Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 29 августа 2019 г.
Наблюдал такую картину...

вернуться на список записей

29
Август 2019

Наблюдал такую картину...

Ну, раз пока сегодня пока нет ни одной записи - то пишу :)

Не знаю, как часто вы путешествуете, дорогие соплеменники.
Я - часто.
Виды транспорта разные.
От автомобиля до самолета. Включая автобусы, "Ласточки", "Спасаны" и "Аллегро".

И вот ведь только в поездах находятся замечательные бабушки, которые глубоко убеждены, что соседи по купе легко уступят им нижнюю полку!

Правда, в самолетах тоже бывают те, кто просит "пересесть поближе к своим или к окошечку". Но для них ответ простой: "Вы же знаете, что в случае крушения самолета, опознание пристегнутых трупов будут проводить согласно купленным билетам".

А вот поезд...
Я, в принципе, (несмотря на прожитые годы) деушка живенькая и довольно спортивная.
Мне не проблема проехать и на верхней полке.
И я честно считаю, что если я прощелкала клювом и купила билет в последний день- глупо рассчитывать, что тебя ждут все нижние места.

С какой стати человек, который побеспокоился своевременно, выбрал место с чувством, толком, расстановкой, должен внезапно менять свои планы и ожидания?

Вы же тоже так считаете?

В общем, мой вердикт прост: кто раньше встал, того и тапки!
Невзирая.

Интервью давала: ЭтоСвета  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Нойе Вент  
Я принципиально беру только верхнюю полку. Всегда. Иначе эти будут своими задницами сидеть на мне, чтобы жить и чавкать и болтать свою невыносимую ерунду за столом?!.. Мне, как мизантропу это противопоказано. И лучше я защищу этих людей от себя). Из этих же соображений легко могу поменяться с бабушкой, если вдруг мне почему-то досталась нижняя полка.
ёлка  
Предпочитаю самолёт. В это то раз ехала в поезде. Такие были интересные собеседники в женском купе.
ЭтоСвета  
Более того, Фея. Есть правила (сейчас Веденский подтянется, подтвердит), по которым пассажир нижней полки вообще не должен никого пускать посидеть на ней, к столику присесть поесть, и привстать, чтобы вещи положить в рундук.

Ежели ты счастливый обладатель верхней- вещи туда, на багажную полку, ешь на своей полке или двигпй в вагон-ресторан.

Так что, если нижнеполочный пассажир и пустит кого курицу с яйцами поесть- то это исключительно от широкой своей души.
.Y.  
Фигня это всё. В смысле, брюзжишь, Света. Это она подкрадывается. С клюкой. Как трахнет по башке сзади - и поминай как звали.

*
Шестой день сёня! Шестой, Карл! А не спишь же. Поэтому пошатывает. А на лисапед хочецо. Ну, плюнул. Ну сел. И чо ты думашь? Как втопил! Мошины обгоняю! А знаешь, почему? У них лошадиные силы. А ни одна лошадь не способна нестись 60 кмч более получаса. Издохнет. В смысле, отбросит копыта.

Ну вот, покатался всласть. Еслеб ещё не северный ветер, полное варварство вместо дорог и не куча школоты. Прям толпой прут. И глаза пустые, глюпые. Двух лисапедистов чуть не сбил. Как выскочат на меня из лесу! Я-то отвернул. А они друг в дружку. Хорошо, что мальчик и девочка. Девочка очень красивая. Можт, поженятся теперь.

В общем, на час меня хватило. И, глана, такая бодрость в теле образовалась! Летаю! Пою!

И только ты молчала
Молчала, молчала
И головой качала
Любви печальной в такт
А после говорила
Поставьте все сначала
Мы все начнем сначала
Любимый мой, итак...
Под музыку Вивальди! Вивальди! Вивальди!

Приехал, помылся, Фабио Бионди поставил. И балкон открыл. Пусть приобщаются к мировой культуре, суки.
Котеище  
всё правильно, кроме вердикта.
поддерживаю целиком и полностью.

также не понимаю, почему я должен пропускать в магазине человека вперёд на том лишь основании, что мне оплачивать несколько предметов, а ему всего лишь пачку сигарет взять.

долой халявщиков!

за пост плюс
Веденский  
А вот у меня случай был, мы тогда под Курском стояли. .. Еду я из Сочи из санатория и стоянка в Воронеже. Я то знаю, что там смена локомотива с полной пробой тормозов и стоянку сократить нельзя, 35 минут. Что я делаю, курить на платформе в такой ситуации грех и кости надо размять, после курорта всегда много энергии. Бегу в город, а Воронежа я не знаю. 15 минут по часам туда, запоминая дорогу, и 15 минут обратно. И после, проветрившись, в вагон-ресторан, прогуляться оставшиеся )

Да, Свет, есть такое правило. А вдруг они чай сверху прольют?

Я себе Моцарта накачал в трек-лист. Успокаивает и есть приколюхи, напишу на днях.
Ket  
Ведя прям как военные мемуары коммент начал.

Верхняя полка лучше в 100 раз. пока можешь закинуть на нее свой зад надо только там ехать.
Нойе Вент  
Я давно не ездила в поездах) Свет, правила правилами, но во-первых, что-то мне подсказывает, что далеко не все эти правила знают, и еще меньшее количество людей захочет такое правило по-хорошему соблюдать и в-третьих, ну чисто по-человечески, правильно Ведя говорит: а как чаю-то попить? Ну и поесть по-человечески. Естественно, придется пускать людей за стол. Я могу так организовать свою жизнь и соответствующее питание на верхней полке, чтобы стол был и не нужен, это мой выбор. Но я не могу требовать такого же совершенства сознательности от других. Нахрена мне это лишнее напряжение, мол "пей в тамбуре, не пущщууу!" А если там еще яжемать какая-нибудь, это вообще не дай бог. Поэтому, нафиг, нафиг этот проходной двор.
А Моцарт - это очень правильно. Хороший выбор.
Бая  
Единственный способ заманить меня в поезд, это сказать, что этот поезд "сапсан" и я еду в Питер.
Чудо  
Я смотрю, тут даже Ведя не знает правила проезда на поездах, а тем более уже все остальные. Нижнее посадочное место намного дороже верхней полки. Хотя... это я, наверное, про правила в плацкарте рассказываю, возможно и не права)))

А так-то да, согласна со многими тут комментаторами - верхняя полка всегда комфортнее, по причине уеденения в момент нахождения в общежитии.
Lady Dream  
Скорее бы в отпуск.. подустала я что то
Твентин Карантино  
Мне тоже больше всего нравится верхняя полка. Особенно в самолёте. Лежишь себе, на всех "положил" и музыку слушаешь. Что под тобой делается - похрен. А под тобой... города.

Поздний час, половина первого
Семь тысячь над землей
Гул турбин, обрывки сна.
За окном облаками белыми
Лежит пейзаж ночной
А над ним летит луна.
Lo  
нижняя полка в купе дороже, бабушки молодцы.
инфа свежая, позавчера только платочком поезду махала.
он потом пригодился, слезысопли вытирать...
Веденский  
Может заодно и платформу подмете? А то, что это, вагончик тронулся, а перрон остался.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩