Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 22 ноября 2019 г.
Бывают-таки хорошие люди!

вернуться на список записей

22
Ноябрь 2019

Бывают-таки хорошие люди!

В этом году исполняется 220 вольт, то есть, лет Швейцарскому походу Суворова - одной из великих операций в истории войн. Армия Суворова, благодаря предательству союзников-австрийцев, оказалась в каменном мешке, но, одержав несколько побед, сумела выйти из окружения, взяв в плен французского генерала и выведя больше тысячи пленных французов. "Неудачная эта кампания, - писал Д. Милютин, - принесла русскому войску более чести, чем самая блистательная победа".

Случайно я наткнулся на видео выступлений суворовцев из военной-музыкального училища в Андермате и Беллизоне в сентябре этого года. Военные музыканты поют, играют, танцуют, дефилируют, выполняют акробатические трюки, хореографические этюды и все это одновременно. Gross klasse! Публика неистовство-во-во-во-ла.

Оркестр подвижный как ртуть и фишка, конечно, в слаженности. Есть завораживающая аллюзия на музыкальную шкатулку с оловянными солдатиками, но, это до поры, когда начинаются русские пляски. Есть большой эффект неожиданности. Когда играли "за цыганской звездой кочевой" по кругу промчалась "тройка" с огромным баритон-саксофоном над головой.

Было много таких приёмов. При том, что это военный оркестр, изумительно исполняющий марши и всякие Гром победы раздавайся, играют они все - Танец с саблями, Полёт шмеля, Шизгару, Sunny, We will rock you, кстати, в Серенаде солнечной долины изобразили поезд. Как говорил Святослав Бэлза: восторг и упоение!

13 ноября исполнилось 289 лет со дня рождения А. В. Суворова. Когда генерал Массена, участник тех событий, узнал о смерти Суворова, он сказал, что отдал бы все свои победы за Швейцарский поход Суворова. Хорошо отметили.

Интервью давал: Веденский  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

ёлка  
Спасибо. Интересно. Пишут, что сурово к своей семье относился.
Тайга  
Валерия Халилова жалко.
Веденский  
Да, Халилов наверно уникален был, не зря его именем училище назвали. Зато Мистер Калинка жив, Вадим Ананьев.

Служить России - удивительной стране.
Служить отныне суждено тебе и мне.
Где солнце новое встаёт на небе синем..
Helga  
Путем нехитрых вычислений получается, что Суворову во время похода было 69 лет???

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩