Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 20 июня 2019 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

20
Июнь 2019

Оказывается, что...

Сегодня в немецком фильме про катастрофу Челенджера интересные детали узнал. Это одна из передач "Галилео" на канале про-зибен. Оказывается шаттл Челленджер еще за день до катастрофы должны были запустить. Космонавты как надо пришли, погрузились в челнок, а когда надо было закрывать дверь возникла проблема. Какую то ручку на люке не смогли отвинтить, один из винтов не смогли выкрутить, или вроде того. Так они додумались до того, что тупо эту ручку отпилили, прямо перед стартом. Это о многом говорит, мне по крайней мере. Но так как слишком медленно пилили, то все таки они решили старт перенести.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Веденский  
Там прокладка разрушилась на топливном баке, в 1986 году. Дело было не в бабине, просто буй сидел в кабине. Сейчас тебе Дрим из дурки плюснет, а ты к ней на приём запишись.
.Y.  
Я прошу заметить - кругом немецкие шпионы! Даже в НАСЕ. И тока один Саша, как доблестный рыцарь Айвенго, с ыми борется и разоблачает, несмотря на кровоточащую рану. В душЕ

*
А ищо я думаю, што время космонавтики выбрано не очень удачно. Ну, в самом деле... Когда греки плавали в пошлом каботаже вокруг своей Ойкумены, у них был Посейдон Нептунович Черномор. БОГ. Он им посылал попутный ветер, или штиль, или бурю, или добычу. И всё было тип-топ. Более или менее. А у космонавтов какой бог? Технарь в промасленной спецовке? Да ну. ЦУП? Ну дааа... Кароч, им нужен БОГ. Космический. Хотя бы отвечающий за Солнечную систему. Винца ему штоб плеснуть, хетэру какую заслать, как Белку и Стрелку. И тода все прокладки сразу перестануть разрушаццо и течь, а топлива буит всегда на канистру больше - с запасом, значит. Ну и метеоритная угроза... О ей тоже нельзя забывать. Отведёт метеорит-то своей божественной пакшей... Ежели умаслить ево как надо.
Веденский  
Да, тебя забыли спросить про время космонавтики. Тока один Саша из вас двоих тормозуху не хлещет.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩