное забыл. Я понял, что землепашец не может быть воином. Дыхалка сбивается, пропадает кайф от движения, иссякает адреналин. Вот почему русские всегда были слабы в маневре. Вот почему всё здесь всегда возвращается на КРУГИ СВОЯ. Вот почему, длять, это не страна, а грёбаное СОННОЕ царство. Вот почему что воля, что неволя - всё едино.

See me walking down Fifth Avenue
A walking cane here at my side
I take it everywhere I walk
I'm an englishman in New Orc

I'm an alien
I'm a legal alien
I'm an englishman in New Orc
@
Веденский  
Все сказал? Многа букв! (с) Расписался ты в своей беспомощности и остальные языки в жопу засунули. Не тех вы авторов читаете и не то слушаете. Пока, я с вами, музыка Шаинского слова Рябинина-Мееровича, исполняет Веденский.

Пускай за годом год мелькает,
Пусть дождь и снег летят в лицо,
Пусть не тускнеет, а свеpкает
Судьбой даpёное кольцо.
Ах, этот миг неповтоpимый,
Когда стучат, стучат взволнованно сеpдца,
И не забыть, как мы даpили
Дpуг дpугу нежно, нежно-нежно, два кольца

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩