Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 13 июня 2019 г.
А вот в мое время было так...

вернуться на список записей

13
Июнь 2019

А вот в мое время было так...

А есть ли тут любители каркадэ, интересно. Дело было в Египте, лет 5 назад. "На кораблях ходил, бывало, в плаванье, в чужих морях бродил и штормовал". И привёз я оттуда целый килограмм каркадэ.

Он, конечно, полежал, подождал, я вообще не собирался столько покупать, это все разводки продаванов. А потом пошёл в дело. Такой, с запахом навозца, в Египте много ишаков пасется. Но, это же нектар! Суданская роза, лучше шиповника, витамины, все дела.

Ладно. Вкус кисленький, да, с сахарком, пахнет замечтательно. Что ещё нужно для счастья? У кофе запах тяжёлый, как-будто сожгли кого-то. Чёрный чай невкусный, зеленый - это надо всю жизнь в пустыне жить плюс сорок градусов. Да... Пиво тоже вредно, газировку иногда можно. Иван-чай, мята, другие травяные чаи - это все эрзацы по сравнению с насыщенным вкусом и цветом каркадэ.

Там ещё масла ароматные предлагали. Надо было брать, тут такого нет, одна химия. Намазался, каркадэ выпил, все, ты в раю. Висячие сады Семирамиды...

Интервью давал: Веденский  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

ЭтоСвета  
Тоже каркадэ уважаю) а еще копорский чай. И вообще- любую траву ))
Lo  
Света, прям вообще любую?))
Веденский  
Света.. ) Кто бы сомневался, ты же продвинутый пользователь. И у тебя есть, чем поделиться с нами, кроме чая...

Я читал, от копорского (кипрея, иван-чая) давление скачет и его много нельзя. И там ещё какая-то войнушка против него в пользу чёрного была.
Ket  
Холодный каркадэ в жару лучше кваса идет. Тут не поспоришь.
С ослиным дерьмом пробовать не довелось. Видать Веде всю партию втюхали. подешевке.
Нойе Вент  
Одно время он свободно в любых сетевых магазинах продавался, сейчас что-то не вижу. Раньше я его любила: там куча витамина С! Потом, честно говоря, поднадоел. Там, кстати, в прозрачных упаковках даже семена этого каркаде попадались, я их сажала) А однажды беру упаковочку. А там огромное заморское насекомое какое-то. Может быть, я из-за этого и перестала покупать-то!
Веденский  
Какое насекомое пушистый паук? Это же белок, ну, что вы?..

Сейчас каркадэ продаётся в несетевых магазинах, где спецыи и сухофрюкты. Да, я даже не против смородинового чая! Вот целый пакет выкинули годичной давности. Можт, самоварчик замостырим? Садитесь по чай пить.

У самовара я и моя Маша
А на дворе совсем уже темно..
Lady Dream  
Люблю тоже каркадэ, особенно в жару... из трав в чае пожалуй чабрец наиболее симпатичен)
ШТУЧКА  
Я тоже пью каркадэ только летом.
А еще мне непонятно, почему, чтоб пить зеленый чай, нужно жить в пустыне?
И где нужно жить, чтоб пить белый чай?
Веденский  
У меня в 90-х была коробка зелёного чая с жасмином, в зелёной пачке с арабскими буквами, на которой было написано: верблюд - корабль пустыни. Верблюды, кстати, очень злопамятны и они могут найти воду в любой пустыне. Кроме того, верблюд - это мясо, молоко и шерсть. Если найденную верблюдом воду вскипятить и добавить зелёный чай, то получится зелёный чай.
Следовательно, зелёный чай пьют в пустыне!

Да, пейте вы что хотите! И идите... идите... идите..
.Y.  
Неткар тыква+яблоко=божественно. А чаи ети все - выгреб денег из населения. Чай ваш капорский 50грамм стописят рупий стоит. Дороже водкиЁ!!!

И никакая он не роза, а гибискус.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩