Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 14 ноября 2019 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

14
Ноябрь 2019

Оказывается, что...

Наверное все видели, когда стоя у воды, где плескаются волны, на дне, если есть песок, на этом песке образуется рисунок в виде дюн. По этому рисунку можно определить высоту волн воды, которые этот рисунок создали. Оказывается, если взглянуть на Землю из космоса, то тоже можно во многих местах увидеть дюны на поверхности планеты, в пустынях например и других местах. Есть российский ученый, не особо сейчас признанный, который рассчитал высоту волны, которая создала этот ландшафт. Видимо это был глобальный катаклизм, вызванный например падением крупного метеорита в океан. Такой метеорит сначала ударяется о поверхность воды, потом ударяется о грунт океана, а потом вслед за ним захлопывается воздушный пузырь. Все это порождает волну в километр высотой, или вроде того, которая проходит по всей планете, смывая все на пути, и продирая даже поверхность земли вглубь. Это даже не вода а селевые массы, грязь с камнями. Генетические исследования людей указывают на то, что общий предок у некоторых был где то 60 000 лет назад, а у некоторых в Африке где то 200 000 лет назад - гаплогруппа А. То есть некоторым людям удалось пережить этот катаклизм, и популяция прошла через так называемое "бутылочное горлышко".
Спрашивается, как же и где люди смогли выжить. Возможно в каких то пещерах. Также я недавно узнал, что есть ученые, которые сомневаются в официальном возрасте египетских пирамид. Официально им где то 5000 лет. Но до сих пор непонятно как люди смогли сделать их тогда.
Также, взглянем на внутреннее устройство например пирамиды Хеопса - камеры и ходы внутри напоминают кротовью нору. Кроты ведь создают норы так, что их не затапливает, у них есть специальные камеры, куда вода не попадает, где они могут дышать. Если взглянуть на ходы пирамиды Хеопса, то как раз его "усыпальница" в случае затопления пирамиды останется сухой. Также каменная кладка пирамиды защитит от грязи и камней огромной волны. Люди внутри могут выжить.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Taina  
интересно лететь над океаном,
но не ночью!
ночью жутко, как в космосе.
.Y.  
Ночью летал тока Сент-Экзюпери. И это лучшие ево расскасы - как он летал над океаном ночью. Не то што про этово маленьково принца... А моторы! Какие были моторы! Бензин! 12 цилиндров. Скорость - 180! Жёпа! Центровка - говно. Шлёпнешься - костей не соберут. Но! Ежели долетишь до Аргентины - там мулатки. СИСЬКИ! жЁПЫ! гУБЫ! И ВЛАЖНЫЕ ВАГИНЫ. Влажные, потомушто климат располагает к любви...

А ВАШ? ВАШ климат к чему располагает? Тока к наеданию живота. Штоп зиму перезимовать.

Боже! Спаси полярников!
@
Taina  
чиво это, Иваныч?
я летала, правда, окна закрывают обычно в самолётах
над Атлантикой
но разглядеть можно
.Y.  
Где окна закрываются - ЭТО НН САМОЛЁТ! А как же песня ветра в ушах, а летучие рыбы, взлетающие мотыльками на пенными гребнями, а САМ Посейдон, вылезающий из БЕЗБРЕЖНОГО океана и грозящий тебе трезубцем, с ласковой улыбкой в обросшей ракушками бороде? Ты всё пропустила.
ЛедоколКрасин+Z  
Еваныч как в деццтве прочел Маленького Принца, так кроме Екзюпери более и не читал никово. А еще Бах был, тот тоже летал по ночам.
Не этот, глухой который (тот и вовсе Бетховен) и не этот, который Хорошо Темперированный Клавир создал - мука адская для музыкальной школы.
А летчик. Ну, и немного пейсатель, прям как Екзюпери.
.Y.  
Клавир - говно. Даже ХОРОШО темперированный. Из всех клавиров Баха для нас НАИБОЛЕЕ важнейшими являются скрипичные сонаты.

Ну и ваще. Бах - это толстый немец.

А ВОТ ВИВАЛЬДИ! Ну да, сисонсы заездили. А вот у него, у Вивальди - всё хорошо. Тока не кажды может сыграть (или спеть), когда всё хорошо.
ЛедоколКрасин+Z  
это который Вевальди?
это тот самым Вевальди, который Времена Года у Чайковского стырил?
Ну и, кто он опосля этого? чисто цыган.
Веденский  
Вивальди в 1723 Времена написал, а в Чайковский - в 1876. Пирамиды в Египте кроты и построили, им по 3 литра пива выкатывали ежедневно. Египетское пиво - известный факт.

Меня больше другой вопрос занимает - когда Y для его же пользы санитары примут?..! А то ежедневник стал театром одного больного актёра. Там, глядишь, и другие "умняки" отскочат, а кто-то наоборот придёт.
Твентин Карантино  
Вивальди тырил у Чайковского? Интересная мысль :)) Я слышал, видимо от тех же экспертов, что Маркс свой капитал стырил из собрания сочинений Ленина. Плагиатчик ещё тот.
Твентин Карантино  
А Хеопс, говорят, эту пирамиду сам и построил. Для себя. И жил в ней весьма вольготно. Да только заблудился в ней и умер.
В то время египтяне сами себе пирамиды строили. Это у них типа египетская рублёвка была.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩