Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 2 сентября 2019 г.
А сегодня было та-ко-е!

вернуться на список записей

2
Сентябрь 2019

А сегодня было та-ко-е!

Ну чо, опять звенят школьные звонки, а мэйби ни петь, ни рисовать, как говорится.

Вопрос задам. Про школьную форму.
Надо одинаковую или нет?

Вот лично я- НЕТ... Выбешивала еще тогда.
Не надо мне рассказывать, как жить и в чем ходить.
Индивидуальность- наше всё!!

Но, с другой стороны, посмотришь фотографии ( черно-белые, как правило) тех лет. Стоят девчонки в платьях и фартучках. И это не отвлекает.
Ты вдруг начинаешь смотреть на лица! И если обсуждаешь, то с комментариями- "та, которая улыбается", или "та, которая голову наклонила".
То есть как раз та самая индивидуальность вдруг и проявляется.

А вот если формы нет и все - freestyle, то мы говорим "та, в красной футболке", или "эта, в кожанной куртке".
А лиц-то и нету.. :)

Но! все-таки я за индивидуальность.
Еще Александр Сергеевич, солнце нашей поэзии, носил длинные ногти и не обращал внимания на мнение окружающих :)

Интервью давала: ЭтоСвета  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Это Носферату носил длинные ногти, а Пушкен был чилаек дельный и о красе ноктей заботился. В маникюрную ходил раз в неделю. Нокти подстригал и бакенбарды.
ЭтоСвета  
В барбершоп, я бы поправила!! Ибо баки стриг, а ногти- НЕТ!!
.Y.  
Барбершоп - чиста хипстерская вещь, а Пушкин был не хипстер, а дэнди. Ну, когда средства позволяли. Потомушто Наталья Николавна как давай ему сразу рожать. Одного за другим, одного за другим. Привязать, значит, хотела. Чтоп к Керн не бегал. Конешно, всё наоборот вышло. Потомушто когда у тебя дома мал мала меньше и все орут, и все каши требуют, конешно, постараешься свалить. К какой-нибудь другой, необременительной бабоньке.
xxx  
дресс код
Калавинка  
В своё время, вдоволь нахлебавшись свободы самовыражения, мои детишки сами пришли к выводу, что какое-то подобие формы все-таки нужно. Ибо без оной процветает дифференциация "по цвету штанов".

А. С. носил один длинный ноготь. Тогда это носил не один он. Вроде как принадлежность к масонской ложе. Письма, опять же, вскрывать удобно. А про то, что он на других показал, вам, вероятно, навеяли строки:

Быть можно дельным человеком
И думать про красе ногтей.
ЭтоСвета  
Нет, Трианон, АС носил длинные ногти на всех пальцах. О чем неоднократно упоминают в своих письмах и дневниках его современники. А также Викентий Вересаев в своих работах об АС.
Одна из дам, за которой приударял поэт написала об этих ногтях с отрицательным оттенком и это было то, что ее отвратило от него
Калавинка  
Есть свидетельства современников, что Пушкин даже надевал на мизинец кожаный чехольчик, дабы сберечь сокровище. То есть на мизинце ноготь был длиннее остальных. Да, на портрете кисти Кипренского его не видно. Так как модель, увидев оный ноготь изображённым, двусмысленно погрозила художнику указательным пальцем.
.Y.  
Лано, хрен с ним, с Алесандр Сергеичем... По теме. Поскольку, когда я не пью, мне необходимо чото делать, у меня аж все мыжцы дрожат, я поехал с утра котаца. Ну и, ясно, первое септямбря. Все нарядные. Конешно, школота меня совсем не интересовала. Конешно. Но очень много симпатичных молодых мам. Так-то они обычно в трениках и кроссовках рассекаю, естессно, мне с моим обострённым естетическим чуством блевать хочецо... а сёня нет. Сёня мои глоза порадовались. Кое-где, конешно. Не всё ещё хорошо у нас с женской красотой, не всё, но и для отчаянья нет повода. Попадаются экземплярки - глаз не отвести.

А школьная форма вот чем плоха. Из неё вырастаешь - и штаны короткие, носки видно - раз. И засаливается - два. Потом галстук. Пока пионэр - нормуль, а после? С галстуками большая проблема, а для безгалстучного ношения фасон не подходит. Не версаче, чай.
Брысь  
Чо вы спорите? Полезайте в машину времени и сгоняйте на 200 лет назад. Там и посмотрите, на всех 20 пальцах носил длинные ногти, или только на 21-м.

В своё время школьная форма, конечно, многих бесила, но спасала. Родители не ломали голову каждый день: как одеть чадо в школу? Купили в августе в Детском мире и - нет проблем. Конечно, хватало её на пару сезонов. Потом вырастали. Зато весь год ходишь в одном и не паришься.

Иваныч, а если она засаливалась и пачкалась, так стирать нужно было. И не ходить в одной форме с 1-го по 10-й класс :)
Кстати, ты неправ. Девки в хороших трениках очень сексуально выглядят и запросто поднимают, к примеру, моё настроение. Особенно зимой половина их ходит в тёплых трениках.
Lo  
ненавидела эту форму...
в сентябре и мае в ней жарко, а в морозы минус тридцать... это какие же колготки девочкам надеть надо?
а зима полгода, как ни крути...
дресс-код - да, чтоб в красных рубахах с зелеными петухами не ходили, а форму - не...
впрочем, закончилась школа в этом году, аллилуйя!
пусть студентка моя в чем хочет ходит, лишь бы не простудилась...
Taina  
неет, форма дисциплинирует, способствует коллективизму и принадлежности
не даром во всех модных школах она имеет место быть
в конце концов это чаще красиво
я- за, меня форма не напрягала
vasja  
Просто, надо быть в форме. Тогда не важно, в какой ты форме. Не форма красит человека, а, формы человека красят человека. Особенно, женские формы красят женщину человека. Как то так.
Ket  
Помню в классе 9-м пинджаки и жилетки с юбками синие ввели. Я на 2-й день спецом на пиджак спине прожгла утюгом. Уважительная причина чтоб не надевать это убожество. Юбка на заднице блестеть уже через месяц стала. Купили из хорошего материала и нормального кроя такого же цвета. в ней и доучилась.
Не против я формы, но сделайте ее достойно, не уродуйте детей
Еноторусофоб в БАНе  
Форма нужна.
Во-первых. она хоть как, а дисциплинирует.
Во-вторых, она более-менее уравнивает ярмарку тщеславия
А индивидуальность проявляется уж точно не в одежде
Брысь  
Юбка на заднице блестеть уже через месяц стала (с)
Так пошла мода на обтягивающие кожаные штаны и лосины.

Помню, уже в 8-м классе у девчонок стали прилично округляться формы и учиться стало совсем сложно.
Ket  
Вот в связи с окрлгляющимися формами у девочек форменный фартук было бы логично ввести для мальчиков. С объемными рюшами
Taina  
Ket, мальчики и так ужо в юбках, платьях и чулках на подиумах)) да что там, бюстгалтеры примеряют!
Muratti Amb  
Напомню, Света - автор выражения "кресло-кончалка".
ЭтоСвета  
Муратти, и не только этого выражения) Я, вообще, деушка творческая.
Deleted  
Если нет формы, в классе обязательно начинается соревнования лейблов. И обязательно будут выигравшие не собственными силами и проигравшие не по своей вине.
Брысь  
Можно поподробнее про "кресло-кончалку"? Вдруг возникнет желание приобрести сей полезный в хозяйстве девайс.
Ли Си Цын  
униформа нужна, что бы учитель видел в массе одного единственного человека. тогда легче управлять коллективом. еще этому способствует определенный язык общения. типа - уважение к старшим или уставы ВС РФ.
Ли Си Цын  
Links, links, links
links four, drei, vier.
интересно, что должно быть, по логике - zwei, а не four
Lo  
никакая форма соц неравенства не сгладит.
останутся обувь, рюкзаки, смарфоны, и прочее...
Веденский  
Да, я тоже за форму. И сейчас тоже есть дресскод - низ-верх. Мальчики, я слышал, носят водолазки-джемпера вместо рубашек - их легче снимать на физре. У меня мальчик растёт и мне эта тема небезразлична )

Если брать МОЮ советскую школу, то её можно уместить в одной песне, Наташка-первоклашка. Красота, пронзительность, хотя, моя сестра фактически старше меня и в школу меня водила она, за что ей огромное спасибо. Когда я в музыкальной школе в хоре выступал в других школах, мне пластинку подарили с этой песней Юрия Чичкова.

И отцу спасибо, в 4 классе все девочки на 23 февраля подарки подарили мне, их потом другим отдавали. И школа у меня замечательная, хотя и не специальная. Просто там англичанка работала, которая с парашютом прыгала к немцам в тыл. Принцесса Диана, когда в России была, посетила только одну школу, мою, 751. Где музей Отдельной мотострелковой бригады особого назначения. Сестра сказала недавно, что Генриетта Лазаревна Мендельсон и в Англии работала 15 лет. Опа.. Ладно, споем )

Сверкают багряные грозди рябин,
Как сотни весёлых огней.
Сегодня я в школу иду не один,
А с младшей сестрёнкой моей
Сестрёнка Наташка
Теперь первоклашка,
Теперь ученица она.
И знает об этом вся улица наша,
И знает об этом вся наша страна.
Чудо  
Помнится в школе дресс-код был таковым для девочек - платья разрешали или коричневый цвет или синий. Так как в продаже были только коричневые платья, то все ходили друг на друга похожие. Не было какой-то индивидуальности. Моя мама очень любила шить - попросила её сшить мне платье из синего материала. Платье получилось красивым и не таким, как у всех. Мне нравилось оно безумно и чувствовала себя не в толпе одинаковых.
Моё мнение- должен быть дресс-код, темное и белое. Но при этом должна сохраняться индивидуальность)
Нойе Вент  
А я вообще против школы, как системы. Я считаю, что она себя изжила. Тем более, в отечественном исполнении. Хоть бы они все нахрен позакрывались, все равно толком не учат ничему. А частные останутся. По факту образование настоящее уже все равно стало платным.
Ли Си Цын  
в советском союзе - школа, это воспитание молодежи в нужном направлении, но не источник знаний. как вспомню, сколько говна, вместе с пионерами героями и зоями космедемьянскими, было заложено в мою слабую голову - вздрагиваю. сука, до сих пор, ненавижу учителей.
Веденский  
Дая у меня некоторых из класса в лесную школу отправили. " А я вообще против школы".

А вам покажу, чьи в лесу шишки )
Веденский  
Надо же, 30!...

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩