Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 24 июня 2019 г.
Просто так

вернуться на список записей

24
Июнь 2019

Просто так

Закончилось одно путешествие, готовишься к другому не менее интересному. Словения. Выписала несколько слов. За две недели можно всю страну посмотреть. Две достойные пещеры, море - 47 км, горы и столица Любляна. Мы с Катей пересекаемся в горах и Любляне. Отошла она от эстремального образа жизни, но одну палку попросила. Это тоже ощущения. В Любляне в историческом центре у меня капсульная гостиница, она взяла обыкновенную. Ландшафт обычная фотография не передаёт. Важно личное посещение.

Интервью давала: ёлка  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Лекбесс.

Капсульный отеель (яп. капусэру хотэру) - один из вариантов японских отелей, представляющий собой небольшие спальные ячейки, расположенные друг над другом. Находятся в основном возле крупных вокзалов или рядом с увеселительными районами.

Первым капсульным отелем был Капсульный отель города Осака, разработанный Кисё Куракавой и открытый 1 февраля 1979 года в районе Умеда.

Комната в капсульном отеле представляет собой капсулу размером примерно 2х1х1, 25 м. Этого размера достаточно, чтобы спать, смотреть телевизор или читать. Обычно посетителей просят не курить и не есть в капсулах. Курение в капсульных отелях чаще всего запрещено.

Капсулы располагаются рядом друг с другом в два яруса. Приватность обеспечивается занавеской или дверью из стекловолокна в открытом конце капсулы.

Багаж постояльца хранится обычно в шкафчике, расположенном недалеко от капсулы. Туалеты также расположены отдельно и являются общими.

Такой стиль размещения постояльцев в гостинице популярен в Японии, но за её пределами популярностью не пользуется. Большинство постояльцев - уставшие офисные работники, не желающие совершать далёкую поездку домой от места работы, либо нетрезвые граждане, опасающиеся по разным причинам ехать домой.

В Японии в капсульные отели редко заселяют женщин, поскольку владельцы отелей относят их к источникам шума и беспокойства, что может помешать мужскому отдыху. Однако им могут всё-таки выделить один этаж, но при условии, что они не будут заходить на "мужскую половину" отеля.

Эти "ночлежки" достаточно дёшевы по сравнению с другими японскими гостиницами, цена - Y 2000-4000 за ночь (S 21-42, E 16-31, L 15-29).

Самый крупный капсульный отель - "Грин Плаза Синдзюку" в Токио, в котором 660 номеров размером 1#215; 2#215; 1 м.
@

*
** Капсюльный хотел - это атвратительно.
xxx  
у меня возникло два вопроса. Есть ли в Словении недостойные пещеры и у кого попросила палку Катя?
vasja  
Сколько палок просила Катя раньше, когда увлекалась экстримом?
Master of puppets  
Насколько пещера (возможно, Кати) достойна палки?
Котеище  
Кисё... такое имя хорошее и такую пакость придумал.
Вендетта  
В данном конкретном случае капсульный отель - не экстрим, а роскошь, тем более в Любляне стоимость раза в два-три меньше, чем в Японии... Вот кабы авторка заночевала в центре Любляны на асфальте, прикрывшись пожелтевшей совеЦкой газЭтой, тогда это был бы экстрим, но опять же зимой...
Вендетта  
Этого городского сумасшедшего Кукушкинда таки выпустили на просторы интернета?.. Не рановато ли?..
.Y.  
Простите, но в гробах спать положено не в Любляне, а в Бухаресте))
Вендетта  
Вань, ну не умничай, энциклопедист хр_е_н_ов, капсульные отели есть во всех приличных аэропортах, и оплата там почасовая, так что набегает приличная сумма в случае нечаянного пересыпа... Третий коммент, Кукушкинд, валяй - облегчись...
.Y.  
Я всё прекрасно понимаю, из вас давно ужэ хотят сделать долбаных зомби. Ну, епонцы - известные извращенцы и фрики... Но зачем это вам? Вам-то? "Во всех приличных аэропортах?". Вам, европейцам, ежле и не по духу, так хоть рылом!

Или вот тут начальство у нас поменялось. Припёрся такой, в трениках и домашней футболке, как меня зовут - спросил, а сам, почему-то, не представился... Ладно. А после, на совете отряда, грит: ваше место работы - это ваша вторая семья.

Хотел я ему сказать, что у нас тут, вообще-то, 70 процентов христиан, а христианам две семьи иметь не положено - но не сказал. Потомушо, очевидно, зомби ничо объеснить нельзя. Ладно. Пусть щитают меня сыном полка. Покашто))

*
Шожэ касаетсо аеропортов, то ребята делают на вас такие бешеные деньги, што могли бы выстроить себе пару гостиничных корпусов и селить вас, форсмажорных, туда бесплатно. Или договариваться с другими ХОТЕЛАМИ об опеспечении екстренных случаев. За небольшой процент. Сиравно, докуя нумеров простаивает. А тут и клиенту уважение, и тебе престиж. Мало штоль? Мало, я вас спрашеваю? Престижу-то? Ево, между прочим, за деньги не купишь.

Но нет, все хотят, как Димитрий Онатольевич, внедрить какую-нибудь куйню на российскую, густо унавоженную, почву. Чистые дети. Хочу черпалку и всё!
Ket  
В капсульной даже одну палку не попросишь.
Юрий  
Ну да
Жопой об потолок долбиться
vasja  
Все в пещеру. С палками.
Lady Dream  
Елки палки...
Веденский  
Эт нормально (с)

Сайт знакомств. Ёлка ещё напишет и вы напишите.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩