Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 13 ноября 2019 г.
Наблюдал такую картину...

вернуться на список записей

13
Ноябрь 2019

Наблюдал такую картину...

Кто то выставил на выброс СВЧ печь. Я ее забрал, чтобы разобрать и посмотреть что внутри. С виду печь почти новая. Внутри никаких проблем на первый взгляд не обнаружил, вроде бы все выглядит исправно. После чего я отвинтил магнетрон, и снял с него металлическую крышку. Пришлось крышку немножко по краям ножом отогнуть. После чего я сразу понял почему эту печь выбросили. Оказалось что внутри один из контактов не приварен к выводам лампы. Один приварен, а второй нет, даже следов сварки нет. Этот свободный контакт окислился и истончился. Там высокое напряжение поступает на выводы лампы, вроде бы порядка 2000 - 3000 вольт, и такое напряжение даже через воздух проходит, до поры до времени, если минимальный контакт есть. Как оказалось, печь эта российского производства, сам корпус из металла сделан в России, причем качественно, внутри наклейка есть, где сделано. А вот магнетрон и другие компоненты судя по всему привезли из Китая и воткнули в российский корпус. На магнетроне стоит наклейка - сделано в Китае, по английски. Поэтому очень похоже на саботаж, китайцы могли специально контакт не приварить. Эта печь немного поработала, и ее потом выбросили почти новую. Пустая трата труда и ресурсов.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

xxx  
а теперь честно, сколько свч и утюгов с помойки у тебя дама?
Taina  
даа...
и почему ты, Александр, не разведчик?
у тебя бы получилось
китайцы хитрые, с такими дружить сложно
Lo  
так была же уже микроволновка с помойки, такая же...
еще одна?
.Y.  
Я тоже еду сёня в автобусе российского производства, везде напписи - ОКНА НЕ АТКРЫВАТЬ! работает кондиционер. А В дверях сверху и снизу щёли - два пальца всунуть можно. Вишь? Тоже. Пустая трата труда, ресурсов и зла - которого не хватает.
Little L  
Игрек, а где же лисапед?!
.Y.  
На лисапедах щас одни неполноценные катаютса.
Твентин Карантино  
Прально Иваныч, ещё не время. Вот снег выпадет, всё замёрзнет, лёд на дороге образуется, вот тогда и покатаемся!

Иваныч, я те круче расскажу. Видел как-то в автобусе на стенке крепёж для молотка (без самого молотка) и на стекле было написано, что "в случае аварии разбить стекло молотком". А молотка нет. Кто-то приписал: молоток иметь с собой.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩