Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 8 июля 2019 г.
Просто конец света какой-то!

вернуться на список записей

8
Июль 2019

Просто конец света какой-то!

Куда пропал институт старьевщиков? Ведь был же такой. Ходили по домам и собирали. Лужу-паяю, старые вещи собираю. Была гарантия, что купят, дело в цене. А сейчас я не могу продать на авито исправный факс и две дубленки. Место занимают, а выбрасывать жалко.

Дубленки классные, одна серая, "два раза" надеванная, другая коричневая, вообще стильная. Тяжелые, бегать в них трудно, одну купил, вторую мне отдали. Я уже длиннополое пальто, голубое, матовое, с плечиками и бандиткой в стиле 90-х в хэмэ отнес. Куда мне факс, в церковь нести? Примите факсограмму...

Был у нас сварщик в депо по прозвищу Муки ("сопливые", почти дословно). Ходил и кричал эти муки. Лишний вес, гепатит и ещё целый букет. Лазал по помойкам, собирал и ремонтировал. На работе вся сварочная завалена хламом, а дома, говорят, залежи цветного металла дожидались повышения цен и вся картина тоже завалена. Второе прозвище - Плюшкин.

А ведь Плюшкин - дворянин был. Дворяне разные были, по крови и по заслугам. Вот у меня фамилия дворянская. А вещи отдать в нужные руки не могу.

Интервью давал: Веденский  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Чудо  
У нас в соседнем подъезде живёт приятная, тихая интеллигентная семья пенсионеров. Жена- преподаватель английского, муж- инженер. Так вот он постоянно копошится в помойках и какие-то железяки оттуда таскает. Не знаю, что он строит или самолёт или ракету, а возможно и машину времени! Но мне страшно представить, что у них там происходит в квартире...

Ведя, это всё жадность - зачем вторую дублёнку-то забрал? Вот теперь и решай проблему со всеми остальными)))
.Y.  
Про старьевщика у Густава Майринка хороший рассказ есть. Называется Голем. Прочти и утешься. А дублёнки кому летом нужны? Жди до декабря.
Веденский  
Вот теперь решай проблему.. Не оценили...

У меня доспехи белее горностая, я дворянин! Думал, скажут: ничего смешнее в жизни не читал, я пацталом. Мне очень смешно было. Честно )
Чудо  
Ну пацталом не оказалась, но было смешно. Честно)

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩