Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 6 сентября 2019 г.
А вот в мое время было так...

вернуться на список записей

6
Сентябрь 2019

А вот в мое время было так...

***Кто знает базу АДАБАС, тому любая баба даст*

Когда я был высоким, стройным и голубоглазым блондином, компьютеры представляли собой комнату средних размеров, заставленную металлическими шкафами.
На многих таких компьютерах крутилась система управления базами данных "ADABAS". В те года это была сильно подвинутая хрень, работать с которой могли только сильно продвинутые программисты.

Мы очень хотели изучить эту штуку, потому что старшие товарищи нам рассказали установленный эмпирическим путем закон: "Кто знает базу АДАБАС, тому любая баба даст".
Все вечера и ночи мы проводили в машинном зале или дисплейном классе, пытаясь приблизить тот светлый миг, когда будет достаточно подойти к любой понравившейся девушке и просто позвать ее в койку.

И действительно, некоторым из нашей группы удавалось на танцах склеить симпатичную молодую девицу и провести с ней определенное время за определенным занятием. Правда, занимаясь почти исключительно вычислительной техникой и прикладной математикой, мы забывали о фундаментальной науке. И, в результате, не могли четко определить корреляцию между успехами в изучении АДАБАС и статистикой привлечения девиц к сексу.

Сейчас, сквозь века глядя на то время, я начал понимать, что далеко не все те ребята, которым удавалось затащить в койку понравившихся девушек так уж хорошо разбирались в АДАБАСе. А Васька, который знал АДАБАС лучше всех, вообще на протяжении длительного времени не удостаивался женского внимания.
Может быть наши старшие товарищи все-таки нас обманули?

Интервью давал: Кот Базилио  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Не знаю, как нащёт любая... Любые тоже, знаешь, какие бывают...

Щас сижу на пригорочке с велосипедом. Ага, пьяный. Вчера полбутылки коньяку и сёня с утра оставшиеся... Свадьба... Невеста вся в белых рюшах, корова коровой. Даже не симпатичная. И жених с глупым лицом. Вот жеж думаю, ну раз ты её... Гормон... Ну два... А потом проснёшься как-нибудь с бодуна, а рядом такое лежит... Чо будешь делать? Бухать? Или АДАБАС? Вот то-то и оно!

А потом пришол охранник и не дал мне додумать мысль. Нельзя, грит, тут с велосипедом. Конешно, надо было ему морду набить, но чото настроение было лирическое. Не хотелось портить.
Брысь  
Иваныч, скажи, хорошо, что на велике права не нужны? Напился себе, и едешь. Никто не отберёт права за пьяную езду :)

Кстати, аккуратнее с охранниками. Вот, давеча в новостях прочитал, что администратор "Пятёрочки" случайно проломил череп чуваку, пытавшемуся украсть бутылку водки. Тоже наверное у него трубы горели, а денег не было. Ну вот теперь полежит, отдохнёт в больничке, спирту понюхает.

Не скажу за АДАБАС, а вот про Адидас была такая тема. Типа "кто ходит в майке Адидас, тому любая баба даст". Ну или в шортах, в другой интерпретации.
Не знаю, ходил и в Адидасе, и в Найке, и в Армани. Любая не даёт.
.Y.  
Не надо про пятёрочку. Это ж мне ножом по сердцу. Скучаю... Охренеть!.. Да, воруют. Но, как сказала директор кластера, кончайте этот мазохизм. Кто хочет украсть, всё равно украдёт. Хрен с ним. Выставляйте всё. А то, ёпта, масло по две пачки на витрине. Курам на смех!
Бая  
Как называются такие древние вонючие таблетки от моли?
ну вот, в принципе, все, что думаю про адабас и слоган, под которым кто-то в юности автора давал кому-то
Master of puppets  
Бая, это не то о чём вы подумали.
Это то, что когда-то, вывалившись их мамонта, было вонючим, а после окаменело.
Platon  
Что-то мне это напомнило

"Мы ребята хоть куда,
Нам любая девка даст!
Даст, даст, как не дать,
Да почему бы ей не дать?"

Я. Гашек, песня чешских пехотинцев из "Приключений..." сами знаете кого.
Калавинка  
"Даст нам по два поцелуя,
Не кобенясь, не балуя"

Все, в общем-то, невинно
Platon  
Па-азвольте! А как же "Не дари поцелуя без любви"!?
Калавинка  
Это к чешскому народу, пжалста,, сложившему сию дивную песнь. Кстати, не Приключения..., а Похождения...
Platon  
"Похождения" - это когда Швейк пешком шел в-из Чешских Будейовиц. А когда он сидел на гауптвахте и в тюрьме как русский шпион, то это "Приключения". Потому что был заперт на ключ.
Калавинка  
Когда пешком - это Анабазис. Опять путаете. Путаник
Ли Си Цын  
здесь как? либо адабас, либо девка красивая. в адабасе красивыми могли быть только залетные. большой процент успеваемости наврядлен. склоняюсь к следующему.
ой, какие мальчики красивые. ребята, вы из можайки?
из членйки
пойдемте, девочки, это хулиганы из ЛАУ.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩