Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 29 сентября 2019 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

29
Сентябрь 2019

Оказывается, что...

Случайно узнал что Миобороны документы о погибших оцифровало. Поискал своего деда и сразу нашел несколько записей. Оказалось что он был зам начальника отдела штаба одной из танковых армий. Погиб при налете вражеской авиации. Похоронен в братской могиле на Украине. В документах все указано, первичное захоронение, и потом видимо окончательное захоронение. В гугл картах также на спутниковых снимках посмотрел где это. Могил на снимках не видно, непонятно где они.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

ёлка  
Случайно заменили словом рандомно. Хотя рандомно это из программирования и компьютерных игр. Надо знать историю своих родных. Мой родственник всё отдал и этим спас свою семью. Так появились мы.
Калавинка  
Автор, все это оцифрованы уже давно-давно. Первый сайт с этими доками даже обвалился. Во как народ ломанулся. А вы в это время, видимо, за немцами подглядывали, вместо того, чтоб дедушкой поинтересоваться. Вообще, странно, почему вы не знали о дедушке с детства. Бабушка ж похоронку должна была получить, хранить ее, внукам показывать-рассказывать.
.Y.  
Очень обидно служить при штабе, операции всякии разрабатывать, и погибнуть при каком-то сраном налёте каких=то сраных фрицев. Не-не. Не дай бог, война, надо, кровь из носу, проситься в авиацию. Там всё просто. Видишь, мессер заходит от солнца, сразу иммельмана, полупетлю и на вираж, и в бочину ему всаживаешь половину боезапаса. Ну чо-чо. Горит бубновый.

Впрочем, щас уже другая война. Электроника... Ракеты... Чилаек уже, в общем-то, и не нужен... Дроны... Терменатор 666...
Калавинка  
Тяжелая огнеметная система Солнцепек ТОС-2. Рекомендую полюбопытствовать. Я уже неделю под впечатлением.
.Y.  
Тяжёлые огнемётные системы для мелкописечников. Гусары сражаются один на один. Ну или один против десьтярых. И сразу орден))
xxx  
Странные нынче у женщин интересы...
Калавинка  
Уцелевшие при воздействии взрывной волны крупнописечники погибают от разрывов внутренних органов при перепаде давления, создаваемом термобарическими боеприпасами.
.Y.  
Ага, мы так скоро и до химического оружия дойдём, и до бактериологического. Вот, япона мать во время второй мировой даже разработали штамм чумы с высокой вирулентностью. Испытывали на китайцах. Казалось бы, такая маленькая островная нация, а такая вредная, што пипец.

А мы им ещё вакцину от полиемиелита. Нет, всётке русский чек СЛИШКОМ добрый. Слишком.
Твентин Карантино  
Ёлку прочитал и сразу вспомнил...

Дед внуку рассказывает:
- Пришли немцы к нам в деревню и говорят: "Либо мы вас щас изнасилуем, либо расстреляем".
- И что ты дедушка выбрал?
- Расстреляли меня, внучек, расстреляли!
Веденский  
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою. Это если ваши коменты почитать. А в исходном тексте слово отдел лишнее, наверно, но, из песни слово не выкинешь.

А если к нам полезет враг матерый,
Он будет бит повсюду и везде.
Тогда нажмут водители стартеры
И по лесам, по сопкам, по воде.

Гремя огнем, сверкая блеском стали,
Пойдут машины в яростный поход,
Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин,
И первый маршал в бой нас поведет.
Muratti Amb  
А какое мнение у Трианон о системах подсветки целей при стрельбе с закрытых позиций?
Taina  
мой двоюродный дедушка погиб 9 мая
но мы знали
хорошо, что люди узнают, очень хорошо
Саша, надо поехать.
Веденский  
Щас все поедем. На бронерезде, с пушками и песнями, пока хохлы железку не разобрали.
Твентин Карантино  
Наш бронепоезд стоит на запасном пути...

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩