Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 10 июля 2019 г.
Произошла большая неприятность

вернуться на список записей

10
Июль 2019

Произошла большая неприятность

Тут, как-то, в окно кухни заскочила кошка соседская. Истошно мяукая, пробежала по всем комнатам и таким же путём убежала обратно. А вечером я увидел цепочку пыльных следов на подоконнике. Увидел и вспомнил.
Не то сто, не то семь лет назад, по окончании сезона дачного, собрались переезжать в Москву. Основные вещи были уже вывезены, осталось только закрыть дом, приделать ставни и что то ещё, по-мелочи. Начало октября. дни стояли ясные, прохладные. Вечерами даже чуть подмораживало. С соседних дач, с тех, что не были зимними, почти все уже уехали. В день отъезда, часов в 11 утра, прибежала стайка соседских девчонок, лет десяти.
-а Вам котёнок не нужен? а то у нас их шесть!
-нет, девочки, не нужен нам котёнок.
А дальше
Осень, зима, Новый Год, дни рождения, март, несущий первое тепло апрель... и обычная московская жизнь - работа, дежурства, дом, разговоры, ночи, сны.
В первых числах мая случился первый же выезд на дачу. Травка, старая листва, голые ещё деревья. Вошли в дом, а там много маленьких грязных следов и иссохший кошачий трупик в старом кресле. Те октябрьские девочки оказывается незаметно подбросили котёнка в дом, думая, что возьмём мы его в тёплый зимний московский быт. А мы взяли и уехали.

Интервью давал: ILIA  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

ёлка  
Они хотели как лучше. Мы кошку на месте слёта обнаружили. Несли по очереди до ближайшей деревни. Идти долго она не могла.
Котеище  
они хотели обмануть. тупые лживые невоспитанные девочки. вырастут - будут готовить всякое невкусное дерьмо и на мужей орать, и на работе лениться и коллег подсиживать.

грустная история. написано душевно. +
Калавинка  
Ну мммоооууу...((( это печально. Всегда жаль малых сих, мохнатых. ((
Lady Dream  
Плохо быть маленьким котёнком...
+
.Y.  
Плохо, когда кругом *удаки.
Lady Dream  
Иваныч, когда не замечают твоих следов...
Я не думаю, что хозяева забыли его нарочно, в конце концов не они его подбрасывали... а девочки что, мелкие и бестолковве, ведь тоже действовали из лучших побуждений...
Вывод : все поганное в жизни всегда происходит из "лучших ":побуждений...
Нойе Вент  
Вот Иваныч чувствует идею.
Я уж конечно, никого бы в этой истории обвинять не стала. Но если бы искала мужчину для отношений, подобный рассказ сильно сэкономил бы моё время, чтобы не тратить его на автора. Что-то в этом рассказе... отвратительное, не могу объяснить пока.
Калавинка  
Да, меня тоже что-то гнетёт. Постараюсь сформулировать. Автор не даёт читателю возможности катарсиса через своё сожаление и раскаяние. Ну? требует душа ещё несколько строк. Но их нет. Автор лишь констатирует смерть и оставляет читателя одного. Одному неуютно.
Бая  
+
и есть за что
Ket  
котят было шесть. Интересно, хоть кому-то из них повезло..
Твентин Карантино  
Птичку жалко... (с)
Ли Си Цын  
автор молодец. четко и неоднозначно обозначил границы своей ответственности. это означает, что если бы его решение было противоположным, он с такой же силой ответственности взялся бы за воспитание этих котят.
ответственность за котенка лежит на родителях тех самых девчат, которые воспитали в них возможность идеи перекладывания ответственности с больной головы на здоровую.
Кромка  
Корень проблемы в том, что кошки плодятся хаотично((. С этим нужно что-то делать.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩