Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 16 июля 2019 г.
Сколько стоит...

вернуться на список записей

16
Июль 2019

Сколько стоит...

На прошлой неделе на велосипеде катался, и проезжая мимо помойки, смотрю, кто то пылесос выбросил. С виду повреждений никаких нет. Ну я его на багажник положил и отвез домой. Мне интересно разбирать всякие устройства и смотреть что внутри. Оказалось что это весьма продвинутый дорогой пылесос, больше 10 000 руб стоит. С вихревым контейнером для пыли. Для него не требуется покупать бумажные пакеты для сборки пыли, и мощность всасывания не зависит от количества собранной пыли. Я его запустил, и у него загорелся индикатор перегрузки, и потом звук странный, как будто внутри что то оторвалось, после чего он перестал всасывать, но двигатель работал. Если выключить и снова включить, то также сначала работает, а потом опять как будто внутри что то ломается, и снова давление падает. Я все фильтры промыл, но это не помогло. Я его тогда разобрал, и оказалось что внутри еще предохранительный клапан есть, если входное отверстие полностью перекрыть, или фильтр пылью забьется, то этот предохранительный клапан срабатывает, и воздух уже через клапан поступает. Мотор в этом пылесосе маленький, и мощность почти 2 киловатта. Клапан нужен наверное чтобы если что, мотор не перегрелся. Один такой мотор больше 5000 рублей стоит. Вот этот предохранительный клапан судя по всему не до конца закрывался, так как был забит пылью. Я его прочистил, там надо было просто резиновый набалдашник с клапана снять, и пыль вычистить. После этого пылесос заработал как новый. А кто то выставил такой замечательный пылесос на помойку, из за такой мелочи.
Я им ковер почистил, и килограмм пыли собрал где то. Заодно диван тоже. Советский пылесос такого не мог. Он примерно в 6 раз слабее этого.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

ЛедоколКрасин+Z  
я почему раньше такой злой был?
потому, что у меня пылесоса не было.
Чудо  
и килограмм пыли собрал где то. Заодно диван тоже.(с)
Так всё и всосал??? И кг пыли и диван тоже??? Опасный пылесос, поэтому, наверное и выкинули...
Юрий  
Пыль нужно продать где то, килограмм
Немедленно!
ёлка  
Помойки - это кладезь. Я не могла пройти мимо клетки - отдала нуждающимся.
Автор - молодец.
Muratti Amb  
В одном из первых рассказов Станислава Лема "Человек с Марса" прилетает робото-человек с Марса.
Исследователи сверлят в нем дырки, токают током и пр. Пока он не начинает делать из них роботов.
Экземпляр приходится взрывать.
бутя  
Никогда не могла читать Лема, такая бредятина
.Y.  
Циклонные пылесосы - гуано. Только с бумажным мешком, только КЛАССИКА!
Твентин Карантино  
Приключения Сашо на помойке. 15-я серия.

Килограмм пыли можно отнести на рынок и обменять на... кг физдюлей.

Согласен с Иванычем. У классических, мешковых, самая большая сила отсоса.
xxx  
я бы хотел уточнить, что автору удавалось находить на помойках Германии и как они в сравнении с питерскими
vasja  
Хорошая штука, хороший отсос. А у Лема - Конгресс футурологов, тоже качественная вещь, не хуже пылесоса с хорошим отсосом.
Бая  
Прибираться вабще скучно.. а тут человеку аж азартно стало)
+ за очумелые ручки..
Ket  
Ну кило пыли это вряд ли. Если только пылесес ее еще и прессует. А в остальном круто. Дал бы объяву что технику ремонтируешь. И тебе интересно и деньги заплатят.
Калавинка  
Представляю, че у него там. Ведь советский пылесос не мог.
Юрий  
пылесос, хоть и Советский не могёт, а бабы могут

ой, ой, ой как могут!!!
талант на таланте
maybelino  
Ремонтировать за деньги не вижу смысла, за это много не возьмешь, потому что в магазине все сравнительно дешево стоит. Также могут быть клиенты, которые захотят претензии предьявлять и на меня всех собак вешать, я уверен что такие будут. Мне бодаться со всякими идиотами неохота.
Lady Dream  
Все сам.. все сам
Ket  
Чини даром. Ради интереса и благодарности. Не все могут сразу новый купить. А тебе по кайфу. Тут претензии вряд ли, а вот "спасибо" будет от души
Бая  
А если тебе по кайфу пылесосить - я знаю, где это можно делать раз в неделю.. а если тебе еще по кайфу мыть окна (!) - от души скажу "спасибо" два раза)
Lady Dream  
А если по кайфу готовить... Мммм
Калавинка  
А ведь пылесос-то непростой... небось, немецкий. Улавливаете мысль?
Бая  
Конечно. Я же не гомофобка какая-нибудь, я же современный человек..: автор и его немецкий пылесос могут находить в любых близких отношениях, могут заниматься чем угодно (в свободное от работы время). Единственное условие - не пропагандировать эти действия в среде несовершеннолетних лиц.
Ket  
Но килограмм "пыли" !!! ну стока не бывает!! Даже в немецком исполнении.
Калавинка  
Вау, Кет! Однако.., какой поворот. Я-то о конспирологической версии. Гадкие немецкие агенты подбросили спицально пылесос. Чтобы посредством его наблюдать за авторот. А то и похуже. Раньше они звонили по телефону, стучали в дверь, прикидывались продавцами и кассиршами. И добились-таки своего
Твентин Карантино  
Нет, всё не так. Если пылесос немецкий, Сашо вполне сможет снять откровенное кино с его участием. Даже для любителей всяких извращений. Тут можно бабок срубить побольше, чем за ремонт.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩